ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Пресс-конференция Ди Франческо
29.01.2019
После Бергамо вы быстро можете всё исправить...
"Это футбол, и этим он хорош. Ты всегда можешь исправить ситуацию. Игра в Бергамо стала наполовину полным бокалом. Прекрасный первый тайм и ущербный во всех отношениях второй, этого мы позволить не можем. Нужно понять, что надо расти, завтра у нас минимум прав на ошибку".

Учитывая, что матч с "Миланом" пропускают Кристанте и Нзонзи, они выйдут завтра на поле?
"Кристанте и Нзонзи всегда играют с высокой эффективностью, и они в хороших кондициях. Я постараюсь использовать это и в завтрашнем матче, учитывая, что у Пеллегрини были небольшие проблемы в прошлой игре. Конечно, мы должны учитывать такие вещи, но первая мысль не о "Милан", а о "Фиорентине", и другого в голове сейчас быть не должно".

Будет много голов, хоть это и важный матч? Последние матчи "Фиорентины" и "Ромы" показали, что в атаке всё в порядке, а вот в защите есть проблемы.
"Мы несколько похожи. Мы думали, что нашли баланс в защите, но эти две игры дают понять, что нам ещё много нужно работать в плане психологии над самоотверженностью и вниманием. Защитник всегда должен быть пессимистом, всегда расчитывать на худшее. Мы же сыграли рассеяно, это не годится для команды, которая хочет играть в Лиге чемпионов".

С приходом Муриэля "Фирентина" обрела вдохновение. Достаточно одного игрока или нужно что-то ещё?
"В тактике мало что изменилось, они играют так же. Муриэль - тот игрок, кто вдохновляет своими действиями, разжигает энтузиазм. Он играл у меня в "Лечче". Тогда он был новичком, но уже было видно, что у него большой потенциал. Если день его, то он выдаст феноменальную игру, так что желаю, чтобы завтра был не такой день".

Ещё и потому, что вы нацелены на Кубок Италии?
"Мы очень большое значение придаем всем турнирам. Все команды хотят пройти дальше и играют очень внимательно, в этом я убежден. И мы постараемся выйти в полуфинал, несмотря на то, что играем на выезде перед большой армией тифози виолы".
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда