ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Американская эпоха разочарований "Ромы"
02.02.2019


Оглушительное кубковое фиаско во Флоренции перечеркнуло надежды «Ромы» на возможность завоевания долгожданного трофея.

По всей видимости, и восьмой сезон американского руководства «джаллоросси» не увенчается пополнением римской коллекции титулов.

Разочарования и грусть постоянно сопровождают болельщиков «Ромы» с тех пор, как пост президента столичного клуба занял бизнесмен Джеймс Паллотта. Безусловно, можно вспомнить про плей-офф Лиги чемпионов, однако поверить в вероятность итогового успеха способны разве что самые отчаянные фанаты команды.

Портал Leggo.it вспоминает главные разочарования каждого сезона под руководством американских владельцев «Ромы».

Сезон-2011/12: подписание контракта с испанским наставником Луисом Энрике принесло сплошное расстройство и упадок настроения. Римляне потерпели фиаско в отборочном раунде Лиги Европы, уступив братиславскому «Словану». В чемпионате команда заняла седьмое место, потерпев крупные поражения в гостевых матчах с «Аталантой» (1:4), «Кальяри» (2:4), вылетевшего из элиты «Лечче» (2:4) и «Ювентусом» (0:4).

Сезон-2012/13: возвращение Зденека Земана не помогло улучшить результаты. «Рома» пропускала едва ли не в каждом поединке, а после домашнего поражения от «Кальяри» (2:4) 1 февраля специалист был отправлен в отставку. Под руководством Аурелио Андреацолли команду постигло еще одно болезненное разочарование – 26 мая «джаллоросси» проиграли финал Кубка Италии, уступив «Лацио» со счетом 0:1.

Сезон-2013/14: Начало чемпионата под руководством французского специалиста Руди Гарсии вселяет оптимизм и надежду на успех – команда выигрывает на старте кампании 10 матчей кряду, пропустив лишь однажды. Однако удержать темп на турнирной дистанции не удается – римляне проигрывают ключевые матчи с «Ювентусом» и «Наполи», завершая чемпионат на второй строчке с отставанием в 17 очков.

Сезон-2014/15: После пяти побед в стартовых турах «Рома» снова терпит фиаско в Турине (0:3). Поражение от «Ювентуса» выводит команду Гарсии из равновесия, а домашний разгром на «Олимпико» от «Баварии» (1:7) становится нокаутирующим ударом. В четвертьфинале Кубка Италии римляне уступили на своем поле «Фиорентине», которую тогда возглавлял Винченцо Монтелла.

Сезон-2015/16: «Рома» с большим трудом преодолевает барьер группового турнира Лиги чемпионов, сыграв в домашнем матче вничью с БАТЭ (0:0). Не обошлось и без сокрушительного поражения: на «Камп Ноу» римляне уступили «Барселоне» со счетом 1:6. Борьба за национальный кубок завершилась после домашнего фиаско в матче против «Специи» – команда Гарсии уступила в серии пенальти. Очередная отставка, и «Рома» возвращает на тренерский пост Лучано Спаллетти. Впрочем, даже прекрасное выступление во второй половине чемпионата (14 побед при трех ничьих) позволило занять лишь третье место.

Сезон-2016/17: римляне потерпели неудачу в отборочном раунде Лиги чемпионов, уступив «Порту» со счетом 0:3 на «Олимпико». В полуфинале Кубка Италии команда не смогла пройти «Лацио», уступив по сумме двух матчей (3:4). Чемпионат удалось завершить на второй позиции, получив заветную путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Конфликт с Франческо Тотти вынудил Спаллетти уйти в «Интер», а капитан римлян принял решение о завершении карьеры.

Сезон-2017/18: пожалуй, самый приятный год для поклонников «Ромы», учитывая успешное выступление команды в Лиге чемпионов. Великолепный камбэк против «Барселоны» и отличная борьба с «Ливерпулем» в полуфинале запомнятся на долгие годы. В чемпионате «джаллоросси» стали третьими, потерпев шесть поражений на «Олимпико». В Кубке Италии команда даже не преодолела барьер 1/8 финала, проиграв дома «Торино» (1:2).
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Filial
Цитата
wind пишет:
Если ДФ выправит ситуацию, то смысл менять не вижу,
Я ж не спорю, сам придерживаюсь того же мнения! ;)

Цитата
wind пишет:
Анчи ? Тебе нравится щас наполи после Сарри ?
Наполи Анчи идут в чемпионском графике, просто Юва не проигрывает пока никому. Но думаю у них есть еще шансик, хотя многое будет зависеть от самой Ювы и их выступлений в ЛЧ
Цитата
wind пишет:
если прикинуть что не развалили бы ту команда, а прилично усилили, как далеко мог зайти бы ДФ ?
Так кто ему доктор что они с Мончи дров нарубили? К тому же можно было продать Раджу и Кевину, но вместо Пасторе и Нзонзи, взять, например, Торрейру и Зиеха! Уверен результаты были бы лучше!
Цитата
wind пишет:
Да и Конте вот пришёл, какой там у вас состав ? Пасторе, Сантоны ? Ну и похер, ща всё сделаем ))
Конте при заключении контракта даст Палотте список на 5-6 игроков миллионов так на 300, не думаю что Палотта на это согласится (и я его понимаю) :)

Цитата
wind пишет:
И Сарри, повторю, что если выбирать из Соуз Монтелл Пранделли, то лучше уж его )
Я бы лучше Гасперини взял, чем Сарри. Он больше подходит под ту политику, которая сейчас в Роме - давать результат при продаже лидеров и ограниченном бюджете на новичков
romagiallorossa
С этим составом Конте проиграл бы 0-9.
wind
Да и Конте вот пришёл, какой там у вас состав ? Пасторе, Сантоны ? Ну и похер, ща всё сделаем ))
Sereja Tar
Filial, как это немного шансов, не дооцениваешь наши возможности, лучшего продавца года супермаркета вырвали из лап барсы, мю, реала,баварии, а тут ффизручелу у условного юве не урвем ? Выбирай любого !
wind
Filial, если прикинуть что не развалили бы ту команда, а прилично усилили, как далеко мог зайти бы ДФ ? Теперь не узнаем и нет гарантий, что придя Гасперини, он не столкнётся с тем же
wind
Filial, по Конте, да, возможно, но ты сам пишешь что шансов мало, а остальные ну что они разве добились чего то с большими командами ? Это всё примерно на одном уровне и гарантий ведь ты сам не дашь что получится. Если ДФ выправит ситуацию, то смысл менять не вижу, не считал никогда его великим тренером, но он хоть чего то добился, не имея по сути опыта ещё, пусть и ошибается, но как говорят - дайте поработать хотя бы года 3...я так же как ты недоволен был продажами Раджи и Кевина и писал тогда, что ДФ себе яму вырыл, вот теперь если выберется, то будет крут, нет так уберут, но я лучше буду его поддерживать, чем на нового кота в мешке надеяться, потому как ничего лучше не жду при нынешних бизнесменах от голден сакс. Анчи ? Тебе нравится щас наполи после Сарри ? И Сарри, повторю, что если выбирать из Соуз Монтелл Пранделли, то лучше уж его )
Filial
Цитата
wind пишет:
чего разошёлся, я тебя не имел ввиду ))
Соррян если зря наехал :)

Цитата
wind пишет:
Филь, ну ты не ответил, с кем Рома возьмёт что то, называй ) только реальных персонажей, не надо про клоппов и гвардиол ))
Если тебе интересно мое мнение, то думаю Анчи на сегодня наиболее оптимальный для нас вариант, потом идет Конте (но тут пока немного шансов на него), далее я бы скорее пригласил кого-то из Гасперини, Джампаоло, Де Дзерби, чем того же Сарри.
Сарри скорее всего поставит красивую игру, но лично я не верю что Маурицио тренер, который способный брать трофеи
wind
Filial, а ещё, ДФ говорит что с улыбкой относится к сообщениям, что Джеко не должен играть. Твоя работа ? ты ему писал ? признайся :D
wind
Filial, Филь, ну ты не ответил, с кем Рома возьмёт что то, называй ) только реальных персонажей, не надо про клоппов и гвардиол ))
Sereja Tar
:D :D :D
wind
Цитата
romagiallorossa пишет:

Подлизнул))
Отсоси ))
wind
Filial, а вообще, вы там по себе не судите ))
wind
Filial, чего разошёлся, я тебя не имел ввиду ))
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
Эх, Филя, Филя. Помню его еще мальчуганом, тут бегал.
Да, Слоня - помню "мальчуганом" доказывал тебе "старику" что диспетчер это синоним плеймейкера, а ты мне обратное страниц на 10, а ты так ничего и не понял за эти годы :D

Цитата
wind пишет:
Слонопотам, в людях ты разбираешься, тут не поспоришь ))
Ой насмешил, пойди ему кофе в постель принести и массажик забацай, подлизун :D
Рад что Слоня вернулся во фракцию "оптимистов"? Ты ему главное про Виду не говори, а то он опять пойдет гулять - гулящий он у вас ;)
romagiallorossa
Подлизнул))
wind
Слонопотам, в людях ты разбираешься, тут не поспоришь ))
wind
:D :D :D ржу в голос )))
romagiallorossa
Цитата
NS21 пишет:

На то он и форум. Чтоб каждый высказывал своё мнение. Точки зрения бывают разные, это отлично. Мнения вообще должны быть разные. На то мы и люди, не роботы
Согласен) Было бы неинтересно если бы все были Миша Люпы. Команда проигрывает 1-7 и они все пишут Ди Франческо самый лучший тренер, наше всё, без него Рома в Серии Б была бы! Нам ПРОСТО нужен новый вратарь, 4 защитнка, 2 опорника и новый центр форвард и тогда все збс будет!
Слонопотам
Цитата
wind пишет:

Слонопотам, по Зощенко " сами не знают чего хочут" )
Эх, Филя, Филя. Помню его еще мальчуганом, тут бегал. А в кого вырос в итоге? Эх, времена пошли.
wind
Сорри - не Упоминай )
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда