ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
:
Ди Франческо: "Больше нужны мужики, чем игроки"
24.09.2018
Слова Эусебио Ди Франческо после игры.



***
Для Sky

Кризис в игре и в результатах.
"Если бы я мог объяснить... Все говорят, что результат всегда зависит от проделанной работы. Все тренеры ищут решения. Я несу ответственность. Мы всегда говорим о цифрах, но никогда не говорим об отношении, о внутреннем огне, который должен быть. Добиваясь преимущества в цифрах, мы теряем в характере. У нас были моменты, чуть-чуть не хватило.

Если у тебя 72% владения мячом, это значит, что ты ведешь игру. Но если не забивать, если у тебя мяч находится в три раза дольше, чем у "Болоньи"... Я не ищу оправдания, я ищу решение. Сейчас я не знаю, что вам сказать: как мы будем играть, какой модуль... Может нужно просто пойти и поискать мужиков, они нужны больше, чем игроки".

Ну вы их искали, вы стольких исполнителей перепробовали. Сколько ещё?
"Надеюсь, недолго. Это не вопрос тактики, футболист должен иметь огонь внутри. Я сам играл, я не журналист, я знаю о чем говорю. Такие сейчас у меня мысли. Я могу сказать что-то, с чем вы согласны или нет, но я хочу добиться изменений.

В Милане, к примеру, мы пропустили в концовке, когда могли, пожалуй, выиграть матч. Сегодня мы с метра не забили. Да, можно тренировать такие моменты, но это должно же быть у тебя в крови. Куча подач на 25 метров, а в штрафной только Джеко. Такого мне не надо. Придется менять. Не знаю, что. Есть факт: у этой команды нет крепости в обороне, и это делает из нас дураков".

С таким отношением к серьезным матчам подходить нельзя. В прошлом году вы невероятные вещи творили. Все же думали, что вы от этого и оттолкнетесь. Возможно, придется сделать три шага назад после продажи трех ключевых игроков, всё взвесить и начать заново.
"Справедливое наблюдение. В футболе ты каждый год должен доказывать. Парадоксально, но в этом году у меня было даже больше возможности работать над обороной. Меня это с ума сводит, я не могу спокойно смотреть на такое. И поэтому я хочу изменений, потому что я должен искать и найти решение.

Сегодня Маркано. Не могут всегда играть одни и те же. В прошлом году я менял 5-6 игроков и результат приходил, потому что мы все шли в одном направлении. Мы были второй командой по отбору мяча, уступая только "Наполи". Но всё это шло от головы, чего в этом году нет. Возможно, нужно просто следовать траверсом и ждать... Но это не мой футбол, не моя философия".

Такая же полузащита, как против "Аталанты", но второй гол всё перечеркнул, появилось отчаяние.
"Согласен. Защитник должен быть пессимистом. Он должен располагаться по-другому, чтобы предотвращать такие прорывы. Надо понимать, что партнер может ошибиться, нужно быть готовым подстраховать. Соперник отбирал мяч и сразу же убегал в контратаку. Сегодняшняя игра - приговор. Приговор мне. Можно только пахать и пахать. То, как бежали назад в ситуации со вторым голом, это неправильные перемещения".

***
Для Roma TV

Как прокомментируете сегодняшний матч?
"Нужно иметь больше характера, а не говорить постоянно о тактике. Мы были вынуждены пойти на изменения. Сегодняшний футбол не позволяет играть 3 игры за 6 дней одним и тем же составом".

Команда слабая?
"Это не так, желание есть. Мы должны уметь противостоять трудностям, в такие моменты проявляются самые важные качества. Сегодня больше чем футболисты на поле нужны мужики, чтобы проявить всю злость. "Болонья" показала именно это".

Какой выход?
"Я буду полагаться на тех, кто хочет бороться, сражаться. Мы все уперлись в модули, но тренер не может ждать физической или ментальной готовности. Нужно что-то менять, чтобы всех встряхнуть".

Много ещё изменений?
"Сейчас другой футбол. Игроки не играют 2-4 матча с одинаковой продуктивностью. Нужно полагаться на тех, кто готов. На тех, кто готов биться за эту майку. Необходимо чувство принадлежности к майке и цветам, желание сражаться".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
totti
Не надо быть специалистом, весь провал в том что продали ключевых игроков!!! Мы могли стать великой реальностью Европейского футбола... А в итоге, они срубили бабло.. И конечно же купили переоцененных футболистов.. Которые со временем заиграют, и американец и их продаст... Я верю в команду, я стараюсь это делать.. Но спортивный директор все уничтожил.. Но он не виноват, все решает президент.. Тренер не в чем не виноват.. Исполнители у него слабые.. Нужно время.. И даже сука в этом году, мои мысли о чемпионской гонки уже закрыты! Не результатами, а продажами которые были...
wind
spirt, у тебя есть факты, что Раджу именно ДФ сплавил ?
wind
tifosi, а нормальный это кто ? Кто за эти годы у нас был "нормальный" и чё мы с ним добились ?
spirt
Цитата
gio пишет:
не понимаю почему гонят на мончи, очевидно, что раджа и стротман были поданны по прозьбе дифра
По Радже согласен, там скорее всего было желание тренера, а вот по поводу Строотмана совсем не уверен. Там больше видна рука Мончи
wind
gio, очевидно кому, тебе ? ))
tifosi
Для меня лично, после этого интервью, тема тренера ДиФры закрыта окончательно. Он не в адеквате. Какие, блин тебе мужики нужны, если ты с ними нихпра не можешь сделать? Тебя даже Карсдорп заплюжил.
Нормальный тренер вытащит команду, впереди игры с командами которые выше в турнирной таблице. Если мы с ДиФрой пролетели с теми, кто сейчас ниже 14 места-пролетим и с теми кто выше. В пятом туре команда смотрится намного хуже чем в первом(посмотрел игру в записи-ужас). Если пригласить нового специалиста сейчас- проиграем Лацио, но выйдем из группы в ЛЧ и с ноября начнем отбирать очки у тех, кто выше в турнирной таблице. Дадим время этой размазне-просрем сезон и закончим вне восьмеркии!
wind
Vincenzo, олень, кто куда уперся ? Тряпка, которая прет как бык ? :D :D узнаю стиль черняка )))
gio
не понимаю почему гонят на мончи, очевидно, что раджа и стротман были поданны по прозьбе дифра
Vincenzo
А может быть нужен более гибкий в тактиках тренер, который будет реальным авторитетом в команде? А не тряпка которая упирается в схему 4-3-3 и прёт как бык на ворота. Или в случае неповиновения к своей царской особе сплавляет игроков основы конкурентам.
KRP
Тренер нужен более жесткий (на тренировках, а не не на словах перед журналистами) это факт. Другое дело, что глобально ничего не изменится, пока Паллота не поменяет свое отношение к "проэкту" Рома. Все же надеюсь поинмают для чего покупались такие игроки как Дзаньоло, Чорич, Кристанте, Ундер, Клюйверт...? Паллоте уж больно понравилось то что получилось с Салахом и Аллисоном - купили, год-два на раскрутку и перепродажа с приличным плюсом. Он и дальше хотел бы так, да вот беда - то ли Мончи "не тот" молодняк на раскрутку купил, толи ДФ не может этот молодняк прокачать как следует. Вот все и полетело вверх тормашками...
KRP
Цитата
spirt пишет:

Тренеры без команды.
Зидан, Конте, Венгер, Блан, Монтелла, Михайлович, Билич, Ф де Бур, Донадони, Кике Флорес, Оддо, Раньери, Поль Ле Гуэн
Это я так, просто решил вспомнить...
Михайловича ))))
spirt
Тренеры без команды.
Зидан, Конте, Венгер, Блан, Монтелла, Михайлович, Билич, Ф де Бур, Донадони, Кике Флорес, Оддо, Раньери, Поль Ле Гуэн
Это я так, просто решил вспомнить...
ddzen1983
"Больше нужны мужики, чем игроки" Больше нужен адекватный спортдир, чем лысый бородач-даун
Filial
Цитата
implizit пишет:
целью кот будет укрепление состава и удержание ценных игроков, а не покупать продавать по 10 игроков за ТО дабы наварить пару млн и потешить свое самолюбие
Самое грустное что в это ТО так сложились звезды что можно было и навариться и состав укрепить!
Продали бы Алиссона за те же 65-70 млн, купили условного Зиеха за 25-30 млн (вместо Жерсона и Дефреля) вот тебе точечное усиление. Марокканец мог бы и Ундера подменить, и плеймейкер отличный в ПЗ, которого нам так не хватало.


В рамке бы стоял Скорупски (ни чем не хуже Ольсена), можно было бы взять еще условного Миранте на подстраховку за пару млн.

Но Мончи и ДиФра решили что они могут разогнать всех кого захотят в дисциплинарных целях, как итог у нас сейчас команда ополчилась на руководство и оказывается у нас куда-то мужики/бойцы делись...
Magnum
14е место после 5го тура. Не помню такого. Нужно еще с Фрозиноне вничейку сгонять, и тогда точно замена тренера.
Мастяев Артём
опять все виноваты кроме него. надеюсь не долго ему осталось мучиь нас своей "философией".
gio
я ниначто не намекаю, но монтелла по моему без работы
arnie
Adro, вот согласен, странные слова, зачем же было продавать тех, кто бился за футболку, да еще и за какие-то гроши по нынешним меркам

Много было продаж за последние годы, да и всегда в Роме это не было большой проблемой, но продажа Раджы и Стромана это прям перебор, при том, что ни один ни другой не изъявляли желания к уходу, понятно, что не римляне, но в плане отдачи оба были как раз теми игроками, за которых не было стыдно.

Выдать плохой матч или совершить результативную ошибку, это и у самых топов бывает, главное, чтобы было желание и стремление, а этого у команды пока совсем нет.
И лучше уж видеть как рвет жилы на поле "алкоголик" Раджа, которого явно продавал именно тренер, чем куча невнятных амеб, у которых не пошло, но которым от этого весьма безразлично
Adro
" На тех, кто готов биться за эту майку. Необходимо чувство принадлежности к майке и цветам, желание сражаться"

После этой фразы лично для меня ЭДФ окончательно потерял уважение....

Сука тех кто был готов биться за эту майку вы уебки просто выгнали/изжили из команды.... а теперь ему сука мужиков подавай... пиздуй на завод там их в достатке найдешь...
romagiallorossa
Помню Раньери говорил что у команды есть яйца и она всем докажет)) потом уволили.
Главный матч - дерби. Может и этот матч встряхнет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда