1 : 0
Ди Франческо: "Джеко любит вечерние матчи"
24.10.2018

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо после домашней победы над московским ЦСКА отметил игру форварда Эдина Джеко, оформившего дубль.

«В двух словах – это моя команда, мы переходим от одной крайности к другой. Даже в субботнем поединке мы выглядели неплохо, однако при первой же трудности мы сбились со своего пути. Сегодня же мы сыграли отлично, хотя в некоторые моменты ЦСКА по-настоящему беспокоил нас, убегая в контратаки. К счастью, мы реализовали свои шансы. Команда по-прежнему создает множество моментов, но в этом сезоне мы стали больше пропускать, поэтому нам еще предстоит устранить определенные уязвимости.

Если бы Джеко отличился в минувшую субботу, то я был бы еще счастливее! Я знаю, что мы не отдаем предпочтение длинным забросам, но при необходимости преодоления прессинга такие передачи приносят пользу, а Джеко знает, как помочь партнерам выйти в атаку. Эдин умеет грамотно цепляться и удерживать мяч. У меня такое ощущение, что ему больше нравится играть вечером, нежели днем.

Наша команда не отличается последовательностью и стабильностью, а уверенность приходит именно после серии успешных результатов. В первом тайме мы совершили 13 отборов на чужой половине поля – это хороший знак, ребята выполняют то, что я требую. После перерыва мы изо всех сил старались атаковать, чтобы забить третий мяч. Мы вынудили ЦСКА отойти назад. Понятно, что еще многие компоненты нуждаются в улучшении, но сегодня мы показали хороший футбол», – отметил Ди Франческо в интервью Sky Sport Italia.

Sereja Tar
Время проведения матчей менять не надо, есть более простое решение проблемы.
У Давидса не было глаукомы это всё дневные матчи 8)

:D :D
Sereja Tar
"У меня такое ощущение, что ему больше нравится играть вечером, нежели днем."
Я подумал это безобидная шуточка, но посмотрел вьюху, да он же это на серьёзе сказал :o

Те кто пишут "На морально волевых", "на удаче" и тд нервно курят в сторонке.
spirt
KRP пишет:
Так вот в чем дело оказывается - просто Джеко любит вечерние матчи. Срочно запрос в Лигу Кальчо - все матчи Ромы только после 21-00 )))))
С Наполи играем еще позже чем с ЦСКА. Так что норм, ждем от Джеко покер, ну или минимум хет-трик :D