ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Прекрасная и хрупкая, но с душой
18.09.2019
Прекрасная в течение часа, но слишком хрупкая в защите. Возможно, она хрупкая в защите, потому что так хороша в атаке. Будет время, работа и Фонсека ответят, но у этой "Ромы" есть душа. В этом вся (по крайней мере, сейчас) разница с (не) "Ромой" прошлого года. Наконец-то видно игру: она есть, и это больше не гипотеза. Атака вшестером, ввосьмером, команда играет вертикально - она летит. Но от игры в защите голова идёт кругом.

Хотя я считаю, что невозможность оставаться спокойным больше зависит от того, что я романиста, чем от игры Фонсеки. Даже при счёте 4-0, и затем почти террора при 4-2, просматривая хайлайты игры, всё не так драматично: меньше моментов у соперника, чем ты помнишь (как, впрочем, и с "Дженоа"); даже если впечатление уязвимости более реальное, чем ощущаемое, как шесть пропущенных голов в двух матчах. Но забили-то восемь! А главное, боролись. И особенно это относится к блестящему "альбатросу" Эдину Джеко, который пока ещё не летит, но уже разбегается. А летать, вы знаете, он всегда умел.

В общем, кое-что имеем, но есть над чем работать. И это нормально. Заметки не на полях, потому что Лоренцо Пеллегрини не может быть приложением, он вся книга целиком. Пеллегрини не такой игрок, как другие, это различие ещё ценнее, то есть оно более редкое, потому что оно выработано и создано в трудах здесь, в "Роме". Пеллегрини видит футбол, он играет по-настоящему. А учитывая то, с каким лицом он играл в дерби против Корреа, кто-то уже может нанести себе татуировку - "Лоренцо Пеллегрини". Впрочем, хороший бренд: римлянин и романиста.

Есть ещё порядочно неожиданностей от Фонсеки, а именно: удачный ход с Клайвертом и, естественно, мой друг Генрих Мхитарян - дебют, впечатление, гол и очень радостное лицо от знакомой мелодии (в микст-зоне после матча двое журналистов пели "Felicita", как на своей свадьбе спел сам Мхитарян с Аль Бано, - прим.). Есть ещё "пролетарская поэзия" Кристанте, и ещё есть Верету, который сам стал волнорезом и рекой, кому-то и кого-то напомнив, но лучше помолчать и крутить педали дальше. Как он и делает. Айр Джордан, но с ногами, как плуг, это и запруда, и поток, с вежливостью морского пехотинца в голосе. Давай, Верету, давай! Давай, "Рома"!

О таких воскресеньях думать приятно.



Тонино Каньюччи
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Roma1927
Давай называть Верету - Веретутом
ukhasan
Что за бешенный вратарь у Ливерпуля? Невероятные вещи вытворяет. Просто переживаю за нашего Алиссона
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда