ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Семь причин игрового кризиса "Ромы"
29.11.2018


Портал Leggo выделяет семь причин игрового кризиса «Ромы» в текущей кампании.

1. Травмы. Наиболее очевидный и ощутимый фактор, не позволяющий команде Эусебио Ди Франческо продемонстрировать свой потенциал во всей красе. В этом сезоне кадровые трудности уже начинают казаться бесконечными: как только выздоравливают одни исполнители, в лазарет сразу же попадают другие ключевые игроки команды. В ближайшем поединке против «Интера» римляне вновь не досчитаются 5-6 основных футболистов. Все попытки разобраться в происходящем не приводят к желаемому улучшению ситуации.

2. Паллотта. Президент «Ромы» не приезжал в Рим с июня, и даже не известно, когда именно состоится его следующий визит в столицу Италии. Патрон «джаллоросси» продолжает руководить дистанционно, во многом полагаясь на своих помощников и менеджеров клуба.

3. Эмоциональная хрупкость. Пожалуй, самое уязвимое место команды Ди Франческо. «Рома» до сих пор не научилась держать удар, а оказавшись в роли догоняющего, «джаллоросси» зачастую совершенно не могут переломить ход событий в свою пользу. Красноречивое доказательство – отсутствие волевых побед римлян в текущей кампании.

4. Молодость. Мончи подписал талантливых исполнителей с прицелом на ближайшее будущее, однако созревших и состоявшихся лидеров еще не видно на поле. Трансферная кампания «Ромы» получилась несбалансированной, учитывая потерю трех лидеров. В матче с мадридским «Реалом» сыграла одна из самых молодых команд в истории: общий возраст Шика, Клюйверта, Дзаньоло и Ундера составляет 81 год (рекорд Лиги чемпионов).

5. Пасторе. Квинтэссенция трансферной деятельности Мончи. Пожалуй, звездный аргентинец символизирует главное разочарование трансферами «Ромы» в летнее межсезонье. Постоянные травмы вряд ли позволят ему в полной мере оправдать свой статус и вложенные инвестиции (25 миллионов евро и зарплата в размере 4,5 миллиона евро). Ни одного сыгранного матча в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, всего четыре выхода в основном составе и регулярная прописка в лазарете – возвращение Пасторе в Италию получилось кошмарным.

6. Ди Франческо. Воскресный матч с «Интером» наверняка станет определяющим для наставника римлян. Несмотря на слова поддержки и доверия со стороны руководства клуба, в карьере Ди Франческо все-таки наступил момент последнего шанса. Проблемы со стабильностью и игровым рисунком не испарились и даже усугубились. Паллотта и Бальдини уже давно держат на примете Паулу Соузу – португалец может стать 7-м наставником «Ромы» за 9 лет.

7. Тифози. Фанаты «джаллоросси» освистали команду после домашнего поражения в матче с «Реалом», несмотря на очередной выход в плей-офф Лиги чемпионов. Болельщики стараются поддерживать команду – тому подтверждение аншлаг на «Олимпико» и заполненный гостевой сектор в Удине. Однако демонстративное давление на футболистов и постоянная критика руководителей «Ромы» подчеркивают серьезный конфликт между фанатами и клубом. Ситуация нагнетается и в социальных сетях.
 
Автор: Тоха
Страницы: Пред. 1 2
wind
Даже несмотря на травмы, даже с 19-летними пацанами ))
wind
Секта Лысого уверена что тот и с таким усилителями игры, разнёс бы реал и вообще весь сериал в пух и прах :D даже с ходящим пешком Нзонзи
romagiallorossa
Фан клуб Ди Франческо не признает Нзонзи как игрока :(
И Leggo как портала после шестой причины :D
wind
Да что Пасторе, Нзонзи - вот это пиз.ец пиз.ецкий, после реала я его вообще не признаю как игрока. А всем недовольным тренером, крепитесь, скоро придёт топ Соуза, трофеи мешками собирать будем ))
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда