ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Умер Джорджо Росси
23.09.2018


"Рома" оплакивает своего исторического массажиста Джорджо Росси, отдавшего 55 лет жизни цветам "джаллоросси".

Прошедшей ночью в одной из римских больниц на 88-м году скончался человек, чье имя вписано золотыми буквами в историю римского клуба. Джорджо Росси работал массажистом в "Роме" с 1957 по 2012 года и был единственным, чье изображение фигурировало на фотографиях команды-обладательницы скудетто 1983 и 2001 годов.

В начале 50-х годов прошлого столетия "Папа Росси", как его все назвали в последствии, работал пожарным, однако в 27-летнем возрасте после окончания специальных курсов был зачислен в ряды молодежного сектора "джаллоросси" в качестве массажиста. После 1966 года Росси периодически работал с игроками взрослой команды, к которой окончательно присоединился в 1979, став более чем на на три последующих десятилетия важнейшей фигурой в структуре команды. С его мнением считались футболисты, тренеры и даже президенты клуба.

Также, Росси пользовался огромным уважением и авторитетом в среде болельщиков, которые всегда тепло приветствовали любимого всеми массажиста во время домашних поединков "Ромы". Сам Росси также был горячим поклонником "джаллоросси", посещая практически все матчи любимой команды еще до начала работы в ней.

Римский клуб почтил память своего исторического сотрудника словами: "55 лет на службе цветов "джаллоросси". Никто не был таким, как он. "Рома" скорбит о кончине Джорджо Росси и разделяет горе его семьи".

Светлая память, "Папа Росси"!
 
Автор: amico Romanista
NS21
Покойся с миром, добрый Человек. Аминь
KRP
Светлая память
Максим Головатюк
:cry:
mgeli89
Светлая память, Джорджо :cry:
smash
RIP Papa Rossi.
sonic
Светлая память!!!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда