ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Раньери: "Этим вечером я увидел правильный настрой"
07.04.2019
Клаудио Раньери после матча.



Сегодня мы увидели должный подход для попадания в Лигу чемпионов?
- Такой менталитет и нужен, все помогают друг другу. Нам противостояла отличная "Сампдория", она давила и прекрасно двигала мяч. Парни прекрасно сыграли сегодня.

Выход Джеко? Игра Клайверта?
- Пеллегрини выдал прекрасный матч, он управлял полузащитой. В какой-то момент мы стали проседать, мы хотели выиграть матч. Учитывая состояние Шика, то, как он был заряжен, я решил, что правильнее будет выпустить Джеко. Они вдвоём составили прекрасную пару. По Клайверту: он молод и допускает ошибки, но всегда делает хорошие вещи.

Было важно выиграть или не проиграть?
- Установка была приехать и выиграть, но мы знаем историческую особенность "Ромы": пропускать на контратаках или вообще какие-то нелепые голы. Мы пропускали и на 95-й минуте после отскока от нашего вратаря. Я просил играть компактно и быстро выходить вперёд.

Важность Де Росси?
- Капитан - душа команды, он мотор, он всех толкает вперёд. Это вождь, лидер. Мне нужны те, кто дорожит майкой, и я рад, что партнёры идут за ним.

Дзаниоло?
- Парень молодец, я всегда спокоен, когда мяч у него. Ему 19, многому нужно ещё учиться, но он очень заряжен, покладист и умеет слушать. Это важно.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3
hakerenok
ты про ту защиту которая была в матче с Наполи?
Canuck
Клаудио как и обещал поработал над обороной. Уже через месяц после назначения увидели совсем другую Рому в защите. Другое дело, что ради этого всегда чем-то жертвуешь и сам баланс сместился. В атаке команда смотрится на порядок хуже чем при ДФ, но Клаудио сразу сказал что в атаке будет выезжать на базе предыдущего тренера а акцент будет на оборону. Похоже, до конца чемпионата будет стараться забивать где получится и намертво стоять в защите. Лестер примерно в таком стиле выиграл чемпионство. Посмотрим что из этого получится, всё ещё считаю что при ДФ было бы гораздо больше шансов залезть в ЛЧ.

Кстати, помню в прошлый приход Раньери в Рому команда тоже буксовала месяца 2, и как раз после гостевой ничьей с Сампой начался феноменальный взлёт, при котором команда семимильными шагами отыграла около 20-очкового отставание от Интера и едва не взяла чемпионство. Ещё 8 матчей впереди, в любом случае верим! :forza:
Страницы: Пред. 1 2 3
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда