ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Время Джеко
12.01.2019


Под занавес прошедшего года «Рома» наконец-то наладила стабильную и результативную игру, вплотную подобравшись к заветной четвертой позиции, позволяющей получить прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Даже с учетом своей непредсказуемости и чрезмерной щедрости по отношению к соперникам именно римляне остаются главными претендентами на последний пропуск в самый престижный клубный турнир. Четвертая по результативности команда серии А (34 гола) на «Олимпико» забивает больше всего – 24 мяча (в среднем каждые 34 минуты игры). В числе отличившихся уже 16 исполнителей – лучший показатель в чемпионате Италии.

Вторая половина сезона может стать для «Ромы» еще более впечатляющей в плане результативности, ведь лидер атак «джаллоросси» Эдин Джеко традиционно проводит эти периоды в своей карьере гораздо эффективнее: 56% голов (103 точных удара) 32-летний босниец записал себе в актив как раз в посленовогодние игровые отрезки, отмечает  Il Messaggero. Даже невзирая на возраст и скромные показатели текущей кампании (2 гола) Джеко по-прежнему остается фундаментальным игроком «Ромы». Его полноценное возвращение в строй в гостевом поединке против «Пармы» получилось своевременным и полезным, как для самого форварда, так и для его партнеров.

Пожалуй, в стане римлян еще не определились с дальнейшими планами относительно Джеко – в марте ему исполнится 33 года, контракт действителен до июня 2020 года, однако равноценной замены на горизонте до сих пор не наблюдается. Патрик Шик совершенно не дает никаких гарантий ощущения надежной преемственности, а приглашение талантливого шведа Джоэла Перссона в юношескую команду U-17 в большей мере выглядит долгосрочной инвестицией в будущее. Поэтому в ближайшее время атака «Ромы» все так же будет ассоциироваться с бомбардирскими качествами Джеко.
 
Автор: Тоха
spirt
Новое имя в опорку - Адеми из Динамо Загреб.
Цена примерно 4-5 лямов, 27 лет, игрок сборной Македонии
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда