ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Джастин Клайверт: "У нас впереди трудные игры"
27.10.2018
Главным героем традиционной предматчевой рубрики "Match program" стал Джастин Клайверт.



Прежде всего мы хотели узнать, как дела…
"Довольно неплохо, недавно я прошёл осмотр. К счастью, ничего серьезного, и скоро я снова буду готов играть".

В последнем матче на Олимпико команда добилась победы. Победа важная, в том числе, и чтобы забыть про "СПАЛ".
"Победа над "ЦСКА" очень важна для нас, потому что мы хотим пройти дальше в Лиге чемпионов. И да, чтобы оставить позади безобразное поражение от "СПАЛ". Мы неплохо начали ту игру, но потом всё пошло не так, как мы хотели. Сейчас у нас серия матчей, один за другим, все трудные, будет важно сохранять концентрацию".

К слову, о концентрации и ближайших матчах. Команда с начала сезона чередует прекрасные матчи с шагами в пустоту. Как это объяснить?
"Это правда, трудно найти объяснение, почему в некоторых матчах игра не получается. Если честно, я не знаю".

Какие существенные отличия между футболом в Серии А и в Голландии?
"Главное отличие, на мой взгляд, в том, что здесь команды гораздо организованнее в защите, отсюда и гораздо сложнее отыгрываться".

Первый гол ты забил в самом престижном турнире, в Лиге чемпионов, вдобавок, на Олимпико перед своими тифози. Что ты испытал?
"Я был счастлив выйти в старте в том матче, и я был готов, я хотел показать, чего стою. Это были особенные эмоции, награда за личные и командные усилия. Я был счастлив, что помог команде. Цель - всегда забивать, помогать команде и побеждать".

На сегодня: 6 матчей, гол и результативная передача. Постепенно ты встраиваешься в команду. Чего особенно требует тренер?
"Чем больше играешь, тем больше уверенности. Важно играть, поэтому я хочу выходить на поле как можно чаще. На тренировках мы много работаем над тактикой: тренер требует, чтобы крайние нападающие играли больше в середине поля, когда мяч на половине поля соперника; атаковать глубоко и отрабатывать в обороне".

Насколько сложно быть сыном звездного игрока?
"Для меня это никогда не было проблемой, напротив - это меня мотивировало. Для кого-то это может быть обузой. Я всегда хотел доказать, что играю на таком уровне не потому, что я чей-то сын, а потому что я сам этого добился. Это всегда мне помогало проявлять свои лучшие качества".

В воскресенье "Рома" едет в Неаполь, сложнейший матч ожидается…
"Да, нас ждут три очень важных матча с "Наполи", "Фиорентиной" и потом в Москве против "ЦСКА". Я считаю, что нам по силам их выиграть. Я сам и вся наша команда уверены, мы выложимся полностью".

Эти три игры могут многое сказать о дальнейшем пути "Ромы".
"Да, три матча очень сложные и важные. И если мы пройдем их наилучшим образом, думаю, дальше будет полегче. Но я бы хотел подчеркнуть, что матчи сложные и для нас, и для наших соперников. И мы, действительно, можем сыграть их хорошо".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Alexey
Цитата
Magnum пишет:

Кто такой КлАйверт??
Наверное, син Патрика КлАйверта :D То , что в рускоязичном мире его называют Клюйверт, не отменяет того, что он, именно, Клайверт.
Magnum
Кто такой КлАйверт??
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда