ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Рома" надеется на связи с агентами в осуществлении громких сделок.
13.10.2018


Наряду с грандами европейского футбола римский клуб называют в числе претендентов на Кшиштофа Пентека и Маттейса де Лигта.

Помимо ставшего привычным поиска молодых талантов "джаллоросси" надеются осуществить несколько крупных трансферных сделок будущим летом. По сообщениям издания Corriere dello Sport, "Рома" поборется за форварда "Дженоа" Кшиштофа Пентека, буквально сразившего футбольную общественность своей высокой результативностью в текущей кампании. В лице польского бомбардира в римском клубе видят идеального наследника боснийца Эдина Джеко, которому в марте будущего года исполнится 33 года. Предполагается, что под присмотром балканского нападающего "Ромы" Пентек мог бы заметно прогрессировать. 

Однако, в борьбе за раскрывшегося атакующего игрока римлянам придется выдержать нешуточную конкуренцию со стороны "Ювентуса", "Наполи", "Интера", мадридского "Атлетико", "Баварии" и "Челси". Учитывая высокий спрос, президент "Дженоа" Энрико Прециози не будет продавать Пентека до конца нынешнего сезона, ожидая еще большего повышения цены на игрока. На данный момент ориентировочная трансферная стоимость польского форварда составляет 40 млн евро, что в 10 раз превышает сумму, за которую Пентек перебрался в "Дженоа".

Тем не менее, "Рома" намерена задействовать свои связи с агентом полюбившегося футболиста, коим является Габриэле Джуффрида. За последние несколько лет "джаллоросси" не раз обращались за помощью к итальянскому агенту, и благодаря его стараниям два года назад в Рим перебрался Диего Перотти.

Кроме того, римляне намерены воспользоваться своими хорошим отношениями с Мино Райолой, который мог бы поспособствовать переходу в римский клуб центрбека амстердамского "Аякса" Маттейса де Лигта. На 19-летнего защитника претендуют "Ювентус" и "Барселона", а его трансфер оценивается в 50 млн евро, однако Райола уже провел переговоры с "Ромой" и "Миланом" относительно возможности приобретения своего клиента. Интерес скандально известного агента прост - высокие комиссионные за успешное осуществление сделки.

Впрочем, учитывая 4 млн евро, полученные после трансфера Джастина Клюйверта, а также солидные премиальные, вырученные с продления контракта Луки Пеллегрини, можно предположить, что стороны могли бы прийти к общей договоренности.
 
Автор: amico Romanista
wind
А чё бабло тратить, все равно днарями у нас станут ))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда