ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Перотти: "Постараемся улучшить впечатление о себе после дерби"
06.03.2019


30-летний вингер «Ромы» Диего Перотти ответил на вопросы журналистов перед ответным поединком с «Порту» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

– В течение последних лет вам удается успешно действовать в ключевые моменты для «Ромы» - можно вспомнить решающий гол в ворота «Дженоа». Это прибавляет уверенности перед игрой?
– Конечно, у меня осталось много приятных воспоминаний после предыдущих сезонов, однако впереди совершенно другой матч. Я надеюсь продолжать в том же духе, хочется верить, что у меня еще будут приятные моменты. Нас ждет непростой поединок, но мы постараемся улучшить впечатление о себе после субботнего поражения в дерби. У нас будет отличная возможность показать свои способности. Мы постараемся пробиться в четвертьфинал.

– Сложно ли правильно настроиться на игру с учетом результата первой встречи?
– У нас есть незначительное преимущество, которое нужно использовать по максимуму. Мы знаем, что забитый мяч позволит усугубить ситуацию для «Порту», а лучшего всего отличиться дважды. Главное не думать о результате первого матча, а просто играть в свой футбол. Команда полностью поддерживает главного тренера. Мы должны доказать это на поле. Слов недостаточно – мы обязаны побеждать, и не только ради наставника, но и ради всего в «Роме»: клуба, фанатов, истории.

– На ваш взгляд, сейчас «Порту» в большей мере похож на команду образца 2011 года, которая противостояла «Севилье», или же напоминает команду 2016-го в матчах с «Ромой»?
– Я помню те матчи в составе «Севильи». У португальцев была замечательная команда с такими великолепными игроками, как Халк и Радамель Фалькао. Мы победили в Порту со счетом 1:0, но затем уступили в Севилье и не смогли пройти дальше. Они гораздо сильнее выступают на своем поле при поддержке болельщиков. Правда, сейчас у нас есть некоторое преимущество, и это нужно учитывать. Мы очень хотим пробиться в четвертьфинал, это станет отличным достижением после успешного выступления в минувшем сезоне.

– В этой кампании вас постоянно преследовали травмы. Может ли этот матч стать лучшим для вас?
– Я очень хочу сделать все возможное, чтобы помочь команде, компенсировать все, что мне не удалось сделать в предыдущих матчах, когда я был вынужден наблюдать со стороны за игрой своих партнеров. Надеюсь внести свой вклад, постараюсь помочь «Роме» пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

– Как вы думаете, в чем проблема «Ромы»? Почему нет стабильности?
– Я нахожусь в команде уже 3,5 года, и были случаи, когда нам оставалось сделать еще один шаг, но мы теряли важные очки в тех матчах, которые могли показаться легкими. Нужно быть более настойчивыми. Хуже всего, когда ты не можешь помочь команде из-за травмы. К тому же сейчас немного труднее восстановиться после повреждений, нежели раньше. Впереди решающий матч, в чемпионате также ничего не потеряно, мы в трех очках от «Интера», предстоит пройти долгий путь.
 
Автор: Тоха
tifosi
Удачи и тебе и остальным!
Дмитрий
Сегодня забьёт :roma:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда