ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
:
Ди Франческо: "Больше нужны мужики, чем игроки"
24.09.2018
Слова Эусебио Ди Франческо после игры.



***
Для Sky

Кризис в игре и в результатах.
"Если бы я мог объяснить... Все говорят, что результат всегда зависит от проделанной работы. Все тренеры ищут решения. Я несу ответственность. Мы всегда говорим о цифрах, но никогда не говорим об отношении, о внутреннем огне, который должен быть. Добиваясь преимущества в цифрах, мы теряем в характере. У нас были моменты, чуть-чуть не хватило.

Если у тебя 72% владения мячом, это значит, что ты ведешь игру. Но если не забивать, если у тебя мяч находится в три раза дольше, чем у "Болоньи"... Я не ищу оправдания, я ищу решение. Сейчас я не знаю, что вам сказать: как мы будем играть, какой модуль... Может нужно просто пойти и поискать мужиков, они нужны больше, чем игроки".

Ну вы их искали, вы стольких исполнителей перепробовали. Сколько ещё?
"Надеюсь, недолго. Это не вопрос тактики, футболист должен иметь огонь внутри. Я сам играл, я не журналист, я знаю о чем говорю. Такие сейчас у меня мысли. Я могу сказать что-то, с чем вы согласны или нет, но я хочу добиться изменений.

В Милане, к примеру, мы пропустили в концовке, когда могли, пожалуй, выиграть матч. Сегодня мы с метра не забили. Да, можно тренировать такие моменты, но это должно же быть у тебя в крови. Куча подач на 25 метров, а в штрафной только Джеко. Такого мне не надо. Придется менять. Не знаю, что. Есть факт: у этой команды нет крепости в обороне, и это делает из нас дураков".

С таким отношением к серьезным матчам подходить нельзя. В прошлом году вы невероятные вещи творили. Все же думали, что вы от этого и оттолкнетесь. Возможно, придется сделать три шага назад после продажи трех ключевых игроков, всё взвесить и начать заново.
"Справедливое наблюдение. В футболе ты каждый год должен доказывать. Парадоксально, но в этом году у меня было даже больше возможности работать над обороной. Меня это с ума сводит, я не могу спокойно смотреть на такое. И поэтому я хочу изменений, потому что я должен искать и найти решение.

Сегодня Маркано. Не могут всегда играть одни и те же. В прошлом году я менял 5-6 игроков и результат приходил, потому что мы все шли в одном направлении. Мы были второй командой по отбору мяча, уступая только "Наполи". Но всё это шло от головы, чего в этом году нет. Возможно, нужно просто следовать траверсом и ждать... Но это не мой футбол, не моя философия".

Такая же полузащита, как против "Аталанты", но второй гол всё перечеркнул, появилось отчаяние.
"Согласен. Защитник должен быть пессимистом. Он должен располагаться по-другому, чтобы предотвращать такие прорывы. Надо понимать, что партнер может ошибиться, нужно быть готовым подстраховать. Соперник отбирал мяч и сразу же убегал в контратаку. Сегодняшняя игра - приговор. Приговор мне. Можно только пахать и пахать. То, как бежали назад в ситуации со вторым голом, это неправильные перемещения".

***
Для Roma TV

Как прокомментируете сегодняшний матч?
"Нужно иметь больше характера, а не говорить постоянно о тактике. Мы были вынуждены пойти на изменения. Сегодняшний футбол не позволяет играть 3 игры за 6 дней одним и тем же составом".

Команда слабая?
"Это не так, желание есть. Мы должны уметь противостоять трудностям, в такие моменты проявляются самые важные качества. Сегодня больше чем футболисты на поле нужны мужики, чтобы проявить всю злость. "Болонья" показала именно это".

Какой выход?
"Я буду полагаться на тех, кто хочет бороться, сражаться. Мы все уперлись в модули, но тренер не может ждать физической или ментальной готовности. Нужно что-то менять, чтобы всех встряхнуть".

Много ещё изменений?
"Сейчас другой футбол. Игроки не играют 2-4 матча с одинаковой продуктивностью. Нужно полагаться на тех, кто готов. На тех, кто готов биться за эту майку. Необходимо чувство принадлежности к майке и цветам, желание сражаться".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4
implizit
y верю в дифра, да, ему нужно время, но сперва нужно руководство, которое будут интересовать результаты команды, и спортдир, целью кот будет укрепление состава и удержание ценных игроков, а не покупать продавать по 10 игроков за ТО дабы наварить пару млн и потешить свое самолюбие
Alanos
Игроки потеряли уверенность в себе, не попадают в пустые ворота, дежа вю...
Тренер теряет контроль над командой.
Руководство своими решениями и действиями не вселяет уверенности ни тренеру , ни игрокам, ни фанатам.
Рыба гниет с головы. И приводить в порядок надо именно верхушку, чтоб не стать «Севильей», болтающейся в районе 4-7 места ,покоряя ле
spirt
"Мы всегда говорим о цифрах, но никогда не говорим об отношении, о внутреннем огне, который должен быть. Добиваясь преимущества в цифрах, мы теряем в характере. У нас были моменты, чуть-чуть не хватило"

"Мы все уперлись в модули, но тренер не может ждать физической или ментальной готовности. Нужно что-то менять, чтобы всех встряхнуть".

Значит мотиватор из ДиФры не айс. Пусть посмотрит как у Симеоне или раньше у Фергюсона игроки бились, а если нет - отхватывали люлей и в следующем матче бились вдвойне сильнее.
В Роме в этом году пока с каждым матчем отношение к игре у футболистов все хуже и хуже
Страницы: Пред. 1 2 3 4
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда