ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Универсальный солдат "Ромы"
08.10.2018


Подписание 29-летнего полузащитника Стивена Н’Зонзи перед началом сезона воспринималось неоднозначно и в некоторой степени даже скептически.

Впрочем, опытный француз своей игрой уже в статусе чемпиона мира и новичка «Ромы» постепенно оправдывает правильность решения руководства столичного клуба.

Хавбек достаточно быстро прошел период адаптации в стане «джаллоросси» и чемпионате Италии в целом, сыграв уже в 8-ми официальных встречах с учетом выступлений в Лиге чемпионов. В прошедшем поединке с «Эмполи» Н’Зонзи стал автором победного мяча, открыв счет своим голам в составе «Ромы». Хотя результативные действия не являются первостепенными для новичка «джаллоросси», выполняющего колоссальный объем работы на всех участках футбольного поля.

Как отмечает издание La Repubblica, Н’Зонзи в среднем преодолевает за матч более 11-ти километров дистанции  – 11,153. Это лучший показатель в команде Эусебио Ди Франческо. А в субботней игре против «Эмполи» французский хавбек достиг рекордной для себя отметки в текущей кампании – 12,025 км! Во всем чемпионате Италии полузащитник римлян уступает по этому показателю только трем оппонентам – еще больше в среднем бегают Франк Кессье («Милан»), Марцело Брозович («Интер») и Лукас Билья («Милан»).

Присутствие такого исполнителя в составе позволяет Ди Франческо рассчитывать на дальнейшее улучшение игровых связей, ведь его футбольному интеллекту и самоотдаче на поле можно только позавидовать. Возможно, именно поэтому алленаторе предпочел вернуться к расстановке 4-2-3-1, позволившей возобновить победные традиции и стабильность успешных результатов.
 
Автор: Тоха
hakerenok
Цитата
KRP пишет:

Ну знаете, эту дистанцию можно "набегать", а можно "находить". Можно сколько угодно перемещаться по полю без пользы. В глаза бросается два факта: медленная работа с мячом и то что он не успевает когда соперник убегает через его зону.
ну не перебарщивай... если бы за матч можно было находить 11км, то такой показатель был бы у всех... а он далеко не у всех такой. Тем более что находить 11км, это 2ч с лишним без перерыва ходить.
KRP
Ну знаете, эту дистанцию можно "набегать", а можно "находить". Можно сколько угодно перемещаться по полю без пользы. В глаза бросается два факта: медленная работа с мячом и то что он не успевает когда соперник убегает через его зону.
Iggert
Сюрприз) Ноги длинньіе - один шаг за два)
hakerenok
Блин ну реально когда смотришь матч, он выглядит пешеходом... просто мы видим картинку где мяч в основном, а он много передвигается без мяча и возможно вне ТВ картинки.
Alexey
Filial, :D одновременно писали комент
Alexey
Пешеход, говорили они :D . Уверен там и стата по отбором и проценту точных передач также на высоком уровне.
Filial
Та это все херня ваша статистика, у нас на сайте он признан "пешеходом" :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда