ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" отдает дань уважения знаменитому бомбардиру Педро Манфредини
22.01.2019


Накануне на 84-м году жизни скончался легендарный форвард «Ромы» Педро Манфредини.

Манфредини выступал за римлян в течение шести сезонов (1959/65). Это был самый успешный период в карьере знаменитого Пьедоне: в 130-ти встречах аргентинец забил 77 мячей! В составе «волков» он выиграл Кубок ярмарок.

После того, как тренерский пост занял аргентинский наставник Луис Карнилья (1961/63), Манфредини постепенно ушел в тень, потеряв место в основном составе. Хотя еще по итогам кампании-1962/63 ему удалось стать лучшим бомбардиром чемпионата (19 голов).

По ходу сезона 1963/64 руководство «джаллоросси» приняло решение о возвращении на мостик Альфредо Фони – итальянец сразу же доверился бомбардирскому таланту Пьедоне и не прогадал: форвард сразу же оформил хет-трик в матче с «Палермо»! После финального свистка Манфредини не сдерживал эмоций: «В воротах я постоянно видел Карнилью». Всего же ему удавалось оформить хет-трик 9 раз, в том числе и в дерби Рима 13 ноября 1960 года (4:0).

После завершения карьеры Манфредини открыл в столице Италии бар под названием «Da Piedone». «Рома» отдает дань уважение легенде и запомнит его как «одного из величайших нападающих в истории «джаллоросси».
 
Автор: Тоха
Андрей
Андрей
Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда