ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Де Росси – о прошлом, настоящем и будущем
22.10.2018


35-летний капитан «Ромы» Даниэле Де Росси в интервью клубному телеканалу римлян рассказал о своей любви к футболу, родному клубу и нескольких моментах, которые ему хотелось бы изменить в карьере.

«Я понимаю, что в скором времени мне придется завершить свои выступления, мы постепенно привыкаем к этой мысли. «Рома» в любом случае продолжает свой путь, как это происходило после ухода Агостино Ди Бартоломеи, Бруно Конти, Джузеппе Джаннини, а также после худших моментов разочарований. Мы продолжили свой путь и после завершения карьеры Франческо Тотти, уход которого наверняка стал самым болезненным для всех болельщиков клуба. Поэтому «Рома» непременно будет идти вперед и без меня.

Мне хочется уйти, когда мое колено болит в течение пяти дней. Я даже говорил своей супруге о том, что летом мы будем отдыхать с ней три месяца. Но как только мне становится лучше, я сразу же начинаю думать о следующем матче. Я стойкий парень. В любом случае мне не хочется быть обузой для команды или же тем, кто отнимает энергию у клуба. У меня уже есть четкие идеи по поводу того, чем я буду заниматься в ближайшие годы. Однако я оставляю мысли при себе, ведь у меня есть возможность свободного выбора, и я могу передумать.

У меня большая страсть к футболу, и это единственная сфера деятельности, в которой я вижу себя в будущем. Впрочем, мне еще нужно понять, хочу ли я подвергать свою семью возможному стрессу из-за результатов, а также отсутствию дома в течение длительных периодов.

В 11 лет я впервые прошел через ворота базы в Тригории. Затем я совершал это множество раз, однако тот момент я буду помнить всегда. Я остаюсь профессионалом, хотя теперь работаю с большим самосознанием. Каждый футболист способен продлить свою карьеру, и вовсе неслучайно последние несколько сезонов стали лучшими для меня, ведь я сосредоточен на каждой детали. Я ощущаю свою связь с Римом, и мне хочется отдавать клубу все силы. Я счастлив здесь, по-настоящему счастлив.

Если бы я мог вернуться в прошлое, то в первую очередь переиграл бы матч против «Сампдории», чтобы надежно закрыть Джампаоло Паццини. Тот матч мог принести нам долгожданный триумф и чемпионский трофей, который мы заслуживали. Я бы также хотел переиграть первый полуфинал Лиги чемпионов с «Ливерпулем», ведь мы неплохо начали, однако итоговый результат вышел чересчур суровым для нас».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда