ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
:
Ди Франческо: "Больше нужны мужики, чем игроки"
24.09.2018
Слова Эусебио Ди Франческо после игры.



***
Для Sky

Кризис в игре и в результатах.
"Если бы я мог объяснить... Все говорят, что результат всегда зависит от проделанной работы. Все тренеры ищут решения. Я несу ответственность. Мы всегда говорим о цифрах, но никогда не говорим об отношении, о внутреннем огне, который должен быть. Добиваясь преимущества в цифрах, мы теряем в характере. У нас были моменты, чуть-чуть не хватило.

Если у тебя 72% владения мячом, это значит, что ты ведешь игру. Но если не забивать, если у тебя мяч находится в три раза дольше, чем у "Болоньи"... Я не ищу оправдания, я ищу решение. Сейчас я не знаю, что вам сказать: как мы будем играть, какой модуль... Может нужно просто пойти и поискать мужиков, они нужны больше, чем игроки".

Ну вы их искали, вы стольких исполнителей перепробовали. Сколько ещё?
"Надеюсь, недолго. Это не вопрос тактики, футболист должен иметь огонь внутри. Я сам играл, я не журналист, я знаю о чем говорю. Такие сейчас у меня мысли. Я могу сказать что-то, с чем вы согласны или нет, но я хочу добиться изменений.

В Милане, к примеру, мы пропустили в концовке, когда могли, пожалуй, выиграть матч. Сегодня мы с метра не забили. Да, можно тренировать такие моменты, но это должно же быть у тебя в крови. Куча подач на 25 метров, а в штрафной только Джеко. Такого мне не надо. Придется менять. Не знаю, что. Есть факт: у этой команды нет крепости в обороне, и это делает из нас дураков".

С таким отношением к серьезным матчам подходить нельзя. В прошлом году вы невероятные вещи творили. Все же думали, что вы от этого и оттолкнетесь. Возможно, придется сделать три шага назад после продажи трех ключевых игроков, всё взвесить и начать заново.
"Справедливое наблюдение. В футболе ты каждый год должен доказывать. Парадоксально, но в этом году у меня было даже больше возможности работать над обороной. Меня это с ума сводит, я не могу спокойно смотреть на такое. И поэтому я хочу изменений, потому что я должен искать и найти решение.

Сегодня Маркано. Не могут всегда играть одни и те же. В прошлом году я менял 5-6 игроков и результат приходил, потому что мы все шли в одном направлении. Мы были второй командой по отбору мяча, уступая только "Наполи". Но всё это шло от головы, чего в этом году нет. Возможно, нужно просто следовать траверсом и ждать... Но это не мой футбол, не моя философия".

Такая же полузащита, как против "Аталанты", но второй гол всё перечеркнул, появилось отчаяние.
"Согласен. Защитник должен быть пессимистом. Он должен располагаться по-другому, чтобы предотвращать такие прорывы. Надо понимать, что партнер может ошибиться, нужно быть готовым подстраховать. Соперник отбирал мяч и сразу же убегал в контратаку. Сегодняшняя игра - приговор. Приговор мне. Можно только пахать и пахать. То, как бежали назад в ситуации со вторым голом, это неправильные перемещения".

***
Для Roma TV

Как прокомментируете сегодняшний матч?
"Нужно иметь больше характера, а не говорить постоянно о тактике. Мы были вынуждены пойти на изменения. Сегодняшний футбол не позволяет играть 3 игры за 6 дней одним и тем же составом".

Команда слабая?
"Это не так, желание есть. Мы должны уметь противостоять трудностям, в такие моменты проявляются самые важные качества. Сегодня больше чем футболисты на поле нужны мужики, чтобы проявить всю злость. "Болонья" показала именно это".

Какой выход?
"Я буду полагаться на тех, кто хочет бороться, сражаться. Мы все уперлись в модули, но тренер не может ждать физической или ментальной готовности. Нужно что-то менять, чтобы всех встряхнуть".

Много ещё изменений?
"Сейчас другой футбол. Игроки не играют 2-4 матча с одинаковой продуктивностью. Нужно полагаться на тех, кто готов. На тех, кто готов биться за эту майку. Необходимо чувство принадлежности к майке и цветам, желание сражаться".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Vincenzo
Цитата
wind пишет:

Vincenzo, олень, кто куда уперся ? Тряпка, которая прет как бык ? узнаю стиль черняка )))
Олень, твой папаша, который не предохранялся во время секса. Как итог, появился на свет ты.
tifosi
А хотел бы видеть Монтеллу, и чтоб у него получилось.
tifosi
Цитата
wind пишет:

tifosi, а нормальный это кто ? Кто за эти годы у нас был "нормальный" и чё мы с ним добились ?
Из тех кто был - Спаллетти. С ним команда играла и результат из года в год стабильно был выше чем в предыдущий. Яиц у него хватило Тотти на лавку посадить и в директора отправить. Но римским болелам такое не надо. И многим отсюда тоже. Вот таким и насунули это римское ДиФрасчастье)
wind
romagiallorossa, а кто заиграл, Дефрель ? Он у ДФ в сасуоло играл не хуже. Жерсон в пустые забил раз и чё ? Он и у Спала сидел.
spirt
Цитата
wind пишет:
А может про "мужиков" которых нет, это как раз в огород мончи ? Чем мои фантазии хуже тех кто пишет что ДФ сплавлял )
Очень может быть. Мы все вообще не знаем ситуации, а только делаем догадки по поводу сложившейся ситуации...
Но если это камень в огород Мончи, то какой-то запоздалый и немного детский. Раньше надо было камни кидать, когда была реальная возможность напрямую повлиять на ситуацию
romagiallorossa
Цитата
wind пишет:

romagiallorossa, а уверен что дуэт мончи + кто-то будет лучше ? Летом опять распродажа и новый состав )
Не уверен, просто мне его футбол не импонирует, и + когда нету побед (хотя бы 1-0), тогда будут что-то менять. В отличие от Мончи, Ди Фра не звезда и думаю Палотта уберёт именно его а не лысого хрена))))
Может быть Мончи переоценил ДиФра и подумал, что после таких продаж он справится.
Тот момент, когда неплохие игроки становятся днищем в Роме, а когда уходят начинают отличаться хорошей игрой, в первую очередь говорит против тренера.
wind
А может про "мужиков" которых нет, это как раз в огород мончи ? Чем мои фантазии хуже тех кто пишет что ДФ сплавлял )
Ramsses
Нет слов и нервов. Может за это мы любим РОМУ?!! Ну какой интерес каждый год выигрывать скудетто при этом проигрывать за сезон 4 раза :oops:

Конечно хочется побед, надеюсь вскоре все поменяется!!!! :forza:
implizit
вина тренера безусловно тоже есть, если команда не играет, значит тренер что-то делает не так. но не стоит все валить на ДиФра, некоторые пишут что в прошлом сезоне нам просто повезло в ЛЧ. но везет в одном в двух матчах, нас же от финала отделил всего один гол, при том что была одна из самых сложных групп. ДиФра и в сассуоло хороший результат показывал и крепкую игру ставил, вспомните как нам всегда непросто было с ними играть. он их вывел в ЛЕ и там неплохую игру показывал, сасулек там череда травм подкосила.
но летом надо было закреплять прошлогодний успех, укреплять слабые позиции. уход алиссона был очевиден, но продавать ниндзю и стротмана это было самоубийством, если ДиФра был инициатором этого, то тут ему огромный минус. но посмотрите что было летом, такая перестройка была разве что в первый может еще второй сезон как пришли американцы, когда закладывался фундамент новой Ромы. а мончи решил придти и снести все и начать с нуля. не забывайте, он еще в прошлом году хотел маноласа и джеко продать, кот в прошлой ЛЧ решающие голы забивали.
а чего ждать сейчас от команды? на половину новый состав, ушли лидеры, и этого видимо даже сами игроки не ожидали, причем их продали против воли, думаете на моральной составляющей других игроков это не сказывается? мы тут пишем, а они думаете не видят, что вместо того, чтоб укрепить состав под след ЛЧ у нас устраивают супермаркет. понятно что амбиции игроков тоже страдают от этого.
а про тактику, да, он берет за основу 4-3-3. а конте не по одной схеме играет? а гвардиола не одного стиля придерживается? еслиб им по полсостава каждый год меняли покупая условных сантонов, маркано и прочих, врядлиб они многое выиграли.
и ДиФра сам говорит, что тупые навесы это не то, что он прививает команде. видимо там еще другие проблемы в коллективе. ДиФра не топ, ему еще многому учится надо, но надо хоть как то ему помочь, а мончи подал ему кашу а не состав и теперь ждут что мы прошлогодний результат повторим.
wind
romagiallorossa, а уверен что дуэт мончи + кто-то будет лучше ? Летом опять распродажа и новый состав )
romagiallorossa
Может Гвидолина позвать. Молодые будут развиваться. Ну или Пранделли). Но в конце сезона конечно, хочется ещё посмотреть на дует Мончи и ДиФра))
wind
spirt, заслуги не помогут это само собой. Наверное, надо ждать нового коуча...как бы лично мне этого не хотелось (
Iggert
А какая у Мончи зарплата? Лотіто может тройной оклад ему платить за развал Ромьі. Хотя, наврядли - жлоб еще тот, миланцьі пощедрее будуть)
Или Мончи % с продаж имеет? Или єто болезнь такая - шопоголик наоборот - продать кого-то дешево, а потом купить, только дороже?
wind
spirt, мы понимаем зачем палота притащил мончи, так ведь ? И почему то вдруг не Мончи, а именно ДФ решил избавится от ключевого игрока ? Да ну нах )
wind
Цитата
Мастяев Артём пишет:

опять все виноваты кроме него. надеюсь не долго ему осталось мучиь нас своей "философией".
А ты чё переживаешь ? )) Тебе какая разница кого физруком называть или хочется уже свеженького погнобить ? :D ты за всё время хоть один пост позитивный написал ? )
spirt
Цитата
wind пишет:
spirt, у тебя есть факты, что Раджу именно ДФ сплавил ?
Конечно же нет. Это просто размышления.

Но за результат в первую очередь отвечает тренер, когда продавали Раджу и Кевина он не возмущался. Значит он или был согласен, или просто не имеет веса у руководства чтобы что-то возразить.
Сейчас пусть думают вместе с Мончи как поправить ситуацию, но проще поменять тренера и ДиФра это понимает, так что если неудачи продолжатся первым под удар попадет именно он.
И тут уже не помогут прошлогодние заслуги
romagiallorossa
Цитата
Iggert пишет:

Adro
С язьіка снял: как Стротман водичкой лациков поливал, как Раджа в голос антиюве заявлял... Набрали Боянов Кркичей...
Не получится у ДФ ничего - он публично заявляет что не знает, что делать.
Наверное, надо всем успокоиться на єтот сезон и не рвать себе сердце.
Я так и делаю. Половину матчей не смотрел, я не мазохист)) Напоминает последние матчи Гарсии, просто печаль.
totti
Вчера Тотти давал интервью на Rai 1...
Iggert
Adro
С язьіка снял: как Стротман водичкой лациков поливал, как Раджа в голос антиюве заявлял... Набрали Боянов Кркичей...
Не получится у ДФ ничего - он публично заявляет что не знает, что делать.
Наверное, надо всем успокоиться на єтот сезон и не рвать себе сердце.
LAeroplanino
Цитата
Vincenzo пишет:

А может быть нужен более гибкий в тактиках тренер, который будет реальным авторитетом в команде? А не тряпка которая упирается в схему 4-3-3 и прёт как бык на ворота. Или в случае неповиновения к своей царской особе сплавляет игроков основы конкурентам.
Ты хоть один матч в этом сезоне смотрел? Как можно было такую хрень написать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда