ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Первое интервью Джанлуки Манчини
18.07.2019
Что для тебя значит стать игроком "Ромы"?
- Стать игроком "Ромы", приехать в такую престижную команду для меня это повод для гордости и вознаграждение за все те жертвы, на которые я шел с тех пор, как стал играть. Я счастливый человек.

Какими были переговоры?
- Переговоры были долгими. В январе был разговор, но так, ничего конкретного, потом, с июня, процесс пошёл. Я хотел стать игроком "Ромы", поэтому переговоры и завершились хорошо.

Ты даже отказался от возможности играть в Лиге чемпионов ради перехода сюда...
- "Рома" - команда престижная, это важнее, чем отказ от игры в "Аталанте", и когда она приглашает - отказать трудно. В Бергамо я провёл два знаковых года, да, мы даже завоевали право играть в Лиге чемпионов, но "Рома" - это важный поезд, и он ходит не всегда. Я хотел сесть в этот поезд и начать новое путешествие.

Ты говорил с Фонсекой?
- Да, он мне кое-что сказал, но я хочу оставить это при себе. Я был поражён, не каждый день тебя зовёт такой тренер. Так что я могу сказать лишь то, что мне не терпится уже начать.

В прошлом году ты забил 6 голов, не так мало для защитника...
- Когда защитник забивает, он помогает команде. Хотя моя задача - помогать команде не пропускать. Но если удаётся забить, это приветствуется...

Ты не только силен в игре в воздухе, ты ещё взрывной и умеешь подключаться, что значит больше для твоей позиции?
- Да, я умею подключаться и взрываться. Возможн, при Гасперини в "Аталанте" эти качества стали ещё заметнее. Но мне нужно ещё прибавлять как в этих, так и в других аспектах игры.

Мистер Фонсека всегда требует играть плотно, ты считаешь, что подходишь для такой игры?
- Для моего стиля игры это очень важно, потому что это позволяет накрывать соперника и не оставлять ему время на размышление. Я чувствую, что это подходящий для меня стиль игры. В Бергамо плотность игры была одним из наших главных качеств. Мне не терпится приступить к работе с мистером и понять лучше все его установки.

В последний год в Бергамо тебя даже Роберто Манчини в сборную вызвал...
- Безусловно, последний сезон получился прекрасным во всех отношениях. Каждый итальянский мальчишка мечтает играть за сборную. Мне посчастливилось получить вызов и выйти на поле. И получить вызов снова будет лучшим стимулом для того, чтобы показать хорошую игру за "Рому".

Жаль, что Евро U-21 прошёл не так, как все надеялись...
- Всё пошло не так, как мы хотели, у нас была сильная команда. Мы обыграли Испанию, жаль, что плохо сыграли с Польшей. Но так уж вышло, и теперь не нужно на это оглядываться, надо смотреть в будущее, чтобы стать лучше и сильнее.

Расскажи немного о своей карьере.
- Я начал в "Фиорентине", там я прошёл все молодёжные команды, с 9 до 19 лет. Я даже был в первой команде, но дебютировать не получилось. Затем были два года в "Перудже", там я дебютировал в Серии Б. Потом два года в Бергамо, там я стал лучше во всём: как в психологическом плане, концентрации и настрое на игру, так и в атлетической подготовке. И спасибо за всё это мистеру Гасперини.

Скажешь что-нибудь для тифози "Ромы"?
- Скажу им, что выложусь полностью, буду работать упорно и покорно. Каждый раз, когда я буду выходить на поле, я буду потеть за эту майку, чтобы порадовать тифози, клуб и партнёров.


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
Sergio
Удачи в Роме, парень!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда