2 : 1
Манолас: "Арбитру нет оправданий"
07.03.2019

Центральный защитник «Ромы» Костас Манолас после ответного матча с «Порту» раскритиковал главного арбитра Джюнейта Чакыра.

На последней минуте второго экстра-тайма Мусса Марега спровоцировал падение Патрика Шика в штрафной площади португальцев, однако турецкий рефери не назначил пенальти, доверившись мнению своих помощников по VAR.

«Мы отдали все силы, команда показала хорошую игру. Мы неоднократно могли забивать второй мяч, чтобы сделать счет 2:2. Рефери назначил пенальти в наши ворота, но даже не отправился смотреть эпизод с помощью VAR на последней минуте игры. Я считаю это позором. Нельзя вышвырнуть команду из борьбы подобным способом.

Судья сказал, что помощники, отвечающие за VAR, не увидели нарушения правил, но ведь контакт был очевидным, и все в этом могли убедиться. Я не понимаю. В прошлом сезоне рефери не назначил в нашу пользу два пенальти в матче с «Ливерпулем», а затем приносил свои извинения. И вот теперь уже есть VAR, достаточно просто посмотреть повтор. Ему нет оправданий», – заявил грек в интервью Sky Sport Italia.

romagiallorossa
tifosi пишет:

Мы неоднократно могли забивать второй мяч, чтобы сделать счет 2:2.
Посмотрел стату по игре. Два удара в створ. Один из них пеналь. Почему Паллотта кричит "ограбили" я понимаю. А вот такие коменты от игроков.... Они же на поле были, все видели лучше других.
Ещё есть статистика Миши. Там Рома доминировала весь матч, но из-за двух детских ошибок проиграла.

Germinal
«Кому вы парите мозги, Козюльский!? Здесь вам не на «привозе»...»
Misha Loup, а какой пеналь был левый, можно узнать?)
Misha Loup
То есть когда Рома терять очки из за ошибок судьей это норм , Рома не должна рассчитывать на честное судейство ? То что Шика сбили не заслуга команды которая атакует ? Из за ошибок судьей Рома потеряла очки с Интером , Наполи , Фиорентиной . Мы должны забивать с игры , не рассчитывая на справедливость , а когда нам забивают с левой пенки , это справедливо и виноват тренер , команда , Мончи . Логика железная )
А то что ударов в створ 2 , так потому что Пероти с Джеко с 3 метров в каркас опасть не могут )
Теперь пусть рвут себе задницу и попадают в 4 ку .
RobinHood
Согласен, с предыдущими мнениями, ВАР не оправдание. Забей Джеко хотя бы один момент, про вар бы никто не вспомнил. Опять же дома пропустили не обязательный гол. Нужно просто играть как следует и быть на голову выше своего соперника, тем более того как нынешний Порту
Андрей
Это просто несерьёзно. Центральный защитник не должен выходить с дрибблингом из обороны. Это чревато привозом, что и случилось - так Костас привёз первый гол. Потом Ваня бросил своего и смотрел, как тот забивает. Оба центральных привезли по голу. При чём тут арбитр?
Могу только повторить.
Мы приехали защищаться, а защищаемся мы плохо. План на игру изначально был ошибочным. Порто сделал больше, чем соперник, то есть мы и заслуженно победил.
tifosi
А тебе есть???? Первый гол твой привоз. Хватит уже всем про вар орать. Проиграли по делу. Порто больше хотел и больше создал...