ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
От Канселя до Пау Лопеса
08.07.2019


В начале был Мики Консель, австриец прибыл в "Рому" летом 1997 года, и он стал первым №1 "Ромы" в истории. Спустя два сезона с переменным успехом австриец полюбился римским тифози за смелость в игре на выходах и очень артистические, даже слишком, полёты. Однако травмы заставили его делить место в воротах с "Кабачком" Кименти.

Шесть лет спустя появился Александер Марангон, известный просто как Дони, и положил начало колонии бразильских вратарей в Тригории: основной вратарь он сам, Артур Мораес, его сменщик, и Жулио Серджио Бертаньоли в роли лучшего третьего вратаря в мире, если говорить словами Лучано Спаллетти. 27-й номер получил своё время славы в 2009-10, когда под руководством Раньери он стал основным вратарём "Ромы" и одним из главных её героев в погоне за "Интером". Тем временем в "Рому" прибывает Богдан Лобонт, остающийся в команде девять лет, но играющий очень мало.

С появлением американских хозяев одним из первых приобретений становится Маартен Стекеленбург, голландский гигант из "Аякса" и новоиспечённый вице-чемпион мира в ЮАР. Но римские тифози считаю его плохим подобием заслонки. А его сменщику Мауро Гойкоэчеа удаётся сыграть ещё хуже. Затем приходит черёд польской пары Щестный-Скорупски. Первый становится несменяемым №1 на два сезона, второго отправляют за опытом в "Эмполи", прежде чем продать в "Болонью". Тем временем, джаллоросси доверяются надёжным рукам Алиссона Беккера, за которого "Ливерпуль" выложил огромные деньги, как сказали потом: "такие предложения не отвергают". И появился Ольсен. Но швед не блещет. Теперь очередь Пау Лопеса. Удачи.

Лоренцо Латини
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
spirt
Буки дают шансы на скудо (по обстановке на сейчас)
Юве - 1,6
Наполи - 5,0
Интер - 5,0
Милан - 40,0
Рома - 50,0
Лацио - 60,0
Аталанта - 60,0
smash
Цитата
Мастяев Артём пишет:

Сержио конечно выдавал в том сезоне, тащил все что летело в створ. Помню как доигрывал с травмой и со слезами в одном матче.
+500. Топчик был. Ну и Алиссон конечно.
Мастяев Артём
Сержио конечно выдавал в том сезоне, тащил все что летело в створ. Помню как доигрывал с травмой и со слезами в одном матче.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда