ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Бальдиссони – об уходе Тотти: "Мы сожалеем"
19.06.2019


Вице-президент «Ромы» Мауро Бальдиссони подчеркнул, что руководство столичного клуба всерьез рассчитывало на продолжение сотрудничества с Франческо Тотти.

В понедельник легенда «джаллоросси» официально покинул родной клуб.

«Клуб никогда не торопился навязывать Тотти определенные обязанности. Его первый сезон в новом качестве получился более сложным, ему пришлось адаптироваться к своей роли, мы же терпеливо ждали. Уже по ходу второй кампании в феврале клуб предложил ему должность технического директора, ему следовать подумать и дать свой ответ. Мы сожалеем.

Это неправда, что американские владельцы якобы хотят убрать всех римлян из «Ромы». За 8 лет Тотти дважды получал новый контракт в качестве футболиста, и еще один – уже в роли директора. Мы также пролонгировали соглашения с Де Росси, а затем пришла пора специального решения. Мы вернули в команду Алессандро Флоренци и Лоренцо Пеллегрини, а также приглашаем на работу легенд клуба. В нашем приоритете те, кто очень многое сделал ради этой футболки. Мы никогда не хотели ухода Тотти.

Относительно возможности возвращения Тотти в клуб со сменой владельцев президент Джеймс Паллотта уже неоднократно говорил, что «Рома» не продается, и это хорошо, что на рынке об этом все знают.

Пресс-конференция Тотти вызвала много грусти и сожалений, ведь потеря наиболее ценных кадров – очевидное поражение для всех нас в «Роме». В течение последних нескольких лет американцы неустанно и постоянно инвестировали в клуб, позиционируя себя, согласно последним статистическим данным, на девятом месте среди клубов, которые больше всего потратили на приобретения игроков. И мы сделаем это снова. Мы будем продолжать делать все возможное для того, чтобы команда становилась сильнее и могла выигрывать долгожданные трофеи.

Выбор в пользу Раньери был принят клубом. Мы также прилагали усилия для того, чтобы договориться с Антонио Конте. Я не работаю в технической области и не могу сказать, какие еще кандидатуры рассматривались всерьез. Наша работа по-прежнему остается совместной, и никто не может принимать решения самостоятельно», – заявил Бальдиссони в интервью Sky Sport Italia.
 
Автор: Тоха
Sereja Tar
spirt, старую шарманку заведу, на 6 потому что наш супермаркет продаёт только с огромными скидками :D
spirt
spirt
Цитата
Sereja Tar пишет:
И на первом кто больше всего напродавал
Да, кстати, на 9ом по тратам (хотя трансфермаркет дает 10 место) и на 6ом по полученным деньгам :)
spirt
Цитата
Sereja Tar пишет:
"на девятом месте среди клубов, которые больше всего потратили на приобретения игроков"
И на первом кто больше всего напродавал
вот меня тоже бесит, когда они приводят стату только по тратам и не говоря про то на сколько продали...
Я конечно понимаю, что некорректно сравнивать стоимость всех проданных игроков (как некорректно говорить Бальдасони только про рейтинг затрат) со стоимостью всех купленных, но все же если это сделать, то америкосы за 8 лет по этому показателю всего лишь в 36 млн евро минусе.
https://www.transfermarkt.de/transfers/einnahmenausgaben/statistik/plus/ids/a/sa//saison_id/2011/saison_id_bis/2019/land_id//nat//pos//altersklasse//w_s//leihe//intern/0/0/А если отбросить первый сезон, когда они только пришли и реально потратились, то за остальные 7 вообще в плюсе.
Sereja Tar
"на девятом месте среди клубов, которые больше всего потратили на приобретения игроков"
И на первом кто больше всего напродавал :D :D :D :D
spirt
Цитата
Misha Loup пишет:
Принц
Если ты о Джанинни или Аквилани, то они счас не работают в Роме
Misha Loup
Лоренцо , Флоренци, Бруно Конти , Принц , Де Росси старший - романисты до мозга костей , которые прямо сейчас работают в Роме . Поправьте если что
Рома может и тратить много , но и продает каждое ТО лучших . Балдисоны забыл наверно этот немаловажный факт .
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда