ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Эль-Шаарави: "У Раньери совершенно другая тактика"
12.03.2019


26-летний вингер «Ромы» Стефан Эль-Шаарави после домашней виктории над «Эмполи» отметил характер команды и тактические новшества наставника Клаудио Раньери.

«Получился нелегкий поединок, на поле была настоящая борьба, но мы взяли три очка, и это самое главное. Мы продемонстрировали мужество, решимость и выдержку – все то, о чем просил главный тренер.

Забитый мяч очень важен для моей стабильности, хотя, прежде всего, гол помог команде. Мы все очень счастливы и довольны результатом. У Раньери совершенно другая тактика, мы играли иначе в течение двух сезонов.

Впрочем, мы постепенно адаптировались, некоторые аспекты у нас получились, хотя во владении мячом еще нужно улучшать свои действия. В каждом поединке необходимо играть с таким же упорством и настроем», – подчеркнул Эль-Шаарави в интервью Sky Sport Italia.
 
Автор: Тоха
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
Что ты такое пишешь?
Сейчас придет Слоня и скажет тебе что это все фигня, и Нзонзи был идеальный вариант для любимой схемы 4-3-3 ДиФры
Тебе еще не надоело позориться со своими 4-3-3? Вчера при такой же схеме, как у Ди Франческо, Нзонзи сыграл по другому. Де Росси то вторым опорником не играл. Может до тебя наконец дойдет, что не в схеме дело, а в тактических установках тренера? Что ты зациклился на условных схемах? Не тупи, Филя, пожалуйста.
Filial
Цитата
Canuck пишет:
Вот Нзонзи видно что подходит такой размеренный стиль подходит, где много поперечных передач и никакой спешки. Было ощущение что в вертикальном футболе Ди Франческо где мяч летает только в направлении вперёд-назад он себя некомфортно чувствовал, не мог выбирать правильные позиции и частенько не успевал. Это ещё один камень в огород Мончи/ДФ, которые набрали игроков с качествами, которые не подходят под модель игры (Шик, Нзонзи).
Что ты такое пишешь? :D
Сейчас придет Слоня и скажет тебе что это все фигня, и Нзонзи был идеальный вариант для любимой схемы 4-3-3 ДиФры :D
Sereja Tar
ЭльШа шо ты несёшь :D ничего не поменялась. Просто Н`Зомби был в хорошем настроении.
Canuck
Относительно времён Ди Франческо бросилось несколько вещей в глаза. Во-первых, играли 4-4-2, в которой Дзаньоло себя чувствовал не очень комфортно. При этом Нзонзи и Клюйверт выдали лучшие матчи в сезоне. С чем связан прорыв Джастина я так и не понял, потому что ему приходилось играть глубже, но при этом он играл дисциплинированно и был гораздо острее в атаке чем при ЭДФ. Вот Нзонзи видно что подходит такой размеренный стиль подходит, где много поперечных передач и никакой спешки. Было ощущение что в вертикальном футболе Ди Франческо где мяч летает только в направлении вперёд-назад он себя некомфортно чувствовал, не мог выбирать правильные позиции и частенько не успевал. Это ещё один камень в огород Мончи/ДФ, которые набрали игроков с качествами, которые не подходят под модель игры (Шик, Нзонзи).

Возможно, это всё было на фоне слабого соперника, но и у Клаудио не было никакого времени дать какие-то установки команде. При этом он всегда славился тем, что умеет выжать из каждого игрока абсолютный максимум, замаскировать слабости и подчеркнуть сильные стороны.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда