ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Раньери: "Сделаем акцент на защите"
12.03.2019


Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери после домашней победы над «Эмполи» отметил, что уже знает, как помочь команде наладить игру в обороне.

«Я ощущаю уверенность после непростого поединка, который пропустили многие исполнители. Футболисты, не так часто играющие в текущей кампании, старались изо всех сил, хотя мы видели, как не хватает ключевых исполнителей, которые определяют стиль игры команды.

Я поздравляю команду с достигнутой победой, мы сохраняли прочность и почти не давали шансов «Эмполи». Четно говоря, совершенно не понял, что произошло в эпизоде с пропущенным мячом, пусть даже мы готовились к блокировкам со стороны соперника при стандартных положениях. Второй гол справедливо отменили, так как мы все видели игру рукой.

Я благодарен болельщикам, ведь они очень сильно помогли нам. Не ожидал значительного улучшения игры, ведь команда еще не полостью отошла от последних событий. Мы чувствовали напряжение и большую ответственность. Я попросил ребят сыграть как можно надежнее в защите, так как в этом сезоне команда часто пропускала после розыгрышей мяча на своей половине поля.

У меня уже есть идеи относительно того, как уменьшить количество пропущенных мячей, но сейчас я не хочу об этом говорить детально, ведь тогда у нас ничего не получится. Можно сказать, что моя основная задача – сделать защиту «Ромы» надежнее и помочь пропускать меньше голов, ведь недопустимо, чтобы такая команда пропускала так много. Да, у нас есть потенциал, чтобы забить рано или поздно, поэтому сделаем основной акцент на защите.

Повреждение Дзаньоло? Думаю, что не должно быть ничего серьезного, мы все равно планировали его замену, так как Николо уже ощущал дискомфорт в области икроножной мышцы. Мы вовремя заменили его.

Флоренци – парень с характером. Несмотря на проблемы с коленом, он хотел играть и рвался на поле. Я интересовался его самочувствием, и он заверил, что готов сыграть. В эпизоде со второй желтой карточкой он сделал все возможное для того, чтобы избежать столкновения с соперником. Судья мог просто назначить штрафной удар, но зачем удалять игрока? Это слишком суровое наказание. Я также не понял предупреждения Эль-Шаарави.

Мне еще предстоит проверить в деле наших лидеров. Со временем я расскажу, как планирую использовать всех исполнителей. Учитывая то, что я слышал прежде, у Патрика Шика есть все необходимое для того, чтобы стать фантастическим игроком. Он обладает техникой, скоростью, дриблингом и бомбардирскими качествами. Я сказал, что если он сыграет с таким же настроем и желанием, как против «Порту», то непременно станет одним из моих людей. В некоторой мере он действовал так сегодня, хотя каждый игрок еще должен прибавить», – отметил Раньери в интервью Sky Sport Italia.
 
Автор: Тоха
Qwote
Ну это понятно. Защита вообще ужас, а точнее защитники и вратарь. А ведь больше Ромы забили только Юве и Аталанта...
wind
Lleyton22, об этом и речь. Как сказал один комментатор, типа игрок не за ювентус играет, чтоб такие фолы давали ))
Lleyton22
VAR это хорошая штука, но все равно остается человеческий фактор, как интерпретируют эпизоды конкретные судьи, по этому далеко не всегда будут обьективные решения
wind
Так вар для того и придуман, чтоб нарушения правил смотреть )) а где там увидели симуляцию с Шаром, я хз
Alanos
А если б не тот самый ВАР , было бы 2:2
wind
С жёлтой Шару вообще цирк, явный фол, вот вам и вар...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда