ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Катар, и эти странные манёвры вокруг "Ромы"
03.07.2019


Катар. Достаточно слова. Так в мире называется богатейший эмират на Ближнем Востоке, живущий в чёрном золоте со всеми своими несуразностями, лицемерием, витринами и тёмными сторонами (спросите Платини), скрытыми, возможно, за пышностью феерических инвестиций.
Хватило подслушивания одного разговора, состоявшегося дней сорок назад между бывшим преемником Ренци, бывшим министром спорта Лукой Лотти и судьёй Паламара, и ставшего известным вчера утром из газеты "La Verità" ("Правда", - есть и в Италии такая, смешно, - прим.), чтобы вновь разжечь внимание к теме предполагаемых переговоров, твёрдо отвергаемых руководством "Ромы". Конкретно из разговора (многоточие - неразборчивые слова, - прим):

- Маттео (Ренци, - прим. редакции) был в Дохе... Он сказал ему: "Я куплю "Рому"... там было написано... "Я серьёзно куплю "Рому", но стадион, он будет или нет?"
И Маттео ему ответил:
- Смотри, в Париже мы увидимся с Лукой (Парнази - ?) на следующей неделе...
- Ну, Лука не может ему гарантировать стадион! Мы не в состоянии гарантировать стадион ... Проблему стадиона зовут Франко Кальтаджироне, и он против этой затеи... обычно это именно ваше, судей дело... а не наше, политиков... но как тут гарантировать.

О стадионе и Кальтаджироне разговор отдельный. Но что действительно удивляет, так это то, что Ренци, согласно Лотти, здесь третья заинтересованная сторона, и он, вроде как, намерен посодействовать в передаче "Ромы" в руки какого-то шейха. Возможно, Нассеру аль Хеллаифи, владельцу "Пари Сен-Жермен", который, впрочем, на недавней встрече руководителей клубов Европейских футбольных ассоциаций ответил руководству "Ромы", когда они, скорее весёлые, чем озабоченные, спросили у него, знает ли он источник этих фейковых новостей, что он не только ничего не знает, но даже не знает, как их обуздать. И они все вместе посмеялись.

Что действительно не вызывает сомнений, так это то, что периодически происходит вброс информации, как пищи для голодных тифози, мечтающих о компании, владеющей миллиардами, чтобы не обращать внимание на финансовый фейр-плей. Ранее новость появилась (4 апреля) в газете "Milano Finanza", её перепечатывает "Corriere dello Sport", далее французские "L'Equipe" и "Le Parisiene", и после снова возникает в Италии, вплоть до появления непосредственно на собрании акционеров, где Бальдиссони и Фиенга в который раз её опровергли, повторяя неизменную позицию Паллотты (и в Твиттере, и в официальном сообщении клуба). В общем, балаган, кукольный спектакль, привлекающий большое внимание римских тифози, что само по себе понятно, особенно при мысли о том, что наконец-то появится нормальный владелец, способный покушаться на Месси у "Барселоны", как это сделал Нассер, стянув у них Неймара (впрочем, сегодня он хочет обратно в Испанию). И во всё это вмешивается Тотти, который, отвечая на вопрос на своей пресс-конференции по поводу ухода из клуба, кто знает, насколько наивно иронизировал, сказав, что "Рома" - это очень амбициозный клуб, и что когда он иногда приезжает поиграть в футбол в Катар, к нему обращаются с вопросами по этой теме. Таким образом уполномочив тифози считать будущим клуба шейха с Малагò в качестве президента (который, в свою очередь, вчера тоже опроверг это предположение, подтвердив, что хочет оставаться на посту президента Олимпийского комитета Италии), Тотти  в должности технического директора, и неизвестно кто на посту тренера: может, Де Росси как помощник Гвардиолы. В общем, мечты. А может быть, просто чьи-то спекуляции.

Даниэле Ло Монако

****
Маттео Ренци - премьер-министр Италии.
Лука Парнази - конструктор стадиона "Ромы".
Франко Кальтаджироне - крупный итальянский бизнесмен, цементный магнат, собственник "IL Messaggero", в общем, владелец "заводов, газет, пароходов".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Sereja Tar
Цитата
Андрей пишет:
что тифози с двумя "ф", то ещё что-нибудь
а правильно, то тифффози ! ;)
Андрей
О том и речь. Слухи, слухи, слухи. Переводится ещё сложней, потому что это тот самый случай, когда итальянский журналист даёт волю полёту фантазии и выстраивает такие предложения...
По гугл-транслиту это не ко мне. Тут есть специалист, не помню ник, он периодически проявляется, то утверждает ,что тифози с двумя "ф", то ещё что-нибудь)
hakerenok
да и вообще в начале был якобы подслушанный диалог, где кто-то говорит что купит Рому и что-то про стадион, во втором абзаце тоже говорится что таки помогут передать Рому другому владельцу, а в последнем абзаце наоборот как будто гвоорится о том что это всё выдумки... я ещё больше запутался если честно...
hakerenok
я запутался пока читал, то ли Нассер опроверг инфу, что он собирается купить Рому, то ли не опроверг...
Предложение про Тотти, такое же не понятное...
Paolo
очень сложно читается, это гуглтранслейт?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда