ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Пресс-конференция ДиФра перед дерби
28.09.2018


Приветствую, Мистер. "Рома", скажем так, воспряла в игре с "Фрозиноне". Дерби может стать поворотной точкой для "Ромы"?
- Как вы все хорошо знаете, дерби - это особая игра, это вещь в себе. Мы должны играть на победу, должны взять три очка. И обстановка, всё, чем пропитана атмосфера перед дерби, должно нас воодушевить.

Мистер, вы упомянули о психологическом аспекте, а что на счет тактики, дерби может стать поворотной точкой в тактическом плане, как мы увидели это с "Фрозиноне"?
- Всегда может быть новый старт, потому что есть много над чем работать. Нужно отладить механизмы взаимодействия, важно получить ответы о возможности использования двух игровых модулей. И потом многое будет зависеть от настроя, мотивация. Настрой всегда делают разницу, помимо цифр и данных.

Да, настрой делает разницу. А какой будет система, будет тот же модуль, что и в матче с "Фрозиноне"? Манолас восстановился?
- На счет системы не знаю, не хочу давать преимущество сопернику. Я всегда придерживаюсь того, чтобы выпустить на поле тех, кто лучше готов. По Маноласу сегодня посмотрим, оценим его общее состояние, потому что у него были некоторые неприятности. Сегодня-завтра определюсь с возможностью его задействования, сейчас этот игрок находится под сомнением.

Если нужно будет играть Де Росси, то это станет уже четвертый матч с интервалом в три дня. Это просчитанный риск или вы попросите его сыграть, потому что надо?
- Никакой жертвы тут нет. Де Росси хочет играть все матчи, как и все другие игроки. Если вы спросите футболистов, сыгравших 5-6 матчей подряд, хотят ли они сыграть в следующем, то они все вам ответят "да", даже если они больны. У Де Росси не такие характеристики, как у других, как, например, Ундер - спринтер, который расходует много мышечной энергии. Больше, чем физическая может быть усталость эмоциональная, нужно настраиваться на много матчей подряд. Но завтра Де Росси выведет на поле эту команду, он будет капитаном.

"Рома" в десяти очках от вершины таблицы. Вы как считаете, команда ещё способна бороться за скудетто?
- Сейчас мы не конкурентоспособны в борьбе за скудетто. Мы это продемонстрировали. Однако в футболе всегда нужно стараться стать лучше, работать день за днем. Я считаю, кхм... что сегодня об этом думать очень сложно. Я больше верю в рост команды, в восстановление позиций шаг за шагом. За все годы... "Рома" так мало выиграла скудето, и мне очень горько об этом говорить. Сейчас нам надо возвращать утраченное, и мы вернем. Дерби - очередной шаг на этом пути.

Деликатный момент для "Ромы". Какое значение имеет дерби для будущего Ди Франческо?
- Для будущего "Ромы" вы хотели сказать? Для будущего "Ромы" имеет очень важное значение. Я думаю о "Роме", а не о себе (берет кофту за герб "Ромы" на груди, - прим.). Я стараюсь всеми силами нести и продвигать эту футболку, с которой я крепко связан. Я всё сделаю, чтобы команда, а не Ди Франческо могла и дальше расти.

Эль Шаарави может стать козырной картой Ди Франческо в этом матче?
- Он сейчас на подъёме, он очень прибавил и берет на себя ответственность в игре. Ему всегда не хватало постоянства в эффективности, но мне нравится его готовность отрабатывать в обеих фазах. Он должен так и продолжать, не останавливаться никогда. В футболе важно доказывать день за днем, что ты - важный игрок. Он является таковым и должен подтверждать это в каждом матче.

После прошлого матча нападающие похвалили работу Де Росси и Нзонзи. При игре в три нападающих и с треквартиста их присутствие неотъемлемо или есть другие полузащитники, способные играть с той же эффективностью?
- Есть другие, способные сыграть на той же позиции: Кристанте, Пеллегрини. Они обладают нужными характеристиками для такой игры. По ходу чемпионата я и их буду использовать при игре 4-2-3-1. Это точно.

Тифози не особо протестуют на стадионе в это непростое время. Это повод для гордости?
- Я считаю, что и тифози, и команда, и я, все мы - часть одного целого. Если мы говорим о Курве, то я получил множество свидетельств поддержки, но для меня важнее, чтобы аплодировали парням, а не мне. Это они главные герои, в конце концов, это они выигрывают матчи. Тифози всегда поддерживали команду, даже в Болонье они до конца были очень активны. Такие они, романисты, это и есть романизм, и завтра они его снова покажут. Поддержка у команды будет великолепная, я верю. И потом, от нас зависит вовлеченность этих людей в игру, от того, как мы настроены, как мы горим, как мы боремся за каждый мяч. Это есть разница и нам порой её не хватало, больше такого мы себе позволять не можем.

Как сейчас можно помочь таким игрокам, как Пеллегрини и Кристанте, быть вдали от внимания и чувствовать меньше давления, чтобы снова обрести себя?
- Иногда это очень важно. Для молодых особенно, но и тем, кому не удается проявить себя, тоже. Контекст часто влияет и такие игроки, как например, Брайан должны уметь адаптироваться к ситуации, к новому футболу. Я не знаю, чем парни занимаются вне футбола, но уж если они сидят с утра до вечера в соцсетях, то либо загружаются по полной, либо надо бросать их окончательно, так давления будет меньше. Рим - это отдельное место, здесь нужно всегда иметь чего-то больше.

Когда забивали четвертый гол, смещение Коларова в центр - это одна из штучек "а-ля Ди Франческо"? Из пары Нзонзи-Де Росси могут быть такие подключения или в поисках баланса вы будете вынуждены пожертвовать динамикой?
- Динамизм есть, может быть, не так много подключений у этих двоих из-за их особенностей, хотя я прошу их поддерживать атаки. У Коларова очень хорошо получилось. На тренировках я иногда ставлю его в середину поля. Он может быть там альтернативным вариантом, он техничен и способен играть где угодно. Мы и в других матчах использовали такие подключения, как, например, когда Кристанте в игре с "Кьево" подключился из глубины. Мы ошибались в более простых ситуациях, когда было гораздо проще забить. Тот же Пасторе несколько раз входил в штрафную, чтобы завершить атаку. В итоге он забил пяткой, а в моментах попроще ошибался. Очевидно, когда играешь против атакующей команды, то чем больше насыщаешь штрафную, тем лучше. Если сыграют Де Росси и Нзонзи, я и от них буду требовать того же: подключаться к атакам тому или другому.

Похоже, удалось привести в порядок игру с тремя нападающими и Пасторе. А как с проблемами в обороне?
- Возможно, завтра будут кое-какие сюрпризы, сегодня я вам этого не скажу. Иногда нам удается хорошо обороняться при игре в атакующем ключе. Всегда есть свои за и против. Всё определяется результатом. Баланс при игре с двумя медиано является фундаментальным. При такой схеме больше контратак идет по флангам, а не через центр, а это дает защите время подготовиться. В этом разница при использовании двух медиано, которые помогают в оборонительной фазе. Это выбор, они - основа баланса команды, а это то, что я сейчас ищу.

Поговорим о сопернике. В чем "Лацио" имеет преимущество перед вами сейчас? Можете проанализировать соперника?
- Они сделали хорошие приобретения: Бадель, Корреа, да и все, кто у них был, хорошие игроки. Ачерби я прекрасно знаю, он очень продуктивный игрок. Он много матчей сыграл без отдыха, и я хочу его похвалить; он - игрок исключительный. Немного приобретений положительно сказались на стабильной игре команды, которая прошлый сезон хорошо отыграла. Они доказали, что умеют сохранять свою игру и добиваться нужного результата, но сегодня мы хоть и должны смотреть на "Лацио", но больше всё же на самих себя.

Джеко отличился только против "Торино". Чего ему не хватает в этой "Роме", и чего от него ждете?
- Ну, у него были прекрасные моменты, возможно, не повезло. То, что мне важно получить от Эдина, это чтобы он постоянно участвовал в маневрах команды, постоянно был готов и открыт для партнеров. Я убежден, что завтра он выйдет в старте, поскольку матч очень важный, и постарается внести свой вклад в игру, как и всегда. Меня интересует его эффективность в контексте команды, это то, что в прошлом году делало разницу. Часто говорили, что он тащил на плечах команду. И он способен это делать. Возможно, нужно поменьше думать о том, чтобы забить самому, и больше о команде.

Последний вопрос. Сантон хороший матч провел против "Фрозиноне". Если так и дальше будет играть, возможно ли, гипотетически, переставить Флоренци в полузащиту, даже на позицию медзала?
- Я считаю, Але лучше играет на фланге, чем в середине. Тут нужны другие характеристики, чтобы разбираться в определенных ситуациях. Сантону и Карсдорпу ещё нужно прибавлять во многих аспектах. Давиде очень вдохновенно тренируется и демонстрирует надежность. Я знаю какие у меня игроки.
 
Автор: Андрей
Sereja Tar
Могу ошибаться, но на моей памяти когда мы подходим к матчу не в догах, то хорошо играем в дерби.
Так что сегодня должны наготовить гриль. 🐔 🐤 🕊 🦃 🐓 🐦 🐣 🐥
🔥
приятного аппетита :D 🍽 🍗 🍳 🍻
:forza:
Sereja Tar
Цитата
За все годы... "Рома" так мало выиграла скудето, и мне очень горько об этом говорить.
implizit
Цитата
Немного приобретений положительно сказались на стабильной игре команды, которая прошлый сезон хорошо отыграла.
:!:
gio
победа = камбэк в сезон
еще бы юве проиграла, наполи то по любому по ходу чемпа будет терять много очков
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда