ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
10 фактов о Джанлуке Манчини
18.07.2019
Хотите узнать побольше о последнем новичке римлян? Вот 10 фактов о Джанлуке Манчини, новом защитнике "Ромы".


  1. Джанлука Манчини родился в коммуне Понтедера, провинция Пиза, Тоскана, 17 апреля 1996 года и вырос в коммуне Монтополи в той же провинции, где его семья занималась выращиванием яблок.
  2. В 2003 году на местном празднике тогдашний тренер клуба "Вальдарно Кальчо" встретился с семьёй Манчини и, указав на Джанлуку, которому было только 7 лет, спросил, почему мальчик до сих пор не играет в футбол. Джованни, отец Джанлуки, объяснил, что тот ещё слишком маленький, но тренер и слышать не хотел: "Или вы мне его приведёте, или я сам его заберу. Этот ребёнок должен играть". С того момента Джанлука неразлучен с мячом. И он часто вынуждал сестрёнку встать в нарисованные на стене фермы ворота.
  3. Джанлука хорошо играл, настолько, что о нём пронюхала "Фиорентина" и прибрала парня. В "Виоле" он прошёл все молодёжные категории, вплоть до Примаверы. Игрок прогрессирует технически и тактически: начав как полузащитник, Джанлука затем был переведён в центр обороны. В молодёжном секторе "Виолы" Манчини провёл 9 лет, завоевав скудетто в категории "Джованиссими" (до 15 лет).
  4. Играя за Примаверу, Джанлука приглянулся главному тренеру первой команды Винченцо Монтелле, который начинает привлекать его в первую команду, и летом 2014 года Манчини дебютирует за "Фиорентину" в товарищеском матче с "Малагой".
  5. Летом 2015 года Джанлука отправляется за опытом в "Перуджу", в Серию Б, в аренду. Первый круг он проводит на скамейке, но во втором начинает играть: с января 2016 года он играет подряд 11 матчей. Прогресс налицо, настолько, что летом "Перуджа" выкупает его у "Фиорентины". В следующем сезоне он играет 15 матчей, забивает 2 гола, и на него положила глаз "Аталанта", которая и выкупила его в январе 2017 года.
  6. В Бергамо происходит полное раскрытие игрока: в сентябре 2017 года он дебютирует в Серии А, и в первый год он играет 11 матчей, забив даже первый гол в феврале 2018 года в ворота "Кьево". Во второй год Гасперини делает его игроком основы, и Манчини играет 30 матчей, забивает 5 голов и дебютирует в Лиге Европы.
  7. В сезоне 2018-19 только Александар Коларов забил больше него среди защитников - 8 голов, Манчини - 5.
  8. Могучее телосложение (190 см рост) и огромная мощь позволяют Манчини прекрасно играть на втором этаже; одарённый хорошей скоростью и техникой Джанлука уже отыграл за сборную до 21 года 13 матчей, и даже сыграл 2 матча за первую сборную Италии в недавних отборочных матчах на "Евро-2020" против Лихтенштейна и Боснии.
  9. Своим кумиром называет Марко Матерацци, в честь которого выбрал номер "23" и сделал татуировку. "В нём я видел большую харизму и решимость. Он сражался даже когда всё шло плохо. Он подстёгивал партнёров, заставлял себя слушать", - так Манчини сказал о нём.
  10. О своей личной жизни Джанлука сказал о подруге Элизе, которая "знает его и понимает" уже 5 лет, о родителях и друзьях, с которыми он не говорит о футболе, потому что хочет "оставаться вечным Джанлукой".
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда