ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Пресс-конференция тренера перед "Торино"
18.01.2019


Кто из травмированных и заболевших в последнее время восстановился?
- Наверняка, Манолас, и если сегодня не возникнет проблем, то он будет готов. К сожалению, Флоренци ещё не в лучшем состоянии после гриппа, и нужно будет посмотреть. Ну и обычный список отсутствующих: Миранте, Перотти, Де Росси и, ну помогайте мне и вы, Жезус не будут заявлены на игру.

"Торино" намерен попасть в Лигу Европы, они на полном ходу к ней, видна рука Мадзарри?
- Я хорошо знаю Вальтера, мы несколько раз играли друг против друга. Он очень внимательно готовится к игре, и его команда хорошо играет в защите. "Торино" - отличная команда, и они хорошо играют на выезде. Они очень опасны, особенно на контратаках, и им удается закрепляться на половине поля соперника. Эта команда больше всех отбирает мяч в зоне трекварти.

Завтра сыграет Джеко?
- И он, и Шик в отличном состоянии, небольшое предпочтение в сторону Эдина есть, но завтра я должен буду принять правильное решение и оценить ещё раз всё. На прошлой неделе он был не в лучшей форме, но его состояние улучшается. Я доволен тем, что у меня есть два таких важных игрока в атаке. Особенно я доволен тем, как прогрессирует Шик.

Перед паузой вы говорили, что будет необходимо поработать на рынке. Это по-прежнему так?
- Я целиком верю в то, что делает Мончи, а он ищет подходящие варианты. Я много раз говорил, в том числе, и ему, что бессмысленно делать что-то просто ради того, чтобы делать. И он тоже так считает. Если есть стоящая возможность, которая поможет усилить состав, то мы будем работать, иначе останемся, как есть.

Как себя чувствует Де Росси?
- Мы об этом постоянно говорим: то много, то очень много. Его восстановление очень затянулось. У него не очень простая травма. На днях он приступил к работе на поле, и, я надеюсь, на следующей неделе он приступит к работе с командой, и тогда уже мы сможем оценивать его состояние. Когда игрок тренируется индивидуально, это другое: другая динамика, другое движение, но так можно следить за состоянием и реакцией колена.

Мончи говорил, что ему нравится Белотти. А вы видите Белотти на своей тактической шахматной доске?
- Задай другой вопрос, потому что на этот я тебе не отвечу. Я говорю только об игроках "Ромы", давай другой, пожалуйста.

Спасибо. В игре с "Энтеллой" мы снова увидели Карсдорпа и Пасторе. И они показали хорошую игру. Их можно ещё рассматривать как игроков основы?
- Обычно самая большая проблема, когда игрок возвращается после долгого отсутствия из-за травмы, - это третья игра, не вторая. Так что Карсдорп может выйти в старте и завтра, и сыграть вместе с Сантоном. Что касается Пасторе, я постоянно слышу, что он не быстр. Но Пасторе не бегает стометровки, его дело - движение мяча. Сегодня он восстанавливает кондиции. Он отыграл 90 минут, но ему ещё нужно обрести устойчивую эффективность в том, что он делает. О Пасторе неверно судят, у него никогда не было грандиозного хода. Если мы будем судить его, полагая, что он спринтер, то это будет неправильно. Его оценивают и ценят за то, что он делает на поле, за его качества, за его умение вести игру. На счет завтра по нему, я подумаю.

У "Ромы" возникали трудности против команд, играющих по схеме 3-5-2, это не случайно? И ещё, как дела у Луки Пеллегрини?
- Нет большой логики в том, чтобы делать много изменений, особенно сейчас, когда команда растет. Насчет Луки. Этому парню нужно прибавлять, он доказал, что талант у него есть. Как и все молодые, он проходит через процесс возмужания. Он работает над улучшением своей физической формы, техники и тактических навыков. Что касается модуля, то важен подход к игре. Да, нам сложнее против команд, которые низко садятся в защите и не оставляют пространства для манёвра, но нам не очень просто и с другими командами. У нас есть желание выиграть, и мы будем стараться забить как можно раньше, иначе потом игра может стать гораздо сложнее.

Есть сейчас возможность выбора между Клайвертом и Эль Шаарави? Вы по-прежнему считаете, что Пасторе может играть на позиции медзала?
- Я по многим причинам изменил модуль. Думаю, я дал понять, что больше планирую использовать трекварти, чем медзала. Учитывая, что кондиции ещё не очень оптимальные, играть на позиции медзала сложнее, так как надо покрывать большее пространство поля. Впрочем, играть в 3 или в 2-1 - это то же самое, полузащитники всегда должны держать ритм. Я не меняю систему игры, так что Пасторе может быть спокоен: играть на позиции медзала ему не придется. Клайверт получше выглядит, чем Эль Шаарави, он - фаворит на завтра.

В каком состоянии Нзонзи? Шик сделал шаг вперед в психологическом плане?
- Шик упорно работал в первую очередь над собой и на тренировках конечно, так что это его заслуга. Но я ещё не всем доволен, ему нельзя успокаиваться, и это показала игра против "Энтеллы": он мог забить три гола. Нападающий никогда не должен успокаиваться - это важный психологический аспект. Что касается Нзонзи, сегодня у него первая тренировка с командой, посмотрим.

Кто предпочтительнее на завтра: Пасторе или Дзаниоло?
- В последнее время в старте выходит Дзаниоло, но не очень-то на это расчитывайте, а то я завтра поменяю решение и вы будете плохо выглядеть (улыбается). Ваши редакторы придут в ярость, если вы дадите им неверный состав, так что пусть лучше у вас будут сомнения, как и у Мадзарри.

Вопрос, возможно, банальный, но чувствуете, что "Рома" выздоровела?
- Я чувствую, что мы растем. В этом году мы часто испытывали рецидивы старой болезни, и я надеюсь, больше этого не случится. Я вижу дух команды, то, как парни выходят на поле, как они настраиваются на игру, особенно это было заметно в кубковом матче. Игра казалась легкой, но я помню как "Рома" получала даже от маленьких команд в прошлом, недооценивая соперника. И то, как мы выходим на поле, уже является признаком роста.
 
Автор: Андрей
KRP
Цитата
Magnum пишет:

Блин, а что опять с Перотти?
http://www.as-roma.ru/news.php?id=308029
Magnum
Блин, а что опять с Перотти?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда