ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Слова Клаудио Раньери после игры в Ферраре
17.03.2019
Для Sky

Сложно выиграть, если проигрываешь все единоборства?
- Мы не были командой, одного желания мало, без организованности ничего не получится. Это правда, мы проиграли почти все единоборства, в воздухе у нас ещё получалось бороться, внизу они нас превосходили.

Почему команда так сыграла, нет силы в ногах или нет веры?
- Всё понемногу. Некоторым игрокам не хватает физических кондиций, другие не очень-то верят в себя, нет решительности в единоборствах. Они показали, что настроены решительно, поэтому и выигрывали персональные дуэли.

То есть проблема в головах?
- Да, это одна из проблем. Мы должны больше быть командой, мы должны больше выкладываться физически и лучше играть тактически. Много бестолковой беготни, а это только бесполезная трата сил.

По первому тайму по игре Шика: не попал в игровой ритм, неверное чтение игровой ситуации?
- Это правда, на скамейке такое же ощущение сложилось. Когда надо было играть направо на Джеко, он думал больше о пасе на свободное место на Эль Шаарави, но правильно было отдавать на Джеко.

Сегодня нужно было не пропускать, "Рома" играла выжидательно, но если играешь пассивно, не получится быть опасным...
- Да, но чтобы давить, надо иметь для этого силу, если её нет, приходится садиться.

Судейские ошибки повлияли на игру: не показана красная Чионеку на Джеко и щедрый пенальти на Петанья...
- Мы находимся на скамейке и не можем всё хорошо видеть. Нужно меньше полемизировать и больше помогать арбитрам. Если что-то было, они это увидят. Ответственные за VAR должны набраться опыта. Лично я положительно настроен, я считаю, у арбитра есть помощники и на поле, и VAR, и они все помогают ему принимать правильные решения.

Вы чувствуете, что игроки понимают, что они играют за "Рому"?
- Именно это я им сказал: если "Рома" играет в Лиге чемпионов - это одно, иначе для многих из них ситуация меняется, так что они должны доказывать, что достойны быть в "Роме" и показать, что заслуживают свои контракты. Мы проиграли команде, которая зарабатывает гораздо меньше, но была решительнее. У них "вода подступала к горлу", так что они выложились по полной, и вы всё видели.

Опасность революции?
- Этого я не знаю, но без доходов Лиги чемпионов, конечно, что-то должно измениться.

***
Для Roma TV

Вы говорили, что игровой модуль не важен, важно играть компактно и быть командой. Отрицательный ответ на поле...
- Да, хоть мы и два метра ростом, но если не выигрывать единоборства, никуда не уйдёшь. Мы не были командой, а они были. Футбол - это командная игра, выигрывает тот, кто решительнее и больше хочет победить, больше играет как команда. Они были всем этим, мы - нет. У нас было только обязательство, но этого недостаточно, когда играешь с командой, которая борется за спасение, которая выигрывает все дуэли, все подборы. Это значит, что у них была воля к победе, у нас - нет. Всю неделю мы говорили об опасности их подач с флангов, и вот игра и мы удивляемся. К сожалению, это случилось, и мы должны уметь реагировать, пусть у нас сейчас нет многих игроков основы.

Как можно не иметь желания побеждать сейчас, в такой момент?
- Вы правы, у них было это желание победить, и они играли как команда, мы - нет. Когда так играешь против организованной команды, то проигрываешь. Выиграла та команда, которая заслуживала победы.

Эта команда способна ещё продемонстрировать то, чего не хватает?
- Пока ещё не могу ответить, я всего две недели здесь, и даже если бы и знал, то не сказал бы сейчас. Конечно, нужно показывать что-то большее прямо сейчас. Только работая и выкладываясь на тренировках, мы можем решить эту задачу. Я сказал парням, что если мы хотим в Лигу чемпионов, то надо сражаться, иначе нас ждут большие сокращения.

Ожидали такой игры?
- Нет, конечно, я недоволен. Я ждал сражения, пусть по их плану, но с нашим качеством. Я думал, что если так сыграем, то выиграем, но мы не были на высоте, не были решительны и мотивированы.

Тяжеловата команда на ногах, заметили?
- Конечно, я это видел. Полагаю, Ди Франческо был вынужден из-за всех этих травм модулировать разные тренировки. Логично, что команда несколько вяло движется и не может делать то, что мне бы хотелось. Так что я стараюсь помочь ей по-другому.

***
Пресс-конференция

"СПАЛ" удивил?
- Мы знали, в чем они сильны. Мы знали, что они часто забивают после передач с флангов, особенно с правого, откуда и пришёл голевой пас. Мы всё знали, но, к сожалению, не смогли ничего поделать и остановить их. Они были командой, а мы группой игроков, пытающейся по одиночке сделать разницу.

Джеко и Шик вместе, ну и как?
- Честно, я ждал большего. Они хорошо их закрыли. План был перескакивать середину поля и давить на их центральных защитников, но у нас не получилось. Во втором тайме мы больше играли низом, стараясь с мячом войти в штрафную, потому что они все располагались перед ней. Мы мало это делали, я старался докричаться до парней, но увы. Когда мы так играли, получалось хорошо.

Жезус не справлялся с Ладзари.
- Он имеет опыт игры на этой позиции, я считал, он самый подходящий.

Казалось, у "Ромы" не было души.
- Мы не были командой. Мы играли против команды, находящейся ниже нас в таблице, но они продемонстрировали решительность, выиграли все единоборства. Про своих парней скажу, что они выкладывались, но по одиночке, а не командно.


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: 1 2 След.
Roma Blitz
Цитата
KRP пишет:
А Мончи случаем не хочет назад Нзонзи забрать?
В Роме он точно не нужен. Вот это лысобородое мудило натворило дел :( Новому спортивному директору придется попотеть
Читал сегодня про работу Мончи оказывается его и в Севильи кидали с трансферами как в ситуации с Малкомом. А это уже признак его авторитета в футбольной сфере и неуважения лично к нему. Посредственный специалист для команд средней руки.
ddzen1983
Цитата
KRP пишет:

А Мончи случаем не хочет назад Нзонзи забрать?
Ахахаха с Нзонзи была многоходовочка от лысобородатого пидараса с Севильей. Севилья получила за это полено нехилые деньги, летом вернет за полцены.
Lleyton22
Цитата
KRP пишет:

Я так понимаю если Сарри не попадет в 4-ку с Челси, то он будет у нас?
на Сарри претендует так же Интер, учитывая проблемы внутри команды то Спаллетти точно уйдет летом из Интера
dav97 SPQR
Цитата
KRP пишет:

Я так понимаю если Сарри не попадет в 4-ку с Челси, то он будет у нас?
Да. Будет тандем сабатини сарри ;)
KRP
Я так понимаю если Сарри не попадет в 4-ку с Челси, то он будет у нас?
dav97 SPQR
Цитата
Мастяев Артём пишет:

Цитата Lleyton22 пишет:

так то не только у нас календарь тяжелый, у Милана вот дерби сегодня, потом выезд к Сампдории, ну дальше дома Удинезе это не сложно, но дальше матч с Юве, а у Интера помимо дерби, игры с Лацио, выезд к Дженоа, и Аталанта. Так, что хз может еще и пободаемся  А почему только интер и милан? Там еще лацио и аталанта...
Потому что мы тренера поменяли чтоб бороться с Миланом и интером а не с лацио и аталантой. Иначе зачем было менять тренера не так ли Артем?)))
KRP
А Мончи случаем не хочет назад Нзонзи забрать?
LAeroplanino
Цитата
Lleyton22 пишет:
Удинезе это не сложно
Удинезе там за выживание борется, так что это еще вопрос
Мастяев Артём
Цитата
Lleyton22 пишет:

так то не только у нас календарь тяжелый, у Милана вот дерби сегодня, потом выезд к Сампдории, ну дальше дома Удинезе это не сложно, но дальше матч с Юве, а у Интера помимо дерби, игры с Лацио, выезд к Дженоа, и Аталанта. Так, что хз может еще и пободаемся
А почему только интер и милан? Там еще лацио и аталанта...
Lleyton22
так то не только у нас календарь тяжелый, у Милана вот дерби сегодня, потом выезд к Сампдории, ну дальше дома Удинезе это не сложно, но дальше матч с Юве, а у Интера помимо дерби, игры с Лацио, выезд к Дженоа, и Аталанта. Так, что хз может еще и пободаемся :)
Lleyton22
Папу Гомес с 4 метров не забил, в следующей же атаке Меджиорини открывает счет, сейчас пойдет жара, как правило Аталанта начинает играть только после пропущенного мяча
Lleyton22
Цитата
Андрей пишет:

Раджа заговорил: Я ушёл из Ромы из-за Мончи. Если бы остался, была бы война.
Мончи больше нет, пора возвращаться
NS21
У петухов аншлаг. Даже на похоронах моего шефа было больше народа :D :D У наших даже в самые хреновые времена народ забивает трибуны. Сразу видно где народная команда, а где искусственный проект одного из любимчиков диктатора
Андрей
Раджа заговорил: Я ушёл из Ромы из-за Мончи. Если бы остался, была бы война.
Sereja Tar
Минус одна интрига Сериала :D :D
Ювентус 0 ударов в створ. :D :D
Алегри снова физрук :D
Ну и для Francesco есть на чём спекулировать - не зря стока бабок за Стураро, дог. :D
Lleyton22
Перин в стиле Ульсена только что сыграл :D Дженоа 1-0
Lleyton22
Цитата
aeterna urbs пишет:

Даже руководство Арсенала не захотелось нанимать лысого
Севилья просто выиграла жесточайшую гонку за лучшего спорт. директора мира :)
Roma Blitz
Даже руководство Арсенала не захотелось нанимать лысого
Roma Blitz
Lleyton22
Цитата
Sereja Tar пишет:

Имхо, там две руки было, у Куаме раньше.
не на всех повторах было заметно чем именно сыграл Куаме, потом увидел, да у Куаме было раньше, так что арбитр правильно отменил :)
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда