ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Мончи: "Тифози правы: нужно выигрывать"
02.01.2019
Спортивный директор "Ромы" Мончи дал интервью журналисту Sky Sport Джанлуке Ди Марцо.



Чувствуешь себя хоть немного Дедом Морозом для тифози с наступлением рынка?
- Да, с наступлением трансферного рынка, зимнего или летнего, мир вертится вокруг спортивных директоров. Все ждут, что он возьмет трех-четырех футболистов, которые станут важными игроками. Я же, напротив, предпочитаю, чтобы зимой изменений в команде было не очень много. Если нужно сделать 4 или 5 приобретений, это значит, что летний рынок был неверным. Я никогда не возьму игрока, которого не хочет тренер, и никогда не возьму того, кого хочет тренер, но не хочу я. Так я работаю: никто не должен навязывать свою точку зрения, всё должно быть в согласии. В моем офисе работают 16 человек, все работают много и много ездят, не только Мончи.

Сколько раз вы просматриваете игрока, прежде чем что-то решаете?
- Много. Первую половину года мы составляем общее впечатление, затем начинаем контактировать с игроком. Мы много раз его просматриваем: от 6 до 12 раз.

Никогда не случалось брать игрока, которого ты ни разу не видел?
- Нет, но я сторонник телевидения. Я считаю, что первое впечатление делается именно по телевизору, иначе нужно будет 500 скаутов. Затем, когда ты понимаешь, что у игрока могут быть подходящие характеристики, ты всегда должен поехать и посмотреть его вживую.

Какая разница между рынком в Испании и в Италии?
- Здесь ты всегда работаешь как на витрине: всё выходит наружу (новости, - прим.). Это трудно, для меня это стало самым сложным моментом. В Испании рынок - тоже важное событие, но не такое долгое. Здесь же об этом говорят не только в августе или июле, но и в сентябре, октябре, ноябре...так что тут труднее.

Тифози.
- Тифози "Ромы" все правы, но тифози всегда правы. Только, вот, римские особенно, потому что когда ты болеешь за такую команду, как "Рома", а это большая команда не только в Италии, но и в Европе, нужно что-то выигрывать. Последние, кого можно винить, это римские тифози, ведь они правы. Я тут ничего возразить не могу. Я лишь скажу, не потому, что даю интервью для СМИ, а потому что всегда ощущал их близость: мы им уже должны что-то дать. Так много лет "Рома" ничего не выигрывала. Я пришел сюда не продавать, а делать свою работу, и моя работа - это привести цифры в порядок. В прошлом году мы постепенно более-менее упорядочили баланс и провели, как я считал, хорошие для клуба продажи. У меня нет волшебной палочки, я всегда работаю одинаково: ставлю на молодежь и опытных игроков. Я считаю, что в итоге тифози, вы (пресса, - прим.) начнете понимать мои идеи. Я знаю, что порой в футболе у тебя нет времени, но я уверен в том, что делаю, и в том, как работают мои люди.

Ты самокритичен?
- Очень. Я - самый требовательный к себе критик. Я всегда говорю, что у спортивного директора должно быть 3-4 важных качества. Одно из них - это понимать свои ошибки и учиться на них. Да, у меня была возможность выиграть много трофеев, но на следующий день я уже заботился о новом, потому что никогда не останавливаюсь на достигнутом. Я всегда работаю с мыслью, что завтра успех не придет. Я каждый день говорю себе "Где Мончи ошибся?". Я никогда не прятался, я всегда отвечаю за себя и своё дело, потому что считаю, что только так и нужно делать. Мне повезло в "Роме" и в "Севилье" иметь возможность быть самостоятельным в своей работе. Так что если ошибся, то это именно я ошибся. Паллотта мне сказал: "Это твоя команда, это твоя "Рома", ты должен это делать".

Ты больше ошибался или поступал правильно с тех пор, как ты здесь?
- Рано ещё судить. Приведу тебе пример Данни Алвеса. Спустя месяц после его прихода в "Севилью" говорили "Да откуда его взяли?", ну а потом случилось то, что случилось. Я считаю, в первый год мы добились отличных результатов. В этом году ещё слишком рано знать, где мы финишируем. Мы вообще-то в гонке во всех турнирах. Баланс подводят в конце сезона, но что-то было неверно, да.

Дзаниоло оказался отличным приобретением, как возникла эта мысль?
- Мы вели переговоры по Наингголану и искали двух игроков. Мы запросили у "Интера" Дзаниоло и Раду. Но Раду уже договорился с "Дженоа". Они и Дзаниоло не хотели продавать, Аузилио - не дурак. Но они очень хотели Наингголана. С Аузилио у меня отличные отношения, и мы оба понимали, что должны будем кого-то продать.

Ты думал, что он сможет сразу так заиграть?
- Нет.

Почему ты стал спортивным директором?
- Не знаю, никогда не думал, что им стану. Я учился на адвоката, мне нравилось, и я хотел им стать. Когда закончил играть, год поработал тим-менеджером. Это был ужасный год для "Севильи": она вылетела в Серию Б. В тот момент, я думаю, никто бы не захотел стать спортивным директором. Президент тогда мне предложил и я ответил "сделаю". Я даже не думал, куда мы придём, это было как в казино; команда была в Серии Б, ближе к краху, чем к чему-либо ещё.

Будущее Тотти?
- Постепенно он многому учится. Не знаю, станет ли он спортивным директором, но работа ему нравится. И всё, что он говорит, всегда имеет смысл.

Откуда прозвище "Мончи"?
- Мончи - это уменьшительное от Рамона, так в Испании принято. Также как Пепе - это Хосе. Меня так мама звала, да и все меня так знают.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: 1 2 След.
Sereja Tar
Qwote, предпоследний и ещё в октябре хотели 1 сезон добавить, так что возможно до июня 2021
NS21
spirt, солидный список. Много хороших имён. Можно построить отличную команду. Есть над чем подумать

Хотя Куаме можно вычеркнуть. Его хотят в Неаполе

https://www.football-italia.net/132766/‘napoli-want-kouame’
Qwote
Цитата
Sereja Tar пишет:

Цитата
Qwote пишет:

Не знаю как думают остальные, но я бы хотел в нападении видеть у нас Дувана Запату (Аталанта). Очень сильный футболист. У него есть все и думаю у нас у него получится.
Сложно осуществить, у него аренда на 2 года(12млн) и он сча оч хорош. У Аталанты есть право выкупа за 24 млн(12+12), т.е. придётся раскошелиться, что бы заинтересовать их. Обмен на Шика может придумают, если захотят
Сапата или Батшуайи ?
Ну учитывая то что Джеко проводит свой последний сезон в Роме и если Шик так и не раскроется, то думаю руководству придется раскошелиться на ЦФ.
tifosi
Цитата
Agustin7-7 пишет:

Tifosi posmotrim v konce sezona
Думаю дажеираньше)
Agustin7-7
Tifosi posmotrim v konce sezona
Sereja Tar
Цитата
Qwote пишет:

Не знаю как думают остальные, но я бы хотел в нападении видеть у нас Дувана Запату (Аталанта). Очень сильный футболист. У него есть все и думаю у нас у него получится.
Сложно осуществить, у него аренда на 2 года(12млн) и он сча оч хорош. У Аталанты есть право выкупа за 24 млн(12+12), т.е. придётся раскошелиться, что бы заинтересовать их. Обмен на Шика может придумают, если захотят :)
Сапата или Батшуайи ?
tifosi
Цитата
Agustin7-7 пишет:

Tifosi o ti ne rasmatrivaesh chto Inter tozhe nash konkurent lichno ea bi ne stal iskluchat chto v koce sezone mozhet sluchits tak chto Intere budet pozadi nas dazhe esli mi bude igrat v lige championov o Inter net
Нет, не рассматриваю. В первом круге разыгрвыалось 57 очков. Они взяли 39, мы 30. Чтобы их обойти-нужно набрать минимум в полтора раза больше очков чем в этом. По опыту трех последних лет, для попадания в четверку нужно не менее 67 очков. А это значит, что вторую часть сезона мы должны провести намного сильнее. Потерять очки не более чем в пяти матчах из 19-вот чего бы хотелось больше. А там посмотрим, где кто
будет.
spirt
Цитата
dav97 SPQR пишет:
spirt
Прям такое ощущение что к тебе попал в руки блокнот Мончи )))
Просто слежу за слухами на итальянских сайтах про Рому ;)
Qwote
Не знаю как думают остальные, но я бы хотел в нападении видеть у нас Дувана Запату (Аталанта). Очень сильный футболист. У него есть все и думаю у нас у него получится.
tifosi
dav97 SPQR, Ну, Мончи и ДиФра должны были все менять. Саллах все равно бы ушел, он был наемником. Не продать Алисона за рекордную сумму? По моему нормальный трансфер. Рудигер брался на продажу. Его еще Саб бы продал, если б тот не сломался. Раджа стареет. Если мы и потеряли что то в его отсутствии, то на год, отсилы на два. Единственный. Пьянич тоже оказался наемником. Толку от таких в Роме не много. У тому же если взять тех же Сассуоло, то у них изменений еще боьэльше за два сезона, а результаты в этом сезоне полне сопоставимые. Джеко еще сдаст, он не молодеет. НО все же состав у нас поярче. ЭДФ должен подрасти как тренер, а в следующем сезоне развивать имеющуюся команду, кэусилившись летом. А если провалится-это это будет под копирку ситуация с Гарсией. Только вместо Спалла придет очередной революционер.
Misha Loup
Куаме - вот его хочу видеть в Роме . Прямо сейчас его место укомплектовано и вряд ли найдется ,будет перебор . Hо не хочется упускать такого игрока . Зная политику клуба , на следующий сезон был бы очень кстати . Классный игрок , а у нас он станет еще сильней . В отличии от Торгана , знает сериал и думаю сэкономить время на адаптацию . Всегда наблюдаю за ним . Даже писал про него здесь . Прямо сейчас нужен центр-деф Кайо (вряд ли Аталанта отпустит Манчини зимой ) и терцино подмена Саше . И может Миши Батшуай в аренду до конца сезона . имхо
dav97 SPQR
Цитата
tifosi пишет:

Вот, еще одно заявление относительно участия тренера, как минимум, в приобретениях. Так что любители обвинять во всем Мончи и поклоняться ЭДФ - лучше снимите розовые очки. Сегодняшняя команда, Мончи и ЭДФ - это одно целое, две части которого провалятся без третьего.
Надеюсь наши конкуренты не сильно прибавят во втором круге. У Лацио тяжелый календарь на старте. Милан в таком же штопоре как и мы. Середняки, вроде Пармы и Сассуоло обычно сдают после первого круга, особенно если у них зимой лидеров покупают. Короче все в наших руках. Есть повод для оптимизма перед стартом второго круга)
Любой маломальски адекватный болельщик понимает что в таких клубах как Рома трансферы без согласия тренера не проводятся. В сложившейся ситуации виноваты как Мончи так и ДиФра. Меня больше беспокоит то что Рома не учится на своих ошибках. Каждый новый персонаж в руководстве норовит проводить кардинальные изменения. А это в свою очередь приводит к плачевным результатам команды. Так было с приходом ЛЭ и Саба. Так произошло и с Мончи с ДиФра. Нет преемственности в работе. Сплошные революции.
Agustin7-7
Tifosi o ti ne rasmatrivaesh chto Inter tozhe nash konkurent lichno ea bi ne stal iskluchat chto v koce sezone mozhet sluchits tak chto Intere budet pozadi nas dazhe esli mi bude igrat v lige championov o Inter net
dav97 SPQR
spirt

Прям такое ощущение что к тебе попал в руки блокнот Мончи )))
tifosi
Вот, еще одно заявление относительно участия тренера, как минимум, в приобретениях. Так что любители обвинять во всем Мончи и поклоняться ЭДФ - лучше снимите розовые очки. Сегодняшняя команда, Мончи и ЭДФ - это одно целое, две части которого провалятся без третьего.
Надеюсь наши конкуренты не сильно прибавят во втором круге. У Лацио тяжелый календарь на старте. Милан в таком же штопоре как и мы. Середняки, вроде Пармы и Сассуоло обычно сдают после первого круга, особенно если у них зимой лидеров покупают. Короче все в наших руках. Есть повод для оптимизма перед стартом второго круга)
spirt
Еще немного игроков, которыми Мочни по слухам интересуется

фланговые защи - Дармиан, Заппакоста, Баба (Шальке), Виллемс (Айнтрахт)
центральные ПЗ - Пулгар (Бололнья), Паласиос (Ривер), Барриос (Бока), Чимирот (Стандард), Вилэйна (Фейеноорд), Прат (Сампа), Фофана (Удинезе), Д. Суарез (Барса)
фланговые и центр напады - Т. Азар, Пентек, Ковнацки (Сампа), Д Ман (Стяуа), Лайнез (Америка), Куаме (Дженоа)
spirt
К уже привычным именам в трансферных слухах:
ЗЛ - Янг (МЮ)
ЗЦ - Майдана, Настатсич, Ругани, Манчини (Аталанта), Кабак (Галатасарай), Кайо
ЦПЗ - Дендонкер, Эррера, Вайгль, Траоре (Эмполи), Марин (Стандард), Самасеку (Зальцбург)
НАП - Батшуайи, Цыганков

Добавились:
фланговый защ Тальяфико (из Аякса) - круто и очень дорого
опорник Берг из Генка - молодой норвежский талант
центрбек Миранда из Интера
молодой центрбек Милитао из Порто
опорник Мейте из Торино
фланговый напад де Пауль из Удинезе - круто, но дорого и хз зачем сейчас

Красдорп - в аренду в Фейеноорд
английские клубы интересуются Дефрелем, Торино - Перотти
implizit
не знаю за что его пока хвалить, так удержаться в плюсе, за один год продав почти всю основу, если считать оба лета, сомнительное достижение.
romagiallorossa
Великий специалист, сделал Рому из команды Серии Б до полуфиналиста ЛЧ :D
Michele
Цитата
LAeroplanino пишет:

Цитата
Lleyton22 пишет:
Шик очень странный парень когда на него надеешься он прячется, когда его все списали он выходит и выдает лучший матч сезона.
Единственное, что чеха удерживает в команде это деньги за него заплаченные. Сейчас и половины той суммы не отбить, потому и приходится делать на него ставку.

Матч с Сассуоло вообще не нужно учитывать, как по мне: там не столь "Рома" была хороша, сколь плохо играли соперники. Следовательно, Шик - чемодан без ручки...
Я все же думаю, что клубом руководят не дураки. У Шика сильный талант, но психологически он не смог выдержать давления Рима. Да и нехрена говорить, что хочешь в Барсу. О чем он думал только...
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда