ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ульсен под прицелом
01.11.2018


В десяти сыгранных турах чемпионата Италии «Рома» пропустила 13 мячей.

Игра римлян в обороне вызывает много вопросов и нареканий, учитывая постоянную угрозу воротам Робина Ульсена – едва ли не в каждом поединке 28-летний швед получает солидную нагрузку, демонстрируя все свои навыки и мастерство.

Как отмечает издание Il Messaggero, в четырех матчах «джаллоросси» позволили соперникам нанести более 20 ударов по воротам! Подобная картина наблюдалась в матчах с «Аталантой» (23), «Миланом» (26), «Эмполи» (20), а также в прошедшем поединке против «Наполи» (26). Тотальную бомбардировку ворот «волков» устроил в первом туре Лиги чемпионов мадридский «Реал», совершив 30 ударов! Домашний матч против СПАЛ выглядит исключением на общем фоне – соперник нанес всего 7 ударов, но при этом все равно одержал победу со счетом 2:0. Во всех остальных матчах «Рома» позволяет оппонентам совершать не менее 10 ударов по воротам Ульсена.

С учетом далеко не самой выдающейся результативности команды (17 голов, в среднем один забитый мяч каждые 56 минут) вряд ли стоит удивляться весьма скромному турнирному положению подопечных Эусебио Ди Франческо – текущее 9-е место вынуждает встрепенуться и напрячься по максимуму. Отставание от заветной зоны Лиги чемпионов пока не столь критично – всего три очка. Но и конкуренты постараются совершить как можно меньше ошибок по сравнению с начальным отрезком чемпионата.

К счастью, тренерский штаб «волков» оперативно реагирует на все происходящее и вносит необходимые коррективы – переход от расстановки 4-3-3 к схеме 4-2-3-1 вместе с ощутимым прогрессом в игре Ульсена позволил достичь желаемого улучшения игры в защите. В последних пяти турах «Рома» пропустила 4 мяча. Можно не сомневаться, что со временем Ульсен пополнит количество «сухих» поединков в серии А.

1,5 очка в среднем за игру – недостаточный график продвижения по турнирной дистанции, ведь при таком темпе «Рома» имеет весьма сомнительные перспективы в текущей кампании. В прошлом сезоне «Интер» вскочил на подножку уходящего поезда в Лигу чемпионов, набрав в итоге 72 очка. Римляне же вовсе рискуют не преодолеть барьер в 60 пунктов, если продолжат с такой же щедростью дарить драгоценные очки своим соперникам.

Следующие цифры дают еще один серьезный повод сожалеть об уходе Раджи Наингголана и Кевина Строотмана: в 10-ти турах римляне выиграли всего 66 единоборств на поле. Катастрофически скромный показатель на фоне главных конкурентов – «Наполи» (109!), «Интер» (107), «Лацио» (107), «Милан» (89) и «Ювентус» (79) действуют более успешно. Бегают подопечные Ди Франческо не так много по сравнению с остальными соперниками: средний показатель в матче составляет 106,496 км. Это 13-е место в серии А.
 
Автор: Тоха
Страницы: Пред. 1 2
romagiallorossa
Цитата
tifosi пишет:

Вот это подача местным поклонникам ДиФры! Выходит он даже не физрук))))
Просто не везёт)
tifosi
Вот это подача местным поклонникам ДиФры! Выходит он даже не физрук))))
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда