ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Общий долг "Ромы" приближается к 220 миллионам евро
12.10.2018
Финансовые обороты «Ромы» постепенно растут с каждым годом, однако и долговые обязательства столичного клуба при этом стремительно увеличиваются.



Как отмечает авторитетная итальянская газета Il Sole 24 Ore, в ежегодном финансовом отчете «джаллоросси» наблюдаются как положительные, так и отрицательные тенденции.

Так, финансовые потери снизились по сравнению с минувшим отчетом с 42 до 25 миллионов евро. Частично это связано с увеличением доходной статьи клубного бюджета, которая в общей сложности составляет 251 миллион евро. При этом продажи игроков учитываются отдельно – трансферы принесли римлянам дополнительно 54 миллиона евро (продажа Раджи Наингголана вошла в предыдущий отчет). В целом же чистая прибыль от продажи футболистов за три года составила 225 миллионов евро.

Как уже сообщалось прежде, успешное выступление в Лиге чемпионов позволило «Роме» заработать 98,4 миллиона евро (предыдущий показатель является более скромным – 32,2). Доходы от продажи телевизионных прав достигли отметки в 128,56 миллиона евро. В этом компоненте наблюдается колоссальный рост – предыдущая прибыль равна всего 23 миллионам евро.

При этом общий долг клуба также продолжает увеличиваться – 218,8 миллиона евро. Это на 75 миллионов больше по сравнению с минувшим годом, и практически равняется всему финансовому обороту. Объем чистого капитала по-прежнему остается отрицательным (-105,4 миллиона), предусматривая необходимость очередной рекапитализации.

Расходы на зарплаты увеличились с 145 до 158,8 миллиона евро. Затраты на обслуживание и дополнительные расходы составляют 47,38 миллиона евро.
 
Автор: Тоха
romagiallorossa
Финансовые эксперты сайта не комментируют :(
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда