ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Алиссон: "Покидал «Рому» в слезах"
02.10.2018
Бывший голкипер «джаллоросси» признался, что «долго плакал» когда покидал «Рому».



Бразилец на какое-то время стал самым дорогим вратарем в мире, когда этим летом присоединился к «Ливерпулю» за 72,5 млн. евро, но он признает, что покинуть Италию было непросто.

«Уход из «Ромы» был очень трудным, я долго плакал, также как и моя жена», - признался Алиссон в интервью Gazzetta dello Sport.

«Если быть честным, я сделал свой профессиональный выбор. Я сделал шаг вперед в своей карьере, и «Рома» получила большие деньги за этот трансфер. Мыслями я отправился в «Ливерпуль», но мое сердце было полно слез. Я провел два особенных года в Риме, там родилась моя дочь, и у меня там много друзей, даже вне футбола. Много раз я просто гулял по городу ночью. Фонтан "Треви" - прекрасен ночью, но мое любимое место - Колизей, там вы можете дышать историей.

Я был очень счастлив в Риме, но когда игрок выбирает, где играть, должны учитываться и другие вещи. У меня большие амбиции, так же как и у «Ливерпуля», и теперь я нахожусь в самой сильной лиге в мире. Серия А находится недалеко от Премьер-лиги по уровню, хотя она просто другая, менее интенсивная.

Я многому научился в Италии благодаря тренеру вратарей Марко Саворани, который был очень важен как для моего профессионального роста, так и Войцеха Щенсного. Он один из самых важных людей в моей жизни, он помог мне как на поле, так и за его пределами».

Источник: Football Italia
 
Автор: Артём Глушко
smash
Как не крути, а Аллисон и Ульсен это небо и земля. Мы потеряли классного кипера и взяли чо попало.
Боров
Оффтоп. Принты Рома. Кому интерсно ссылка
NS21
Это похоже на правду. Ливерпуль во многом классный, но всё же довольно мрачный, холодный и не красивый город. Особенно для южанина-бразильца из Рима

Хотя люди в Ливере хорошие. Особенно у них классные девушки. Конечно не римлянки, и даже не лондонки. Но ничего, приятные люди
Мастяев Артём
и палота с мончи плакали от счастья...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда