ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Манчини: "Меня впечатлил Паулу Фонсека"
18.07.2019


23-летний центральный защитник «Ромы» Джанлука Манчини доволен переходом в столичный клуб.

В минувшем чемпионате центрбек стал лучшим бомбардиром среди защитников чемпионата Италии – ему удалось отличиться 5 раз.

«Я хотел оказаться здесь, ведь «Рома» является солидным клубом. В итоге переговоры завершились успешно. Дело вовсе не в том, что я старался покинуть «Аталанту», в первую очередь «Рома» – большой клуб, трудно отказаться от такого предложения.

Я провел в Бергамо два отличных сезона, мы смогли пробиться в Лигу чемпионов, однако «Рома» представляет собой большой шанс, который выпадает не так часто. Я хотел использовать эту возможность именно сейчас и начать новое приключение. Меня впечатлил Паулу Фонсека, ведь не каждый день получаешь приглашение со стороны такого успешного тренера. Могу лишь сказать, что с нетерпением жду начала работы в новой команде.

Если защитник забивает, то приносит своей команде еще больше пользы, хотя моя первоначальная задача состоит в том, чтобы помочь партнерам сохранить ворота в неприкосновенности. Замечательно, когда можешь совместить надежную игру в обороне с результативными действиями в атаке.

На мой взгляд, интенсивность имеет ключевое значение в игре, ведь благодаря этому соперник выбивается из колеи и вынужден действовать без лишних раздумий. Я думаю, что смогу соответствовать стилю команды, ведь в Бергамо мы также старались играть с высокой интенсивностью. За два года в «Аталанте» я добился существенного прогресса во всех отношениях: ментально, в плане концентрации во время матчей и подготовки к играм, а также технически и функционально. Я благодарен за все это главному тренеру Джанпьеро Гасперини.

Прошлый сезон получился великолепным для меня, почти во всех отношениях. Каждый итальянец мечтает сыграть за национальную сборную. Мне посчастливилось получить приглашение в команду, а затем и дебютировать. Снова заслужить на это право – большая мотивация для меня и еще одна причина для успешного выступления за «Рому». Я хочу сказать болельщикам, что сделаю все возможное, с максимальным вниманием и уважением», – заявил Манчини в интервью клубному телеканалу «джаллоросси».
 
Автор: Тоха
LAeroplanino
Шик хоть и забил 2, все равно выглядел очень слабо даже на фоне любителей. Не особо получалось у Кристанте и Ундера. Турок прям уставшим выглядел, хотя Дефрель тот же летал как молодой. Из мелких только Антенуччи был +/- на одном уровне с основной командой, остальные - слабее, конечно.
LAeroplanino
Yulek
LAeroplanino
Первый спарринг под рук-вом Фонсеки стартовал

https://twitter.com/asromaen
Alanos
Парни, просто представить сезон хуже для нас, отвыкших от таких неудач, сложно.
Фонсеке осталось впечатлить только болельщиков. Хотя бы смелой и красивой игрой, если не местом в топ 3. И 4 место, не меньше
Sergio
странно, но у меня тоже есть надежда, что он будет точно лучше предыдущего... )
tifosi
Не знаю у кого как, но лично у меня очень хорошие предчуствия насчет следующего сезона.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда