ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
С возвращением, Эдин!
06.10.2018
Первый хет-трик (или триплетта по-итальянски) в Лиге чемпионов: с левой, с правой и головой.



Похоже, что "Виктория Плзень" - это его банкомат, снова три в ворота чехов, как и два года назад в Лиге Европы, ещё один мяч взят домой. Похоже, что Лигу чемпионов он знает, как мало кто ещё: он забивает в последних шести из семи матчей, не забил только на "Бернабеу" в первой игре ЛЧ в этом году. И похоже, что "Рома" становится вновь командой: прессинг, скорость, динамика, вертикальная игра - то, что ещё десять дней назад казалось достижимым только оптимистам. Должно быть, он очень хотел вернуться и вновь попасть в объятия.

Первый он забил с левой диагональным ударом, второй - с правой, сперва приняв мяч на грудь, а третий - прекрасным выверенным ударом головой. И всего у него теперь 77 голов за джаллоросси: 54 в чемпионате, 2 в Кубке Италии, 21 в Еврокубках (8 в Лиге Европы). Это второй показатель в истории команды. И похоже, Эдин Джеко вернулся.

Он снова улыбается

То, что это будет его вечер, мы поняли после дерби. Потому что после девяноста минут он был больше взбешён, чем рад. Босниец уходил с поля в обнимку с Лоренцо Пеллегрини, главным творцом победы, улыбаясь как раньше. И Джеко нам доказал это: три гола, блестящие улыбки и трогательное посвящение Калафьори.



Нам нужны были эти чехи, чтобы Джеко вернулся. Когда Шика на родине спрашивали, почему он так мало играет, он отвечал: "потому что есть Джеко". Должно быть, это стало понятно ещё в "Тéплице" (Джеко играл за этот клуб в Чехии), откуда он потом отправился в большой футбол: «Я всегда забиваю "Виктории". Может, это потому, что хорошо их знаю ещё с тех времен, когда играл в Чехии. Я забил им три гола в Лиге Европы два года назад, а теперь повторил это в Лиге чемпионов. И это мой первый хет-трик в ЛЧ. Я могу быть только счастлив».

Благословенное уединение

Подумать только, ещё десять дней назад "Рома" и Джеко были в центре полемики, критики и оскорблений. Последовавшие затем три дня закрытых сборов в Тригории, кажется, изменили всё. Один за другим последовали четыре гола "Фрозиноне", три в ворота "Лацио", пять вечером в Лиге чемпионов. Двенадцать забитых и только один пропущенный; три победы, примирение, ну, или почти, с окружающей атмосферой.

Возможно ли, что это только из-за уединения? «Закрытые сборы пошли нам на пользу, мы были все вместе. Мы ещё не вышли на наш максимум, хотя три победы придали нам уверенности. Но мы все должны давать больше. Этой "Роме" ещё многого не хватает до наилучшего вида».

"Рома" уверенно смотрит вперед, несмотря на победу "ЦСКА" в Москве над "Реалом" и следующую игру именно с русскими: «"Реал" проиграл? Я удивлен, но не слишком, ведь в Лиге чемпионов все матчи не очень простые. Нам против "Виктории" удалось сделать игру проще, чем она была. И теперь надо продолжать в том же духе и играть ещё лучше. Мы взяли три очка, но впереди другие матчи. И против "ЦСКА" матч будет очень важным».

Совершенно верно.



Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда