ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Мхитарян, сюрприз от Петраки
02.09.2019
Он говорит на семи языках, поёт с Аль Бано и владеет рекордом в 32 голевые передачи.



"Когда ты грустишь, ты не можешь быть счастливым. Этой вещи я научился из бразильской культуры. Когда ты счастлив, на поле происходят красивые вещи". Возможно, в этом весь выбор Генриха Мхитаряна. Лондонская атмосфера и небольшое количество игрового времени в "Арсенале" сделали остальное. Петраки в большом секрете вёл переговоры, и теперь армянин станет настоящим усилением "Ромы" в зоне трекварти. Тифози ещё с трудом в это верят, однако, они убеждены, что такое приобретение позволить качественно улучшить команду.

МНОЖЕСТВО КУЛЬТУР

У Бразилии он взял желание развлекаться на поле. В детстве он вместе с другими молодыми футболистами провел четыре месяца в тренировочном лагере в Сан-Паолу. Там он проводил время вместе с бывшим игроком "Лацио" и "Ювентуса" Эрнанесом, и, как знать, не созванивался ли он с ним, прежде чем согласиться на трансфер. Страсть к футболу у него от отца и кумира Гамлета Мхитаряна, одного из самых звёздных армянских футболистов прошлого века. Отец умер в 33 года от опухоли мозга, и в тот же самый день маленьких Генрих решил стать футболистом, и папа мог бы им гордиться. А как сделать нападающего счастливым, если не делать ему как можно больше голевых передач? Это стало целью на протяжении всей карьеры.

Детство во Франции, Армении, Бразилии, и не только: когда он перебрался в Донецк, то выучил также украинский и немного русский. О нём говорят, что он любит держаться вдали от софитов.

РЕКОРД

Он вспыхнул в Донецке в 2013 году, забив 25 голов за "Шахтёр" и добавив к ним 9 результативных передач. Его заметила "Дортмундская Боруссия", он переехал в Германию, встретился с другой реальностью и... выучил немецкий. В команде при Клоппе дела у него шли с переменным успехом (очень хорошо в первый год и прескверно во второй, когда команда рисковала вылететь из Бундеслиги), но с приходом Тухеля он возродился и установил рекорд: в сезоне 2015-16 он забил 23 гола и, главное, добавил к ним 32 (тридцать две!!!) голевые передачи. Что-то невообразимое. Прекрасный футболист, но не лидер, способный взять в свои руки команду в трудную минуту, как это было в Манчестере, особенно в первый год Моуриньо. В "Арсенале" пошло не намного лучше (а в этом году он выдал новость, что не будет участвовать в финале Лиги Европы из-за политических разногласий между Арменией и Азербайджаном), и выбор "Ромы" следует понимать именно в этом смысле: это игрок, которому нужно чувствовать себя важным, чтобы он играл хорошо.

АЛЬ БАНО

От мамы он унаследовал стойкость. "Но меня пинают на поле",  - рассказывал он ей в детстве, когда начинал проявляться его талант. "Нет, ты всегда должен быть вежливым", - был её ответ, как он рассказал в прекрасном письме на "The Players Tribune". Он с большим опозданием обзавёлся контактами в соцсетях: первый пост в Instagram датирован июлем 2016 года. Это несколько не в духе современных футболистов. Он является послом Unisef (детский фонд ООН, - прим.), а летом в Венеции он женился на подруге Бетти (дочь бизнесмена Микаэла Варданяна). Почётным гостем на свадьбе был Аль Бано, и они вместе спели легендарную "Volare" Доменико Модуньо. "Лететь", что теперь для него стало пожеланием.

Марко Престисимоне
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Romantic13
Странно немного что отменили право выкупа, весь день были новости что будет такая опция, но видимо Арсена убрал этот пункт, потому что 15 млн выглядели очень мало если заиграет.

А так если заиграет и отдаст около 10 -15 результативных, то Арсенал цену заломит и мы его вряд ли выкупим...
Filial
Цитата
KRP пишет:
У нас Генрих скорее всего будет закрывать позицию левого или правого вингера. А Пасторе - это подмена Дзаньоло.
Учитывая нестабильность Клюйверта и Ундера, а также травмы Перотти, возможен вариант Мхитарян левый вингер, Заньоло правый вингер и Пасторе АПЗ.
KRP
Цитата
Canuck пишет:

Теперь Пасторе вообще на поле появляться не будет.
Не факт. У нас Генрих скорее всего будет закрывать позицию левого или правого вингера. А Пасторе - это подмена Дзаньоло. Так что не удивлюсь, если в отдельных матчах со старта или по ходу игры - Мхитарян и Пасторе будут одновременно на поле.
Canuck
Теперь Пасторе вообще на поле появляться не будет. Жаль, что Петраки не смог его никуда сплавить. На Генриха большие надежды, умный, работоспособный и талантивый футболист. Конечно, последние сезоны сдал да и немолодой уже, но по-моему АПЛ просто ему не зашла, и то что творилось в МЮ + бешеная конкуренция в линии атаки Арсенала сказались
romagiallorossa
Удачи :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда