ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Раньери: "Важнейшая победа. Спасибо всем тифози"
12.03.2019
Комментарии после матча от Клаудио Раньери.



***
Для Sky

Великолепная "Рома" в первом тайме, но во втором пошло мучение.
- Игра была трудная: у нас много игроков отсутствует, а главное, нет лидера. Комплименты парням, даже вдесятером команда оставалась компактной и не давала сопернику возможностей для контратак. Я не понял ситуации с первым голом: там была блокировка с их стороны, но я плохо видел эпизод. Второй был отменен из-за игры рукой. Спасибо тифози за поддержку в трудный период.

Ожидали больше качества в атаке и во владении мячом?
- Нет, ведь мы выиграли, правда, слишком нервничали. Я сказал парням, что много голов пропущено после потерь мяча, так что я попросил их идти в обыгрыш только когда они полностью уверены.

Что нужно менять: отношение к игре или тактику? Какие идеи, выводы?
- Идеи есть, но озвучить их не могу. Безусловно, парни будут страховать друг друга, чтобы не пропускать столько.

Как состояние Дзаниоло?
- Я решил поставить его, чтобы не рисковать Перотти, он только восстановился после травмы. Николо мне сказал, что ничего серьёзного, он в порядке.

Хороший матч Шика. Клайверт?
- Вы слишком много хотите знать. Я три дня назад пришёл, только одну тренировку провел, и то там больше было игроков из примаверы. Дайте мне всех посмотреть, потом увидим, что делать.

Флоренци?
- У парня есть характер, он играл даже с проблемой с коленом. В эпизоде с удалением он всё делал, чтобы остановиться, так что вторая жёлтая, на мой взгляд, слишком строгая.

Есть кто-то, кто удивил?
- Всё, что я слышал о Шике - правда. У него есть всё: и дрибблинг, и удар, и голы. Я попросил быть его таким же, как против "Порто". Будет так играть, и это будет мой человек, он может лучше.

***
Для ROMA TV

С возвращением домой, надеемся, не всё показали сегодня.
- Пока три-четыре игры так и будет, потом пойдёт лучше.

Романистическая ночь.
- Да, так я и просил играть. Я дал указание максимально атаковать, дал свободу крайним нападающим. В первом тайме я гнал вперед Клайверта, постоянно кричал ему "Двигай, двигай!". Я сказал ему: "Покажи мне "Аякс", они же не доходягу нам отдали". И он хорошо сыграл, свою работу сделал, в конце аж до судорог дошло. Есть ещё над чем работать, мои команды должны уметь играть лучше.

Удаление Флоренци - это слишком строгое решение?
- Да, это перебор. Але хотел сыграть на опережение, когда понял, что не успевает, то всеми силами стремился избежать столкновения. Арбитр удивил меня своим решением, как и в случае с предупреждением Эль Шаарави. Я считал, нарушение было на нашем игроке. Арбитр, на мой взгляд, был слишком строг к нам.

Вы даже пошли поговорить с четвертым арбитром после 1-1.
- Да, потому что я видел, как они играли на неактивных мячах, постоянно делали блокировку. Я оставался спокоен, в Англии нормально так играть, но здесь, в Италии, такое свистят, и я попросил арбитра смотреть за этим, но они не обращали внимания.

Мало играли через полузащиту.
- Да, полузащита "Эмполи" нас закрывала. Пришлось держать крайних защитников на одной линии с центральными, иначе возникало большое давление, так что я попросил не играть через середину. Только если мяч ходил быстро, у нас это получалось. "Рома" слишком много напропускала после потерь на собственном владении. Нужно играть с умом и не изобретать ничего.

Как, вы взяли бразды правления в раздевалке?
- Да, я поговорил с командой. Поговорили о мотивации, о перезарядке батарей. С некоторыми я индивидуально побеседовал.

***
На пресс-конференции после игры

Что сегодня понравилось больше всего, а что, наоборот, надо менять?
- Самое лучшее сегодня - это результат. Улучшать надо игру команды. Мы понимали, игра будет трудной по ряду причин. Одна из главных причин - это то, что, кроме сложившейся ситуации вокруг команды после двух поражений, пришлось играть без лидеров. И я должен сказать, что парни старались показать всё лучшее. Победа помогает поднять самооценку, помогает стать лучше. А нам надо становиться лучше.

Эль Шаарави сказал: "Мы играли по-новому", но ваш 4-2-3-1 похож на то, что использовал Ди Франческо. В чем отличие?
- Я потом к нему схожу и спрошу у него в чем разница (смеется). Не знаю, может, дело в том, что они играли шире и выше, когда играли 4-3-3. Я хочу, чтобы мы были компактнее, когда владеем мячом. Это азы.

VAR?
- Я за, очень. Я и в Англии так же считал, когда меня спрашивали. В современном футболе с блокировками, контрблокировками, быстрой игрой бедняги арбитры просто за всем не успевают. А VAR - это то, что нужно, он дает возможность видеть под разными углами. Я считаю, использовать VAR - правильное решение.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Filial
Цитата
Misha Loup пишет:
Рома была всего в трех очков от зоны ЛЧ , пару туров назад было больше 10 . И тут решить делать революцию ? Паллотта сделал все чтоб не попасть в ЛЧ .
Я и сам считаю что ДиФру не нужно было увольнять прямо сейчас, а дать доработать до конца сезона, но какие несколько туров назад было больше 10 очков до ЛЧ? ;)
LAeroplanino
Мастяев Артём, извини, не мог удержаться, чтобы не постебать. Просто вчера позабавило рвение увидеть хорошую игру там, где ее нет. Прям дуэтом от хейтеров отбивались :D

P.S. К Раньери у меня претензий нет, если что
Misha Loup
Цитата
Lleyton22 пишет:

в чем отличии 4-2-3-1 от той что было это же очевидно, что играли не так высоко при построении атак, даже странный какой то вопрос, наверное со следующего матча перейдем на 4-4-2 которая возможно больше будет похожа на 4-3-1-2
Убогие забросы , которые использовал Лестер в чемпионский сезон , не принесут Роме ничего хорошего . Рома была всего в трех очков от зоны ЛЧ , пару туров назад было больше 10 . И тут решить делать революцию ? Паллотта сделал все чтоб не попасть в ЛЧ . Только приличного тренера и так трудно заманить , а без ЛЧ вообще труба . Остаются варианты типа Раньери .. в ЕК из Рoмы снова будут делать посмешище . Привычка вторая натура :D
ISD
Корень среднего уровня командной игры, в этом сезоне, растёт с цента поляны, ни один полузащитник не играет стабильно хорошо. Будь в поле пьяный Найнгголан, этот сезон кувыркнулся бы с головы на ноги.
Lleyton22
в чем отличии 4-2-3-1 от той что было это же очевидно, что играли не так высоко при построении атак, даже странный какой то вопрос, наверное со следующего матча перейдем на 4-4-2 которая возможно больше будет похожа на 4-3-1-2
Мастяев Артём
Цитата
Misha Loup пишет:

Мастяев Артём, Ты просто не можешь быть гомофобом . Нонсенс
И ты иди гуляй)
Misha Loup
Мастяев Артём, Ты просто не можешь быть гомофобом . Нонсенс :D
Lleyton22
Цитата
Мастяев Артём пишет:
Ты пид.р? Что ты ко мне пристал, а каждом комменте ты про меня пишешь. Я не гомофоб, но послать тебя хочется)
сам виноват, привыкай теперь к таком общению :)
Мастяев Артём
Цитата
LAeroplanino пишет:

Спасибо всем тифози и Мастяевым за поддержку
Ты пид.р? Что ты ко мне пристал, а каждом комменте ты про меня пишешь. Я не гомофоб, но послать тебя хочется)
LAeroplanino
Спасибо всем тифози и Мастяевым за поддержку
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда