ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Теперь с Ди Франческо до конца
01.01.2019
Остаётся. Кто? Ди Франческо. А что, были сомнения? Да, были. Может быть, не такие тревожные, как перед "Сассуоло", но были. По крайней мере, вплоть до перерыва на "Тардини"*, где после 45 минут не было видно не то, что победной, но даже убедительной "Ромы". Мы не хотим сказать, что во втором тайме всё перевернулось, но он стал очень важным. Не только из-за победы, очень ценной, но потому что команда подала сигналы: один за всех, и все за одного, и это обнадёживает.



Ответы

Паллотта не так давно призвал всех, даже самого себя, дать больше. От команды ждали ответа. Сначала против "Сассуоло", потом в Парме. То есть подтвердить, и не только результатами, что игроки персонально и все вместе играют за "Рому" и для "Ромы", а значит, и за Ди Франческо. И ответы были даны. Не то, чтобы речь шла о каком-то мятеже, но хотелось, чтобы все сплотились, взялись за руки, почувствовали, что все в одной лодке. И в этом смысле в Парме команда дала положительные сигналы. Во втором тайме "Рома" следовала дифранческанским указаниям с желанием всем вместе выйти из ситуации, в которой перед началом чемпионата и не думали оказаться. Это не значит, что тридцать очков в девятнадцати матчах первого круга кого-то удовлетворяют, как внутри, так и за пределами Тригории. Баланс остается неудовлетворительным, но есть единство, есть цель - играть лучше, и виден прогресс, и это вселяет оптимизм и веру в то, что худшее осталось позади. Даже если эта "Рома" до сих пор не больше, чем модель для развития.

А ещё было необходимо оценить прогресс некоторых приобретений последнего рынка. И здесь ответ также оказался ободряющим: Дзаниоло (не в "Парме") вынудил делать сравнения, которых лучше бы не делать; Кристанте растет по экспоненте, и этого никто не может не признавать; Нзонзи всё больше осваивается, и его уже можно назвать стахановцем по числу сыгранных минут; Клайверт всё чаще показывает, каким большим игроком может стать. И ещё Лоренцо Пеллегрини, кажется, уже закрепился и стал важным игроком на позиции треквартиста, которая ему очень нравится. Ундер подтверждает, что его игра дает голы. Эти игроки прогрессируют у Ди Франческо, и это основополагающий элемент в оценке работы тренера.

Функциональный рынок

Все операции прошлого рынка, и на вход и на выход, были одобрены Ди Франческо. Но также он недавно сказал, что в январе что-то делать будет нужно, чтобы постараться улучшить состав. Тренер уже разговаривал с Мончи. И в свете последних высказываний стало ясно, что речь не идет о полузащитнике, как главной цели рынка. Всё потому, что Кристанте дает убедительные ответы, Дзаниоло засверкал невероятно, вернулся Лоренцо Пеллегрини и скоро, очень скоро, вернётся и капитан Даниэле Де Росси.

Ответ команды такой, что в январе нужно будет провести функциональный рынок. Что это значит? Прежде всего то, что руководство остается убежденным в том, что этот состав стоит гораздо больше тридцати очков первого круга. Во-вторых, то, что придёт кто-то на позицию уходящего. Думают о Маркано. Сейчас кажется, у него нет места в составе, и об аренде Карсдорпа и Чорича, чтобы у них была игровая практика. С этими игроками Ди Франческо должен будет доказать, не взирая на ещё два года контракта, что он достоин третьего сезона на посту тренера римлян. Мы желаем ему этого.

Пьеро Торри

* - "Эннио Тардини" - стадион "Пармы".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Michele
Цитата
Misha Loup пишет:

Всех с Новым Годом парни . Успехов в личной жизни , здоровья вам и вашим родным .
Желаю Роме завершить сезон успешно .
Мастяеву соболезную
Согласен с каждым словом)) Всем доброго Нового года!)
Misha Loup
Цитата
Yulek пишет:

Цитата
Misha Loup пишет:

Всех с Новым Годом парни . Успехов в личной жизни , здоровья вам и вашим родным .
Желаю Роме завершить сезон успешно .
Мастяеву соболезную
Считай, что девочки обиделись
Непозволительно было такое забыть . Оправдываться нет смысла , ибо нет мне оправдания . Примите мои извинения . Искрине сожалею за свою расееность . Серьезно , очень не по себе . Непозволительный промах .
Yulek
Цитата
Misha Loup пишет:

Всех с Новым Годом парни . Успехов в личной жизни , здоровья вам и вашим родным .
Желаю Роме завершить сезон успешно .
Мастяеву соболезную
Считай, что девочки обиделись :D :D
Misha Loup
Всех с Новым Годом парни . Успехов в личной жизни , здоровья вам и вашим родным .
Желаю Роме завершить сезон успешно .
Мастяеву соболезную
tifosi
Вряд ли ЭДФ ставил прям решал кого купить кого продать. Но в подборе и утверждении кандидатов учавствовал. Это интервью еще одно тому подтверждение.
Второй круг должны провести сильнее.
smash
До конца сезона. А там видно будет. Если не попадём в ЛЧ, будущее ДФ в Роме туманно.
Filial
Цитата
Пьеро Торри пишет:
Все операции прошлого рынка, и на вход и на выход, были одобрены Ди Франческо .
Что ты такое говоришь, Пьеро! ;)
Наши ребята с асромару считают что ДиФра ничего же не решает в клубе! :)
NS21
Всё правильно сказано, поддерживаю Сенатора
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда