ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
УЕФА подтверждает правоту Чакира
10.03.2019
Пенальти на 116 минуте: VAR проконтролировал положение нападающего и подтвердил, что он находился в правильном положении до линии офсайда, а затем спросил арбитра: не усмотрел ли он фол со стороны защитника "Ромы". Арбитр подтвердил, что он не заметил какой-либо задержки и попросил подготовить изображение. Просмотр убедил арбитра назначить пенальти за задержку.

Не обращение к VAR на 121 минуте: арбитр находился в непосредственной близости от эпизода и не усмотрел никакого нарушения. Однако, он остановил игру и дал время VAR пересмотреть эпизод под разными углами. Повторы были внимательно изучены, но никаких очевидных доказательств нарушения не найдено. Поэтому VAR проинформировал арбитра, что явных и очевидных доказательств нарушения не обнаружено, а значит, нет никаких предпосылок для вмешательства VAR и пересмотра у кромки поля.



Источник
 
Автор: Андрей
Filial
Флорик тупанул что дернул за майку, если бы он руку положил ему на плече, например, думаю уже бы не поставили. А так потянул за майку игрока, который тянулся к мячу - явно видно на видео, потому решили что это нарушение.
В случае с Шиком, лично я не увидел там явного контакта, возможно нужно было смотреть с другой камеры.
По итогу нарушение Флорика тянула больше на пенку, чем у Шика, потому пинать на судей и VAR как Палотта думаю не стоит...
Sergio
Цитата
nan0 пишет:

А считается ли пенальти, если футболист в данном эпизоде всё равно не успевал к мячу? То есть фактически он бы его не достал, даже если Флоренци не задерживал.
Как видишь, считается, хотя, как по мне - это бред.
Да и не мог португез упасть так, как он это сделал от легкого зацепа за майку.
Но повторюсь, забей Джеко перед этим хотя бы один свой момент, никаких проблем с пенальти не было бы. В футбол надо было Роме играть, а не счет первой игры оборонять.
nan0
А считается ли пенальти, если футболист в данном эпизоде всё равно не успевал к мячу? То есть фактически он бы его не достал, даже если Флоренци не задерживал.
Francesco
Универсальная отмазка: это футбол :D
Андрей
В теории всё просто. Нужно прописать чёткие критерии пересмотра. А не на усмотрение арбитра. Да, игра затянется, но будет максимально честной в плане судейских решений.
А на практике тут не просто всё. Вопрос в том, что пересматривать. В штрафной толкаются 20-21 человек и контактов там море. Пересматривать каждое падение никто не будет. Смотреть только на игрока с мячом? А как тогда увидеть, если в это время валят игрока без мяча самбистским броском через бедро, или рвут кому-то майку, не пуская занять позицию, просто держат за руку? И потом, даже если контакт был, но просто прикосновение, а не удар, тут как быть? Упал - было, не упал - не было?? Если сила не важна, то каждое касание игрока с мячом защитником в штрафной - это пенальти, что-ли??? Вопросов много.
Думаю, в рамках действующих правил Чакир отработал без вопросов.

Sergio прав, нужно забивать свои моменты, хотя бы 1 из тех, что были только у Джеко.
Qwote
Я не знаю это каким слепым и тупым нужно быть чтобы не увидеть что Марега коснулся ноги Шика и тот споткнулся. Вот берите мяч бежите сним и пусть кто нибудь вам ногой так коснется. Посмотрим сколько из вас на ногах устоит.
Qwote
Оказывается если игрок соперника с мячом не стоит лицом к воротам то его можно ударить по ногам и свалить.
Qwote
Ну да. Щас уефа скажет что Чакир ошибся и он наказан.
Мастяев Артём
Флоренци привез 100% пеналь: он в статике, игрок Порту в движении на ворота, видно как рука держит майку. Там судьи, а не физики, они не должны расчитывать скорость мяча и скорость футболиста, успел бы он замкнуть или нет. Там чистое нарушение правил и спорить нет смысла. Что по Шику, лично я контакта не увидел, может он был совсем минимальный. Но это знает только сам Шик.
Sergio
Ну с Шиком там все на тоненького, он скорее сам споткнулся, но, уж если давать такой пеналь нам, за нырок от слабой задержки за футболку, где португезец в любом случае к мячу не успевал, то нужно было и на Шике ставить.
По хорошему, ни в в первом, ни во втором эпизоде в дополнительное время пенальти ставить было нельзя.
Но это футбол. Нужно было в первую очередь свои моменты забивать. А их было не мало в овертайме!
Luxer
я не знаю сколько нужно занести....,чтобы в эпизоде с Шиком не заметить касание ноги соперника.Браво ВАРисты....
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда