ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Де Росси – об аргентинском футболе и болельщиках
21.08.2019


36-летний полузащитник «Бока Хуниорс» Даниэле Де Росси в интервью Fox Sports Argentina рассказал о своем новом опыте в карьере и впечатлениях об аргентинском футболе.

«Я никогда не забуду о том, как меня приняли в раздевалке команды. Мне хотелось чувствовать себя таким же счастливым, как и в «Роме». Переход в «Боку» стал отличной возможностью для этого. Самуэль и Бурдиссо научили меня плохим словам, которых следует избегать на футбольном поле. Я счастлив здесь, мне очень комфортно, но важнее всего – выигрывать.

Дебют на «Бомбонере» получился особенным и волшебным, это незабываемый момент, о котором можно только мечтать. Впрочем, уже во время матча мне пришлось сосредоточиться на игре и не поддаваться эмоциям. Лично мне не требуется особое отношение в коллективе. Если им на тренировке необходимо пробежать 50 метров – я сделаю то же самое.

Мне не нравилась вся шумиха вокруг моего решения, однако я сделал свой осознанный выбор, и теперь полностью сосредоточен на выступлении за «Боку». Я стараюсь обрести оптимальное функциональное состояние, но прежде всего мне хочется адаптироваться к стилю игру своих партнеров.

Мне импонирует аргентинский футбол, я предпочитаю силовую манеру игры, поэтому смело иду в борьбу со всеми соперниками. Здесь нужно выполнять большой объем беговой работы, хочу отметить, что в чемпионате много талантливых футболистов, как и в Европе. Меня предупредили о том, что в Аргентине много борьбы на футбольном поле, хотя я получил желтую карточку в первом же матче (смеется).

Удивительно, но даже фанаты других клубов останавливают меня на улице, кажется, что и болельщики «Ривер Плейт» уважают меня. Думаю, мне понадобится еще некоторое время для того, чтобы изучить все аспекты аргентинского футбола».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда