ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2
Ди Франческо: "Как будто начался новый чемпионат"
27.09.2018
Эусебио Ди Франческо по окончании матча прокомментировал победу римлян со счетом 4-0 над "Фрозиноне": "Я говорил с парнями перед игрой так, как будто мы начинали новый чемпионат. Нам нужно было начать с правильным мышлением, с желанием сделать то, что мы умеем, с остротой, с напором, с душой. Было не очень легко победить команду, которая провела великолепный матч против "Ювентуса" .



4 гола и сухие ворота, вы этого требовали от команды?
"Сейчас это очень легко говорить. Я говорил парням о новом начале: играть так , как будто это первый матч. Было важно не пропустить, неважно, кто соперник; показать то, что мы прекрасно умеем, и теперь нас ждут другие матчи. Мы рады, потому что было очень важно взять три очка. Я просил парней постараться отработать в обороне насухо, так, как мы играли в прошлом сезоне. Мы очень хорошо контролировали мяч, это показатель того, что команда прибавляет. Для меня это как начало нового чемпионата".

Вы хотели "мужиков", они появились?
"У нас отличные парни в команде, нужно стараться вытащить из них то, что они могут. Это здоровый коллектив. Мы должны матч за матчем доказывать на что мы способны, для этого мы здесь".

Паллотта теперь будет говорить в приподнятом настроении?
"Президент свободен в своих заявлениях. Надеемся, что в дальнейшем его высказывания будут счастливее".

Вы сами забивали, когда играли, но Пасторе делает это красивее.
"Я много бегал, иногда я бил по мячу и забивал. Пасторе не очень много забивает, но делает это мастерски. Желаю, чтобы он и дальше так продолжал. Я поставил его на позицию, где он предпочитает играть, развернув вокруг него партнеров, готовых ему помочь. Это позволит мне работать над двумя модулями, когда мы обретем уверенность".

Свободная голова - самое главное в дерби?
"Мы ещё не вполне освободились, мы ещё ничего не сделали, поэтому не следует успокаиваться. Мы должны смотреть вперед и продолжать с правильным настроем, с тем подходом, который мы показали сегодня в матче".

Много ещё работы?
"Было важно победить перед дерби, но работы еще много, нужно обеспечить постоянную эффективность. Мы всегда много создавали, но слишком много позволяли сопернику. Нам нужно снова прийти к умению всегда сохранять баланс и вести игру. Мы должны быть компактными и не останавливаться при первой же ошибке".

Сантон?
"Иногда критикуют ещё до того, как увидят. Он много тренировался, и я за ним пристально наблюдал. Он заработал себе место в составе. У него есть опыт, и ему знаком итальянский чемпионат. Мы расчитываем на игроков с опытом, таких, как он, и на перспективных, как Лука Пеллегрини, которые могут стать хорошими футболистами, продолжая усердно работать. Не нужно торопиться с выводами".

Одной из характерных особенностей прошлого сезона было немедленное агрессивное вступление в отбор после потери мяча. В этом году что-то изменилось?
"Мы намного меньше это делаем, но это от многого зависит. Парадоксально, но мы над этим очень много работали, но результаты пока что не очень. Может быть, ещё нужно кое-что усвоить. Сегодня я получил важные ответы в плане тактики, будь это 4-2-3-1 или 4-3-3 когда понадобится".

Вы сами лично теперь спокойнее?
"Лично я спокоен и уверен в том, что делаю. Я способен анализировать свои решения и поступки, когда дела идут не очень здорово, но я знаю, что в конечно счете то, что есть у тебя внутри, тебе поможет".
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2
Francesco
Misha Loup, Это для через чур романтичных болельщиков команда находится во сне ;)
Misha Loup
Ребят есть такие кто надеется что команда скоро выйдет из сна ?! Фросиноне не тот соперник , победа над которым может вселять уверенность и позитив . Но вчерашняя игра хоть показала что хочет тренер , какую игру старается поставить . Кстати, Морено очень хорошо вышел . Опыта у него много . Выбор позиции , уверенность , силовая борьба все на отличном уровне . Коларов мне очень понравился на позиции ДДР . На фланге был мертв , инертный очень . Лука и Дзаниоло из новичков порадовали больше остальных . Ундер возможно забил гол тура (или Псторе ), но никто не хвалит турка . Ченгиз окреп физически , не летит от дефоф как в первый сезон . 90 минут был активным . Шарик очень жадничал , счет мог быть 5:0 или 6:0 если бы шарик не бил по трибунам . Едиснтвенны кто никак не нашел себя это Шик . Парню нужно забить пару мячей . А дно Сантон бегал весь матч и выглядел не таким дном как здесь описывали . Если Пасторе не будет сидеть в лазарете , не вижу причин покоторим он не сможет улучшать свою игру . Пару супер пасов уже видели в его исполнении . Надеюсь почаще наслаждаться не стандартными решениями арга .
Дмитрий
Цитата
Сухумский Романист пишет:

Зато только в Роме левый защитник может отдать голевую на левого защитника))
:D
Aldair Nascimento dos Santos
А Капитано сегодня днюха! Tantissimi Auguri di Buon Compleanno! :D
sonic
Цитата
sonic пишет:
последствиях
*обстоятельствах, конечно
sonic
Цитата
KRP пишет:
Нет конечно
Тогда к чему писать о нашем отставании от них при всех вытекающих последствиях? Максимальная цель сейчас 2 место, минимальная - зона ЛЧ. А о том, насколько мы близки к цели будет определяться поступательно.
wind
Когда говорят что Пеллегрини будущее клуба и сборной, всегда путают Лоренцо с Лукой )
Сухумский Романист
Зато только в Роме левый защитник может отдать голевую на левого защитника))
KRP
Цитата
sonic пишет:

Цитата
KRP пишет:

Ди Франческо: "Как будто начался новый чемпионат" - с форой у Юве в 10 очков ))). Хорошее начало нового чемпионата )))
А ты на скудетто расчитываешь?
Нет конечно, но хочется на финише быть ближе к лидеру, нежели растояние в 18 очков, как было по итогам прошлого года...
sonic
Цитата
KRP пишет:

Ди Франческо: "Как будто начался новый чемпионат" - с форой у Юве в 10 очков ))). Хорошее начало нового чемпионата )))
А ты на скудетто расчитываешь?
Serhey007
... в серии Б
Iggert
KRP
Ну, или с нас сняли 10 очков. ФФП))
KRP
Ди Франческо: "Как будто начался новый чемпионат" - с форой у Юве в 10 очков ))). Хорошее начало нового чемпионата )))
Iggert
Ага, вокруг Пасторе игру настроил. Логично, т.е когда Пасторе здоровьій - будет 4-2-3-1, когда поломанньій - 4-3-3. Дай бог ему не хворати.
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда