ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Рик Карсдорп пришел на "Рома Радио"
23.01.2019
"Надеюсь продолжать играть, но многое ещё нужно улучшить, чтобы показать, чего я стою. Я прекрасно себя чувствую после двух подряд сыгранных матчей. Я так долго не играл из-за травмы, но теперь я в порядке".



Все ждали твоего возвращения, и, вот, теперь ты снова в форме.
"Я показал кое-что, но нужно ещё работать. Я два года не играл полный матч, было не очень легко. Впереди у меня кое-что получалось, мяч в ногах я чувствую хорошо, но над обороной нужно работать. Эти два матча стали настоящей инъекцией доверия. Надеюсь на будущее".

Что было самым трудным в тот период, когда ты не играл?
"Реально было сложно. В Голландии я привык играть каждые два-три дня. Я приехал не в лучшей форме в такой большой клуб, как "Рома", и в первом же матче получил тяжёлую травму колена. Тифози мне говорили: "Ты что, всегда травмированный?" Меня это очень удручало, раньше у меня никогда такого не было. Многие от меня требуют лучше играть в обороне, но я знаю, что с игровой практикой я обрету и лучший ритм".

Как ты сам оцениваешь своё физическое состояние, на сколько процентов? И всю команду?
"На сколько процентов я готов физически? Против "Торино" я выложился на 100%, а теперь после 90 минут поменьше (смеется). Но шутки в сторону, я так долго не играл два матча подряд, что во втором тайме было видно, что я подсел. Но это было неизбежно. На тренировках у меня всё получается, и я себя чувствую всё лучше. Я убежден, что если в Голландии я мог играть каждые три дня, то и здесь смогу. В воскресенье команда проявила характер: мы обыграли соперника 3-2 в матче, в котором ещё несколько недель назад нам возможно не удалось бы победить".

Тебе не терпится сыграть в Лиге чемпионов?
"Лига чемпионов - это всегда фантастические эмоции. Мне довелось выйти на поле против "Реала", и это был мой дебют в турнире. Надеюсь сыграть снова, но нужно ещё много работать и доказать, особенно в чемпионате, чего я стою. Потому что в ЛЧ нужно играть ещё лучше".
 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда