ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Вторая молодость Коларова
19.02.2019


Защитник «Ромы» Александар Коларов в свои 33 года продолжает демонстрировать завидную стабильность в игре и лидерские качества, оставаясь одним из ключевых исполнителей команды.

По количеству игрового времени (2 637 минут) серб является лидером «джаллоросси», а также входит в пятерку самых задействованных футболистов чемпионата Италии в текущей кампании – впереди только 31-летний центрбек «Лацио» Франческо Ачерби, 24-летний стоппер «Интера» Милан Шкриньяр, 34-летний форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду и 27-летний защитник «Наполи» Калиду Кулибали.

При этом Коларов не только усердно отрабатывает в обороне, но и успевает помочь партнерам в атакующих действиях – в его активе уже 8 забитых мячей, и по этому показателю серб опережает всех защитников, выступающих в пяти лучших европейских лигах. Стремительный прогресс, учитывая, что в минувшем сезоне опытный футболист поразил ворота соперников три раза.

Тем самым Коларов уже повторил достижение знаменитого норвежского латераля «Ромы» Йон-Арне Риисе, отличившегося за римлян 11 раз в 136-ти матчах. Хотя сербу для этого потребовалось сыграть почти в два раза меньше поединков – 78. Следующий ориентир – легендарный левый защитник «волков» Венсан Кандела, который в 289-ти матчах забил 16 мячей. Не исключено, что Коларов сумеет повторить достижение француза уже в этом сезоне, ведь серб является штатным пенальтистом команды.

Впрочем, для «Ромы» Коларов – это в первую очередь гарантия стабильности и надежности, признак настоящего профессионализма и вожака как в раздевалке, так и на поле. И эти качества открыто признали ультрас римлян, которые вновь аплодируют сербу после недавних освистываний и оскорблений. «Я бы хотел иметь в команде 22 Коларова», – заявил президент клуба Джеймс Паллотта. Статистика лишь подтверждает значимость футболиста для «Ромы» на данный момент: в чемпионате серб совершил всего 12 ударов по воротам соперников, отличившись 7 раз! Потрясающая реализация в исполнении вездесущего латераля «волков». Более того, по количеству результативных передач Александар уже превзошел Риисе и Кандела – 16 всего за 1,5 сезона против 12-ти у его именитых предшественников в стане «джаллоросси».

До окончания действующего контракта, рассчитанного до июня 2020 года, Коларов способен значительно улучшить личную статистику и установить новые ориентиры для будущих поколений.
 
Автор: Тоха
Sereja Tar
Можно про приоритет Мончи поподробнее ?
Кто еще из возрастных заиграл ?
Риисе, Майкон у нас тоже играли, без торгаша
Misha Loup
Кроме левого фланга , может играть и центр-дэфа и делать это лучше ДДР , может и в центре поля . Игрок универсал . Такие игроки в приоритете у Мончи . С его физикой еще два сезона пользы принесет .
Не думал что он так круто будет за нас играть . У нас его используют получше чем лацики в свое время . имхо
Francesco
Цитата
Lleyton22 пишет:

у него действительно было несколько неудачных матчей, но оно и не удивительно, второй сезон кряду он играет без замен, плюс летом он так же не отдыхал из-за ЧМ
Что я пропустил, что он посреди сезона начал обретать вторую молодость?
Lleyton22
Цитата
spirt пишет:
У него контракт по 2020. Так что можно подождать с продлением и вернуться к этому вопросу осенью.
Все равно Мончи на продаже 34-летнего игрока денег особо не заработает.
так то оно так, но там Симеоне летом не против его забрать :) ну продление это как бонус за самоотверженность, ну и он важен не только по своим игровым качествам, а так же как один из сенаторов что ли, главное, чтобы с курвой больше не шутил так :D
spirt
Цитата
Lleyton22 пишет:
по хорошему так то, с ним нужно продлить контракт хотя бы еще на один сезон
У него контракт по 2020. Так что можно подождать с продлением и вернуться к этому вопросу осенью.
Все равно Мончи на продаже 34-летнего игрока денег особо не заработает.
Lleyton22
по хорошему так то, с ним нужно продлить контракт хотя бы еще на один сезон :)
Lleyton22
Цитата
Francesco пишет:

Странно. Не так давно местные иксперды говорили, что игрок сдулся.
у него действительно было несколько неудачных матчей, но оно и не удивительно, второй сезон кряду он играет без замен, плюс летом он так же не отдыхал из-за ЧМ
Francesco
Странно. Не так давно местные иксперды говорили, что игрок сдулся.
Aldair Nascimento dos Santos
:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда