ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Н’Зонзи: "Я был в шоке после переезда в Англию"
25.01.2019


30-летний полузащитник «Ромы» Стивен Н’Зонзи ответил на вопросы болельщиков на портале Reddit.

– Многие футболисты получают вызов в сборную еще в начале своей карьеры, когда они прогрессируют, а твой дебют состоялся в 2017 году, и всего год спустя тебе удается стать чемпионом мира и зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Что стало поворотным моментом в твоей карьере? Ты всегда мечтал о подобном прорыве или же был сосредоточен на клубной карьере?
– Конечно же, существует серьезная конкуренция, особенно в полузащите, поэтому весьма непросто пробиться в сборную Франции. Я думаю, что мне очень помог переход в «Севилью» – я начал играть в решающих матчах Лиги Европы, поединках Лиги чемпионов, а также ключевых играх чемпионата Испании. Возможно, я нуждался именно в таком вызове, и это помогло мне достаточно быстро улучшить свой уровень игры, и в итоге я получил вызов в сборную Франции! Безусловно, это всегда оставалось для меня большой целью, поэтому я был очень счастлив.

 – Согласишься ли с тем, что в итальянском футболе действительно существует проблема расизма? Клубы должны брать на себя инициативу по борьбе с подобными инцидентами и нарушителями порядка?
– Да, я вижу эту проблему, и подобное происходило уже множество раз. Клубы обязаны работать над решением этого вопроса и уделять большое внимание данной проблеме. Думаю, что не нужно было наказывать Кулибали, ведь в такой ситуации нужно представить себя на месте футболиста. Никто не знает наверняка, как можно отреагировать на подобное до тех пор, пока это не произойдет с кем-то из них. Уверен, что любому футболисту будет очень неприятно в такой ситуации. Безусловно, уход с поля может стать одним из решений в будущем. Я считаю, что реакция должна быть жесткой и прочной – иначе ничего не изменится. Подобные действия заставят их дважды подумать о своих намерениях.

– Как ты решаешь проблему языкового барьера на футбольном поле?
– В принципе каждый игрок может хоть как-то общаться по-английски – так что мы можем понять друг друга. Испанские футболисты хорошо владеют итальянским, поэтому мы находим решение. На поле или же во время матча Де Росси или кто-либо еще может кричать на английском, чтобы достучаться до партнеров!

– Как проходит твой обычный день?
– В целом у нас каждый день проходит одна тренировка. Зачастую я приезжаю в последний момент, ну, почти в последнюю минуту – затем тренируюсь, а после уделяю много времени необходимым процедурам: выполняю растяжку, физиотерапию, чтобы как следует подготовиться к играм. Дома стараюсь хорошо отдохнуть и выспаться. В остальном же могу покушать, отдыхать с семьей, иногда могу выбраться на прогулку в центр города.

– Как ощутил переход из «Амьена» в «Блэкберн»? Смахивает на культурный шок, какими были твои первые впечатления и последующие ощущения?
– Это самый большой шаг в моей карьере. Именно тогда я ощутил самые серьезные изменения в своей жизни. Со мной переехал мой отец, а также вместе с нами некоторое время жила моя сестра – однако больше всего ощущалась разница между уровнями Лиги 2 и Премьер-лиги. Я никогда этого не забуду. Меня все шокировало: автомобили, которые я увидел на парковке, когда только приехал, и затем уровень футбола, ведь мне пришлось играть против известных футболистов, которых я прежде видел по телевизору. Первый матч я сыграл с «Манчестер Сити» - Робиньо, Тевес, Адебайор – это было сумасшествие.

– Что было наиболее трудным для твоей позиции?
– Возможно, тактика, правильный выбор позиции. Для всего требуется определенное время: где нужно оказаться, как необходимо поддерживать партнеров, как правильно распоряжаться мячом и следить за тем, что происходит за спиной. В чемпионате Италии похожая ситуация, хотя у каждого наставника свои взгляды и требования – этому и нужно учиться в первую очередь. Здесь делается упор на тактику, и это помогает мне расти.

– Назови лучшего футболиста, против которого пришлось играть в Англии? Насколько отличается футбол в Премьер-лиге и серии А?
– Различия ощутимые: в Англии более силовая манера и немного прямолинейный стиль игры в плане построения атак. Думаю, что это связано с погодой, и состоянием полей. Такие исполнители, как Дрогба, Руни, Ван Перси были великолепны, когда я начинал… И Яя Туре, он демонстрировал великолепный уровень.

– Кого можно назвать самым талантливым партнером в твоей карьере?
– Их очень много, непросто выбрать кого-то одного. Я бы даже сказал невозможно. Когда я только перешел в «Блэкберн», там выступал Бенни Маккарти – прежде я знал его немного, как футболист он уже приближался к завершению карьеры, однако он был очень техничным игроком. Возможно, и не самым лучшим, с которым я выступал, но ему удалось по-настоящему впечатлить меня.

– Где же самая вкусная еда? В Риме, Севилье или Стоке?
– Естественно, в Риме. Я осознал это практически сразу!

– Как проходила твоя адаптация в Риме? Что больше всего нравится тебе здесь (как в городе, так и в клубе) по сравнению с другими клубами?
– Рим – очень красивый город. Он напоминает мне Париж. Структура клуба впечатляет. Болельщики «Ромы» – тоже нечто удивительное. Когда они встречали и приветствовали меня в аэропорту, я испытал прекрасные чувства, такого еще никогда не было в моей жизни. Думаю, что это очень помогло мне адаптироваться.
 
Автор: Тоха
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
Нзонзи именно Роме не подходит, так от этой теории и не отходишь.
Он не Роме не подходит, а скорее под 4-3-3.
Можно сделать вывод что Мончи его взял что бы реабилитироваться за Малкома (типа вот вам чемпион мира), но не угадал с тем что он в схему любимую ДиФры не впишется. Теперь имеем не родную схему и несбалансированный под эту схему состав
Filial
Предположение что изначально планировали играть в 4-2-3-1 не канает, так как в таком случае не продали бы Гоналона и/или Кевина, а отдали бы в аренду Чорича и/или Заньоло!
Под 4-2-3-1 нужно иметь в составе 3-4 опорника и 2-3 АПЗ
Слонопотам
Filial, ты это уже как мантру повторяешь. Кто тебе сказал, что Нзонзи куда то не вписывается? Тренер решает, как ему играть и кто ему подходит. Если у Ди Франческо одновременно играют Де Росси и Нзонзи, Дзаньоло и Пеллегрини, значит ему это подходит и он выстраивает свою схему иначе.Ты себе как внушил в начале сезона, что Нзонзи именно Роме не подходит, так от этой теории и не отходишь.
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
что он ни о чем,
Нзонзи не "ни о чем", просто видимо он не подходит под любимую схему Эусебио 4-3-3 в первую очередь из-за слабого первого пасса.

Получается мы купили дорогого игрока, который не подходит под игру в 4-3-3, и вынуждены играть в 2 опорника, при этом избавились от двух игроков, которые могли бы ему составить пару (Кевин и Гоналон) и сейчас остались с двумя номинальными опорниками, но кучей ПЗ атакующего плана!
Хорошо что хоть Кристанте раскрылся в опорной зоне ;)

Зато Мончи круто провел встречу француза с фанфарами и почетным караулам и ввел в экстаз часть некоторых юзеров :D
Слонопотам
Filial, ты разве еще недавно при каждом удобном случае не вспоминал мой оптимизм по поводу Нзонзи? Не говорил, что он ни о чем, когда он еще не адаптировался к игре? Первые передачи может и не его сильная сторона, но его брали в первую очередь как сильного чистого опорника, прямой обязанностью которого не являются обостряющие передачи, потому что подобные опорники их редко отдают.
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
Хорошо хоть Филя его в аэропорту не встречал, а то Стивен насладился бы такими приятными чувствами, что в миг бы обратно в Севилью улетел в тот же день.
Ипать ты смешной! :D С чего это ты меня в главных хейтеров Нзонзи записал?

Я его первое время защищал как мог, просто потом начала складываться мнение, что из-за него в основном схему поменяли на 4-2-3-1 с любимой 4-3-3.

Или ты сейчас начнешь доказывать что у Нзонзи обостряющие передачи сильная сторона и он нам идеально подходит од 4-3-3? ;)
Слонопотам
Хорошо хоть Филя его в аэропорту не встречал, а то Стивен насладился бы такими приятными чувствами, что в миг бы обратно в Севилью улетел в тот же день. :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда