ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ди Франческо: "Мы не исцелились"
28.01.2019
Для Sky Sport

Почему два раза одно и то же? (3-3 было и в первом круге, - прим.)
- Хороший вопрос. Команда играла так, как мы и готовились: вертикально в атаке и внимательно в защите. Я просто не понимаю как так, ведь это не в первый раз такое происходит. Вероятно, дело в психологии. Игроки те же, а команда изменилась кардинально, это абсурд какой-то. Нам ещё работать и работать над психологией. Нужно отдать должное "Аталанте": они всем грандам создают проблемы, но преимущество 3-0 просто нельзя выбрасывать. И нужно ещё радоваться, что в итоге ничья.

Игра на результат - это то, что отличает большие команды?
- Игра на результат - это не значит бросить играть и смотреть, как играют другие, что мы и сделали. Это переход в быстрые контратаки, умение находить разрывы, правильное время для выхода из обороны. Мы проиграли очень много персональных единоборств, а когда такое происходит, ничего не получится. Если ты так низко садишься против "Аталанты", она тебя прикончит. Когда они забили первый гол - это была наша чудовищная глупость, а им она придала сил.

Нападающие во втором тайме просто выпали из игры. Что произошло?
- Дело не только в них, это общая проблема. Когда играешь против такой команды, то тебе просто не дадут спокойно владеть мячом. Нам не удалось усыпить игру, когда это было надо. Я был вынужден усилить защиту, потому что в какой-то момент они стали очень легко проходить к нашим воротам...Меня просто взбесило: случилось то же самое, что и в Кальяри, как против "Торино" и много раз ещё, когда мы позволяли сопернику отыгрываться. Просто нельзя играть хорошо, а потом при первых же трудностях отдать сопернику игру. Если мы не прекратим это, командой серьёзного уровня мы не станем.

Есть проблемы с физической готовностью?
- В первом тайме всё работало, потом перестало. У нас игроки вернулись после травм, им сложно все 90 минут. Я поставил Дзаниоло в атаку, и он прекрасно отработал. Он очень здорово давил на своем фланге. Гасперини вынужден был даже сделать там усиление. Я не буду говорить о заменах, но если команда прекрасно работает в первом тайме, то нельзя испаряться во втором. От Клайверта я хочу большего: он должен быть опасным, когда у него мяч.

***
Для Roma TV

Что на душе после такой ничьей?
- Разочарование, что мы просто выкинули такой прекрасный первый тайм. В первом тайме мы прессинговали на их половине поля, мы контратаковали вертикально и быстро. Во втором тайме ничего этого и видно не было. Мы слишком много проиграли единоборств. К сожалению, с этой командой такое не в первый раз происходит.

Есть какое-то объяснение?
- Объясните вы, потому что я не знаю. Разве можно было подумать, что мы провалим второй тайм после такого прекрасного первого? Есть над чем поразмышлять. Команда бурлила, была живой. Во втором тайме соперник просто в зверюг превратился, а мы - наоборот.

Почему команда отпустила игру? Негативный сигнал.
- Уж, конечно, не позитивный. Но ведь мы же не думаем отдавать игру, когда выигрываем 3-0. Часто мы не можем делать то, что у нас хорошо получалось. Против "Торино" у нас получилось вернуть всё в свои руки, мы проявили характер. Сейчас ощущения такие, что если кто и заслуживал победы, то они. Можно помучаться в последние минуты, но ощущение такое, что во втором тайме мы их вообще не беспокоили. Ничья после того как мы вели 3-0 вызывает беспокойство. Играть на результат - не значит, что больше не надо бегать и сушить игру, но мы именно это и сделали.

Как объяснить, что пропустили гол через 46 секунд после незабитого пенальти?
- Потому что у нас получился проходной двор. Чтобы держать мяч, надо бегать, иначе тебя просто накроют и отберут. В первом тайме всё прекрасно получалось: мы находили партнёров, двигали мяч. Во втором этого видно не было, нас просто не существовало со всех точек зрения.


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
nemo
Физручелло, айда в свой Сасуолло 8)
Андрей

Неизлечимые. Комментарий матча одним словом.
Мастяев Артём
"объясните вы, потомучто я не знаю..." )))) детский сад какой-то.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда