ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Новая реальность "Ромы"
08.05.2019


Фактор участия в групповом турнире Лиги чемпионов играет ключевую роль для руководства «Ромы», уделяющего пристальное внимание финансовому благополучию клуба.

Выездная ничья с «Дженоа» усугубила турнирную ситуацию для подопечных Клаудио Раньери, поставив под сомнение выполнение главной задачи текущего сезона.

Если «джаллоросси» по итогам кампании окажутся за пределами Топ-4, то клуб лишится не только возможности пополнения бюджета на кругленькую сумму за счет участия в Лиге чемпионов, но и не сможет рассчитывать на дополнительные бонусы своих спонсоров – Nike и Qatar Airways. С учетом постепенного увеличения денежных поступлений от УЕФА, путевка в групповой турнир ЛЧ позволяет рассчитывать на получения порядка 60 миллионов евро, отмечает Leggo.

Безусловно, «Рома» даже после успешных еврокубковых выступлений не отказывалась от практики продажи ведущих игроков (Салах, Алиссон, Строотман, Наингголан), однако при этом руководство инвестировало солидные средства в покупку новичков. Теперь же вариант укрепления состава оказался под серьезной угрозой. Не исключено, что отказ Антонио Конте от тренерского поста в стане «джаллоросси» напрямую связан с туманными перспективами «Ромы» и нежеланием боссов кардинально менять философию развития клубного проекта. Именитый наставник жаждет бороться за трофеи, а его ожиданиям и требованиям в Италии в полной мере соответствует только один клуб.

Оставшись за бортом Лиги чемпионов, «Рома» неизбежно приступит к сокращению платежной ведомости, которая сейчас составляет 92,7 миллиона евро. Вполне естественно, что в таком случае под угрозой продажи окажутся наиболее высокооплачиваемые футболисты, которые не смогли в полной мере зарекомендовать себя либо же перестали прогрессировать. В этом списке могут быть как ожидаемые фамилии Пасторе, Н’Зонзи, Шика и Дефреля, так и непредсказуемые сюрпризы с учетом предлагаемых компенсаций. Выбор же достойного преемника Клаудио Раньери в подобной ситуации не сулит ничего хорошего, поэтому руководству «Ромы» предстоит взвесить все за и против, вспомнив о принципе синицы в руках. Новая реальность может показаться римлянам не настолько суровой.
 
Автор: Тоха
Francesco
С приходом Паллотты в клуб, Рома таки начала подниматься, медленно (что собственно и не нравилось болельщикам), но уверенно. Стала регулярно и совсем неплохо играть в ЛЧ. Но Паллотта оказался слишком доверчивым и пустил всё практически на самотёк. Мол если деньги капают, значит всё работает нормально. Италия не перестала быть одной из самых коррумпированных стран, в т.ч. и в футбольной сфере.
Мончи - великий профессионал, но наш клуб он пришел не развивать. Воспользовавшись доверчивостью президента, он конкретно ослабил, если не сказать, полностью разрушил (будет видно по итогам сезона) команду. Во-первых, сомневаюсь, что все деньги от трансферных сделок пошли в казну клуба. А во-вторых, покупка игроков не оправдавших надежды, за такие огромные деньги - ничто иное как афера. Клубы, с которыми проводились все эти сделки - лишь партнеры по бизнесу. Как говорится, предыдущие просто крали, а эти конкретно грабят. Пришел, состриг бабла, и свалил. Плюс, он подпортил репутацию молодому итальянскому тренеру Ди Франческо, сделав его по сути соучастником.
Ситуация конечно неприятная, но посмотрим, как теперь будет вести себя Паллотта. Станет заниматься бизнесом всерьёз (а для этого ему придётся вникать во все эти процессы в Италии), или же оставит всё как есть, только поменяет исполнителей, а мы будем гадать, кем окажется новый спортдир, новый тренер и т.д.
Андрей
Всё, что делает этот плешивый полупендос, воняет. Бостон слился в унитаз в серии с Милуоки и теперь их главная звезда Кайри Ирвинг посылает их подальше. Паллотта это диагноз.
romagiallorossa
За эти 6-7лет и особенно прошлым летом этого не было понятно, но как только уволили Ди Франческо... :D как вы живёте после его увольнения :cry:
Андрей
На счет укрепления состава это фантазии. Летнее трансферное окно было чистой диверсией. Дзаниоло заиграл не благодаря, а вопреки. Это полностью заслуга ДиФра. Остальные - оказались просто не уровень заявленных амбиций.
И совершенно не важно, будем мы в 4-ке или нет.
Продавал, продаю и буду продавать (Паллотта)
Misha Loup
никто из перечисленных не оправдал доверия . нужно прощаться со всеми , в добавок и с любителями революции .
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда