ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Манчини: "Фонсека немного напоминает мне Гасперини"
24.07.2019


23-летний центральный защитник «Ромы» Джанлука Манчини пообщался с журналистами на дебютной пресс-конференции в качестве новичка команды.

– Какие требования у Фонсеки к игрокам оборонительной линии? Кто впечатлил тебя больше всего?
– Главный тренер объяснил, как должны действовать защитники в его тактической схеме. Он хочет, чтобы мы играли выше и активно двигали мяч. Что касается партнеров, то на общем фоне выделяется Коларов, он удивил меня еще раньше, а сейчас впечатлил еще сильнее.

– Ты уже чувствуешь себя зрелым футболистом?
– Еще не совсем, я молодой игрок, впереди у меня долгий путь. У меня был хороший сезон, но мне еще нужно многое сделать, и здесь у меня будет отличная возможность для роста.

– Что именно тебе необходимо улучшить?
– Я хочу прибавить в скорости и зональной обороне, ведь мне чаще доводилось применять личную опеку соперников. Я знаю, в каких аспектах мне нужно прогрессировать.

– Решение остаться в Бергамо в январе – твой выбор?
– Тогда действительно были переговоры, но почти без особой конкретики. Я не собирался уходить зимой из уважения к «Аталанте» – мне хотелось завершить сезон в клубе.

– Фонсека напоминает по манере работы Гасперини?
– Я провел пять тренировок под руководством наставника, но это правда: Паулу немного напоминает мне Гасперини – особенно это проявляется в плане интенсивности игры.

– Можно ли назвать переход от игры с тремя защитниками к четырем исполнителям в обороне большой проблемой? Или это заблуждение? Каким должен быть идеальный партнер в защите?
– Я уже играл в национальной сборной, поэтому привык к схеме с четырьмя защитниками. Могут ощущаться незначительные различия, но я достаточно быстро адаптируюсь. Идеальный партнер? Фасио и Жуан Жезус – замечательные футболисты, поэтому решение будет принимать Мистер.
 
Автор: Тоха
keflid
хачу игуаина
LAeroplanino
Сегодня вечером очередной спарринг, на этот раз против команды из серии С - Губбио. Начало в 19:00 по МСК.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда