ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Битва на трех фронтах: большая игра для "Ромы"
21.01.2019


График ближайших поединков станет очередной проверкой на прочность для подопечных Эусебио Ди Франческо.

«Рома» впервые за долгое время вернулась на желаемое 4-е место в турнирной таблице чемпионата, продлив победную серию до трех матчей. В следующее воскресенье, 27 января, римлян ждет непростой выезд в Бергамо к самой результативной команде серии А.

«Аталанта» уже давно зарекомендовала себя крепким итальянским орешком – в этом сезоне «оробичи» всерьез претендуют на путевку в Лигу чемпионов, демонстрируя завидную игру в атаке (44 гола!). Вне всякого сомнения, предстоящая игра станет одной из ключевых в борьбе за четвертую строчку. К тому же, «джаллоросси» нужно придумать эффективный способ для сдерживания лучшего бомбардира «Аталанты» Дувана Сапаты, ведь результативная серия колумбийца насчитывает уже семь матчей кряду, в которых он забил 13 мячей.

Спустя три дня римляне отправятся на матч четвертьфинала Кубка Италии во Флоренцию. Безусловно, тренерский штаб «Ромы» будет использовать ротацию для равномерного распределения нагрузки, так как в воскресенье, 3 февраля, уже в столице состоится встреча с еще одним конкурентом за путевку в групповой турнир Лиги чемпионов – на «Олимпико» пожалует «Милан»!

8 февраля команда Ди Франческо отправится на выездную встречу с «Кьево», памятуя об упущенной победе в первой игре. Вишенкой на торте в этой череде знаменательных событий станет поединок против «Порту» на «Олимпико» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится 12 февраля.

5 матчей в течение 17 дней. «Рома» готовится к очередному футбольному марафону в сезоне, ощущая кадровый дисбаланс в каждой линии: Жуан Жезус, Диего Перотти и Дженгиз Ундер находятся в лазарете, а капитан Даниэле Де Росси по-прежнему набирает кондиции после длительной паузы. В сложившейся ситуации многое будет зависеть от правильности тактический решений Ди Франческо и функциональной готовности его подопечных.
 
Автор: Тоха
Misha Loup
У Ди Фра лицо психа . Когда только пришел в Рому , имел лицо доброго , безобидного дядьки
NS21
Фото со второго тайма. В первом мистер был в клубной бейсболке. Тяжело будет. Но я бы забил на Серию, и тратил силы на ЛЧ и Коппа Италия
ROMAn ROMAnovich
да уж, действительно важный отрезок сезона. Особенно с учетом того, что Лацио следующий тур играет с гоббами. Тяжело будет, но ничего - думаю наши парни заставят нас гордиться собой!!!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда