ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Фасио – о матче с ЦСКА
22.10.2018


31-летний центральный защитник «Ромы» Федерико Фасио пообщался с журналистами накануне домашнего матча Лиги чемпионов против московского ЦСКА.

– Как вы переживаете столь напряженный период?
– Мы полностью сосредоточены на предстоящей игре. Команда тренируется и готовится к тому, чтобы показать свою игру и одержать победу. Для нас очень важно выиграть у себя дома и в Москве, чтобы претендовать на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

– В чем состоит сила ЦСКА?
– Это хорошая команда, им удалось обыграть мадридский «Реал». Впрочем, ключевой момент – это наше отношение к игре. Необходимо приложить максимум усилий и сделать все возможное для достижения результата. Нужно быть сосредоточенными и решительными.

– По сравнению с минувшим сезоном команда уже пропустила на 9 мячей больше. Что происходит с обороной «Ромы»?
– Мы рассматриваем команду как единое целое. У нас сплоченный коллектив, мы защищаемся и атакуем вместе. Понимаем, насколько необходимо улучшить свою игру во всех компонентах. Я уверен в том, что наша команда способна на большее. Мы сумеем сплотиться и объединить наши усилия.

– Вы – столп защиты «Ромы», однако в этом сезоне мы еще не видели прежнего Фасио. Возможно, сказывается усталость после чемпионата мира?
– Я никогда не оглядываюсь назад, все мои мысли связаны с предстоящим матчем. Сейчас бы я предпочел заниматься в тренажерном зале, нежели отвечать на вопросы.

– Проблемы в обороне возникли из-за новых тактических экспериментов?
– Как я уже отметил прежде, мы говорим об этом лишь в контексте неудачных результатов. В субботу мы позволили сопернику совершить два удара в створ ворот, и оба стали результативными. Мы чаще владели мячом, однако все равно уступили. В поединке с «Эмполи» мы не показали великолепной игры, но одержали победу, после чего никто ничего не сказал. Поэтому лучше мы будем думать о завтрашнем матче.

– Отразилось ли на команде отсутствие в составе Де Росси, Коларова и Маноласа?
– Вовсе нет. Нас было 11 игроков на поле – каждый футболист в команде всегда готов к любому сопернику.

– Каким образом опытные исполнители могут помочь молодым игрокам прогрессировать и закрепиться в первой команде?
– Мне нравится следующая фраза: «Лучше не учить, а подавать пример». Именно это я пытаюсь сделать вместе с остальными опытными партнерами по команде.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда