ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" ждет вердикта по ключевым игрокам
28.03.2019


Наставник «Ромы» Клаудио Раньери получил в свое распоряжение всех исполнителей после состоявшихся матчей национальных сборных.

Римляне продолжают подготовку к воскресному матчу чемпионата с «Наполи» – сегодня прояснится ситуация со многими ключевыми исполнителями «джаллоросси», которые по-прежнему имеют проблемы со здоровьем. Под тщательным присмотром врачей остаются капитан Даниэле Де Росси, Лоренцо Пеллегрини, Костас Манолас и Хавьер Пасторе.

Как известно, точно не примут участия в воскресной встрече Стефан Эль-Шаарави и Алессандро Флоренци.

Накануне полноценную тренировку провел 21-летний вингер Дженгиз Ундер, поэтому тренерский штаб может рассчитывать на турецкого полузащитника в предстоящем поединке, информирует Il Messaggero.

33-летний левый защитник Александар Коларов, пропустив матчи сборной Сербии, все еще проходит терапию по поводу мышечного повреждения. По всей вероятности, опытнейший футболист появится на поле с первых минут, даже если потребуется сыграть через боль, стиснув зубы.
 
Автор: Тоха
Misha Loup
Цитата
NS21 пишет:

wind, хорошая идея. Суперлига по типу НХЛ и НБА. Созданная по принципу джентльменского клуба для избранных. И кладущая на федерации
Кто-то точно будет рулить и там . И если это будет Аньелли , считай турнир првратица в серия со своим кальчополи :D
NS21
wind, хорошая идея. Суперлига по типу НХЛ и НБА. Созданная по принципу джентльменского клуба для избранных. И кладущая на федерации
Cezari22
Два европейских гранда будут бороться за Дзаньоло https://football24.ru/allnews/italy/seria-a/11988-dva-evropejskih-granda-budut-borotsja-za-dzanolo.html
Misha Loup
Наполи нужно обыграть , иначе шансы на ЛЧ , и так мизерные , будут потеряны окончательно .
Sereja Tar
Разогнать всех и отменить футбол. ;)
Только ЕСА выгрызло у УЕФА 16 мест под топ 4 в ЛЧ, а уже война с ФИФА и снова разговоры о Суперлиге.
printer merda
wind, давно пора было это сделать, чтоб не наблюдать всяких нищебродов или ноунеймов по типу базелей или бате и им подобных которые никому не интересны
wind
Президент «Ювентуса» и ЕСА объявил об окончании эры Лиги чемпионов — грядет Суперлига
27 марта 2019, среда, 18:10
50


В прошлый вторник состоялось практически секретная встреча между руководителями УЕФА и ЕСА (Ассоциации европейских клубов, представляющую интересы грандов). По ее результатам не было опубликовано ни одного официального документа. Однако повод для чрезвычайного (иначе ее трудно назвать) совещания был ясен: дать отпор решению ФИФА об организации с 2021 года клубного чемпионата мира в новом формате (с участием 24 клубов, из которых минимум восемь будут представлять Европу).

УЕФА и ранее резко выступала против нововведения ФИФА. Однако такой радикальной формы конфронтации всё же не ожидал никто. По сути, в противовес достаточно эволюционной идее ФИФА президент УЕФА Александер Чеферин решил пойти навстречу давней мечте грандов об организации новой Суперлиги, которая, кстати, всегда казалась куда более опасной для существующих еврокубков, чем Клубный чемпионат мира. Даже нового, более крупного формата.

По крайней мере, именно такой вывод можно сделать после заявления президента «Ювентуса» и по совместительству председателя ЕСА Андреа Аньелли:

- ECA не может поддержать решение ФИФА реформировать клубный чемпионат мира в 2021 году. Мы противопоставляем себя новому клубному ЧМ с 24 командами, и будем требовать (от ФИФА) меньше международных перерывов в национальных чемпионатах.

Приоритетом должно быть составление четкого понимания того, как будет выглядеть мировой международный футбол после 2024 года (до этого срока все договоры уже подписаны, а, следовательно, еврокубки сохранят свой облик с теми изменениями, которые уже заявлены). Мы начали разработку проекта по новому видению будущих соревнований под эгидой УЕФА. ЕСА находится в центре мирового футбола и должна нести перемены. Мы создадим новую Суперлигу европейских чемпионов в сотрудничестве с УЕФА, – цитирует Аньелли итальянское издание Calciomercato.

Это заявление как бы пробный камень. Или демонстрация намерений. Или объявление войны ФИФА.

При осуществлении замысла Аньели и Чеферина Суперлига в 2024 году придет на смену Лиге чемпионов. Если исходить из названия, это та самая закрытая элитная лига с постоянным участием всех грандов. Вероятно, раз речь идет о союзе с УЕФА, то какая-то ротация будет соблюдена. Не исключено, что сменяемым будет только один участник – победитель еврокубка номер два, который сохранит нынешние очертания. Наиболее похожий вариант перемен-2024 – баскетбольная Европа
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда