ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо будет гнуть свою линию
23.01.2019


С каждым матчем «Рома» постепенно приближается к прошлогоднему показателю пропущенных мячей.

После 20-ти туров «джаллоросси» пропустили всего на два мяча меньше (26), чем во всем минувшем чемпионате (28). Лишь четыре раза голкипер римлян Робин Ульсен сохранял свои ворота в неприкосновенности, а команда Эусебио Ди Франческо ни разу не играла «на ноль» в двух встречах кряду.

Учитывая недавние матчи, проблема надежности защитной линии по-прежнему остается актуальной для «Ромы». К счастью, римляне набрали максимальные обороты в атаке, благодаря чему удалось одержать четыре победы в пяти последних матчах. После Рождества «джаллоросси» забивают в среднем по 3 мяча за игру с учетом кубкового поединка с «Виртус Энтелла». Впечатляющий прогресс, демонстрирующий стремление «Ромы» играть с позиции силы и доминировать на поле.

Счет 0:0 попросту незнаком этой команде, которой в любом случае нужно забивать для достижения положительного результата. «Рома» отличается колоссальной вариативностью игры в атаке: в текущей кампании успели отличиться 17 футболистов – это лучший показатель в Италии. Выстрелить может каждый игрок. Командный механизм гораздо важнее отдельных исполнителей ведь форварды «волков» Эдин Джеко и Патрик Шик забили до сих пор всего по два мяча в серии А.

Впрочем, результативная игра еще не является гарантией успеха. Яркий тому пример – «Аталанта», обладающая лучшей атакой чемпионата (44 гола). «Оробичи» любят порезвиться со скромными соперниками, однако стабильно теряют очки во встречах с прямыми конкурентами. В итоге уязвимость в обороне не позволяет подопечным Гасперини подняться выше седьмой строчки.

Определенный регресс все еще наблюдается у «Ромы»: по сравнению с минувшим сезоном римляне набрали после 20-ти туров на 6 очков меньше. Хотя тогда команда Ди Франческо имела в своем активе на шесть забитых мячей меньше, отмечает Il Messaggero. Единственное можно утверждать с уверенностью: даже с учетом всех кадровых изменений и уже традиционных травм «Рома» не откажется от своей философии. Ди Франческо доказал, что в любой ситуации у него найдется оптимальное тактическое решение, а уверенность в своих игроках позволяет всерьез рассчитывать на выполнение поставленных задач. Невзирая на все барьеры и преграды, Ди Франческо будет гнуть свою линию.
 
Автор: Тоха
Страницы: Пред. 1 2 3
Iggert
wind, ..оптимальные тактические решения ... - єто и есть гибкость.
wind
Iggert, никаких противоречий, про линию там всё вообщем написано, играть с позиции силы и доминировать на поле, это к чему стремится, в идеале. И оптимальные тактические решения никак этому не противоречат
Iggert
Misha Loup, тут в самой статьи заголовок противоречит содержанию)) Вроде и ...не откажется от своей философии... и тут же ...найдется оптимальное тактическое решение...
Давно хотел спросить, тьі кто по национальности? Можеш не отвечать.
Misha Loup
Цитата
Iggert пишет:

Misha Loup, ... Ди Франческо будет гнуть свою линию... - означает, что ДФ не гибкий, т.е. линия может и погнется, а ДФ - аж никак.
"Ди Франческо доказал, что в любой ситуации у него найдется оптимальное тактическое решение" - ты как и я, не хорошо владеешь русским . от того наверно не понял весь текст .
Iggert
Germinal, и где єто Макар прогнулся? У тебя есть свой инсайд?
Germinal
Цитата
Sereja Tar пишет:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас.
Автор этих строк - наглядный пример обратного, кстати. Тех кто не умеет гнуться, ломают првыми.
Sereja Tar
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас. :cry:
Iggert
Misha Loup, ...Ди Франческо будет гнуть свою линию... - означает, что ДФ не гибкий, т.е. линия может и погнется, а ДФ - аж никак.
Misha Loup
Регресс Фацио не мог не дать о себе знать . Как и спад у Джеко .
А мнение экспертов, утверждавших о не гибкости ЭДФ как тренера , оказалось бредом , выдающим очень поверхностное знание темы ..
Страницы: Пред. 1 2 3
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда